Список форумов Баня у Харлей-люкс!


Баня у Харлей-люкс!

Всё о собаках и не только!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор породы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Баня у Харлей-люкс! -> Уход и содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felix



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 14
Откуда: ЛО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Выбор породы Ответить с цитатой  

Краткое предисловие. В наличие имеются я, моя жена и сын оболтус 17- лет. Собаку хотим все, но так, как сын оболтус, а я очень много работаю, весь уход ляжет на плечи жены ( по крайней мере пока), опыта у нас практически нет, кроме того, что у моих родителей почти всегда были и есть собаки, но они живут в деревне и отношение там другое. Собаку ищем не большую (хотя я очень хотел бы крупнее) но пока рассматриваем Джек рассел терьер, таксу и цвергшнауцера. Декоративные породы мне не интересны совсем, да и семье тоже, часто ездим к моим родителям в деревню и просто любим активный отдых, хотелось бы что бы и собака этому соответствовала! Из перечисленных пород, пока отдаём предпочтение Джеку- чисто визуально. Хотелось бы узнать про характер этих ( и других небольших пород) и да, гладкошерстные всё таки более желательны, потому как опыта ухода за шерстью нет. Ну пока всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ой, про таксу я расскажу-чуть позже! а стаффи не хотите? под все требования подходит!
_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 14
Откуда: ЛО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Харлей писал(а):
а стаффи не хотите? под все требования подходит!

Я то может и хотел бы, но жена не справится, а стаффы они же крупные и сильные очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Felix писал(а):
а стаффы

Неее, вы не так поняли, я имела ввиду не АСТ, а СБ! Вот они( сама мечтаю о таком) Улыбка
http://staffbull.info/
_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 14
Откуда: ЛО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Харлей
Спасибо, пойду почитаю о породе, Я и не знал о таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gafka
Модератор


Репутация: +75    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Все перечисленные Вами породы - охотники, причем Джек самый безбашенный Улыбка как минимум - охота за кошками, драчливый нрав и необходимость постоянных нагрузок. Как первую собаку я бы посоветовал компромисс - бордер-колли. Не маленькая и не большая, веселая, легко обучаемая, любит бегать-прыгать-собирать и работа для нее - прости "пасти" хозяев Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Gafka писал(а):
Как первую собаку я бы посоветовал компромисс - бордер-колли. Не маленькая и не большая, веселая, легко обучаемая, любит бегать-прыгать

А кстати да! хотя она не гладик только :(
_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Gafka писал(а):
Все перечисленные Вами породы - охотники, причем Джек самый безбашенный

Я уже писала в другой теме, мне с таксой одной, гораздо сложнее, чем с тремя питами( вместе взятыми) и это ПРАВДА! Смеется
_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix



Репутация: +10    

Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 14
Откуда: ЛО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Харлей
Глянул поверхностно на стаффи, мне понравились.
Gafka писал(а):
Все перечисленные Вами породы - охотники, причем Джек самый безбашенный

Это я уже понимаю, что не подойдут они нам пока, а цверг отталкивает уходом за шерстью только.
Gafka писал(а):
компромисс - бордер-колли

А есть ссылка на породный форум? хотя, правильно Харлей написала, всё таки предпочтительней гладкошёрстная собака, хотя чем чёрт не шутит? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидер
Модератор


Репутация: +230    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 2956
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Харлей писал(а):
а стаффи не хотите?

ты про стафбуля или стаффа? Даже я тебя не поняла. Мне по первым фразам именно стафбуль представился.
Felix писал(а):
весь уход ляжет на плечи жены

сколько часов в день жена готова уделять собаке? сколько Вы и сын? Потому как
Felix писал(а):
просто любим активный отдых
это хорошо, но выплеск активной собаке нужен будет ежедневный, а не по выходным и в отпуск. Собака так не сможет.
Felix писал(а):
Хотелось бы узнать про характер этих

Характеры могут разниться в породе до прямо противоположных. Особенно у цвергов. Есть заводчики, которые пытаются из них сделать декорашек с "украшалками", так и характеры там ближе к истеричным. Есть, кто разводит цвергов, помятуя, что это служебники и бывшие крысоловы, у этих получаются уверенные, самодостаточные собаки. Вот из таких можно выбирать уже более-менее спортивных. Эти, после определенной нагрузки могут дать и спокойно потом отдохнуть. Т.е. могут активны при необходимости. Дрессируются хорошо. Агрессия средняя, довольно легко регулируется в нужную хозяину сторону.
Джеки и стафбули - это в основной массе электровеники, готовые носиться чуть ли не круглые сутки. Довольно высокая внутривидовая агрессия. Дрессируются практически всему быстро, главное подсадить на определенную мотивацию - чаще всего игровую. При этом и пищевая работает прекрасно.
Таксы. Не советую. Гимора много и со здоровьем и с налаживанием контакта и с переключением охотничьих инстинктов.
_________________
Довести до греха не обещаю, но провожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидер
Модератор


Репутация: +230    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 2956
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Felix писал(а):
цверг отталкивает уходом за шерстью только.

Вот как раз это не такая уж проблема, как кажется. Два раза в год оттриминговал, пару раз постриг машинкой и вся недолга. Ну если по выставкам не бегать и за "украшалками" не гнаться. И очень удобно - к лету раздел собаку, к зиме сама оделась Смеется
_________________
Довести до греха не обещаю, но провожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лидер писал(а):
ты про стафбуля или стаффа? Даже я тебя не поняла. Мне по первым фразам именно стафбуль представился.

Про СБ конечно Улыбка
Лидер писал(а):
сколько часов в день жена готова уделять собаке? сколько Вы и сын?

С этим Лен поспорить могу, у меня разные периоды в жизни были, вот намедни почти 8 месяцев с собаками активно не гуляли, когда смогла ходить уматывала Кузю прыжками на месте практически и ничего-крышу не сорвало у собак, правда я и дома умудрялась его загрузить, учили танцы на месте Смеется Смеется Смеется
Лидер писал(а):
Таксы. Не советую. Гимора много

Это точно :lol:
Лидер писал(а):
Джеки и стафбули - это в основной массе электровеники, готовые носиться чуть ли не круглые сутки. Довольно высокая внутривидовая агрессия.

И у СБ? породники кричат об обратном! врут?

Блин, вспомнила свою темку на 9-ке, вот ссыль http://k9-forum.ru/showthread.php?t=14853 а в итоге получилась такса :lol:
_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лидер писал(а):
ак раз это не такая уж проблема, как кажется. Два раза в год оттриминговал, пару раз постриг машинкой и вся недолга.

Это даже для меня ПРОБЛЕМА Смеется а ведь все советовали именно цверга, под мои параметры, но я не сдалась, борода и шерсть-пока не мое, как не крути! Улыбка
_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидер
Модератор


Репутация: +230    

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 2956
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Харлей писал(а):
с собаками активно не гуляли

Уделять собаке не всегда равно гулять :acute:
Харлей писал(а):
правда я и дома умудрялась его загрузить, учили танцы на месте

А я и не писала, что надо часами гулять, но нагружать активную собаку надо много, пусть и дома. Но на улице обычно удобнее, например, мячики-палочки-тарелки кидать Смеется
Харлей писал(а):
породники кричат об обратном! врут?

Я не читаю породников, я с собаками работаю. При определенном воспитании они прекрасно занимаются в группе. Но лишний раз мышцами поиграть и челюстью пощелкать - не против. Уходить от конфликтов не будут. Если, конечно, сравнивать со стаффами и булями, то пониже, но не сильно. Ну и конечно же - не включать их ни в коем случае.
_________________
Довести до греха не обещаю, но провожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лидер писал(а):
Уделять собаке не всегда равно гулять Acute

Лидер писал(а):
А я и не писала, что надо часами гулять, но нагружать активную собаку надо много, пусть и дома. Но на улице обычно удобнее, например, мячики-палочки-тарелки кидать

Тыды понял Улыбка
Лидер писал(а):
Я не читаю породников, я с собаками работаю

+мульон Цветочек
_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Баня у Харлей-люкс! -> Уход и содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Вверх страницы

Вниз страницы


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.