Список форумов Баня у Харлей-люкс!
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Баня у Харлей-люкс!

Онкология у собак. Опыт. Помощь. Поддержка!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Баня у Харлей-люкс! » Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Онкология у собак. Опыт. Помощь. Поддержка! Ответить с цитатой

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК С ДИАГНОЗОМ ОНКОЛОГИЯ
В теме 5 владельцев собак, которым был поставлен диагноз онкозаболевания (поправьте, если ошибся)
На основе опыта, почерпнутого на форуме, можно сделать некоторые частные выводы, которые могут быть полезны новичкам темы:
- к онкологическим заболеваниям больше склонны суки (в теме ни одного кобеля);
- мнение про то, что онкологический процесс медленнее развивается у пожилых собак и стремительнее у молодых, не подтверждается;
- химиотерапия у собак старше 12 лет не приводит к положительному эффекту;
- анализ крови и УЗИ при диагностике метастазов менее имформативны, чем рентгеноскопия органов-мишеней;
- диагностика онкологии и оперативное вмешательство на ранних стадиях развития болезни уменьшает риск метастазирования и увеличивает продолжительность жизни;
- стерилизация сук не снижает риск возникновения онкозаболевания, можно предположить, что хирургическое вмешательство в доброкачественные опухоли репродуктивных органов в среднем возрасте может спровоцировать онкологическое заболевание в пожилом возрасте, если собака пережила стрессовые ситуации, резкие климатические изменения и подобное;
- лечение собак с онкозаболеванием должно быть строго индивидуальным, как и назначение препаратов химиотерапии;
- каждая собака переносит химиотерапию по разному, поэтому владелец собаки должен сам принять решение о такой форме лечения, не принимая во внимание побочки химиотерапии других собак,
- имеется положительный опыт применения иммуностимулятора ронколейкин при диагнозе "остеосаркома";
- собаки с ампутированной конечностью должны пройти курс адаптации и жить при щадящих нагрузках - снижение общего веса, уменьшение физических нагрузок на конечности;
- собаки с ампутированной конечностью склонны к развитию заболеваний опроно-двигательного аппарата, не связаных с онкологией (артириты, артрозы и т.д.) и зачастую вызванных повышенными нагрузками;
- никогда не следует доверять первому диагнозу и одному врачу, до подверждения или опровержения первого диагноза лечение серьёзными препаратами не начинать!

Прошу всех участников темы дополнить или исправить написанное, потому что поддержка -поддержкой, но давайте всё-таки немного и про ОПЫТ! Думаю, каждому есть что сказать, не для себя стараемся - для собак.
Полная версия темы находится ТУТ

Последний раз редактировалось: Харлей (Ср Фев 27, 2013 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Харлей Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся тема тут
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=11975
Когда будет время-я всю тему перенесу сюда!

Харлей
Шумахер отдыхает

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно (http://k9-forum.ru/index.php)
- Ветеринария (http://k9-forum.ru/forumdisplay.php?f=7)
- - Онкология у собак. Опыт. Помощь. Поддержка! (http://k9-forum.ru/showthread.php?t=11975)

Харлей 07.04.2011 21:21
Онкология у собак. Опыт. Помощь. Поддержка!

От модератора: тест старт-поста изменен по просьбе автора, в связи с развитием темы.
Первоначальный текст можно увидеть в виде цитаты во втором посте темы.

----------------
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК С ДИАГНОЗОМ ОНКОЛОГИЯ
В теме 5 владельцев собак, которым был поставлен диагноз онкозаболевания (поправьте, если ошибся)
На основе опыта, почерпнутого на форуме, можно сделать некоторые частные выводы, которые могут быть полезны новичкам темы:
- к онкологическим заболеваниям больше склонны суки (в теме ни одного кобеля);
- мнение про то, что онкологический процесс медленнее развивается у пожилых собак и стремительнее у молодых, не подтверждается;
- химиотерапия у собак старше 12 лет не приводит к положительному эффекту;
- анализ крови и УЗИ при диагностике метастазов менее имформативны, чем рентгеноскопия органов-мишеней;
- диагностика онкологии и оперативное вмешательство на ранних стадиях развития болезни уменьшает риск метастазирования и увеличивает продолжительность жизни;
- стерилизация сук не снижает риск возникновения онкозаболевания, можно предположить, что хирургическое вмешательство в доброкачественные опухоли репродуктивных органов в среднем возрасте может спровоцировать онкологическое заболевание в пожилом возрасте, если собака пережила стрессовые ситуации, резкие климатические изменения и подобное;
- лечение собак с онкозаболеванием должно быть строго индивидуальным, как и назначение препаратов химиотерапии;
- каждая собака переносит химиотерапию по разному, поэтому владелец собаки должен сам принять решение о такой форме лечения, не принимая во внимание побочки химиотерапии других собак,
- имеется положительный опыт применения иммуностимулятора ронколейкин при диагнозе "остеосаркома";
- собаки с ампутированной конечностью должны пройти курс адаптации и жить при щадящих нагрузках - снижение общего веса, уменьшение физических нагрузок на конечности;
- собаки с ампутированной конечностью склонны к развитию заболеваний опроно-двигательного аппарата, не связаных с онкологией (артириты, артрозы и т.д.) и зачастую вызванных повышенными нагрузками;
- никогда не следует доверять первому диагнозу и одному врачу, до подверждения или опровержения первого диагноза лечение серьёзными препаратами не начинать!

Прошу всех участников темы дополнить или исправить написанное, потому что поддержка -поддержкой, но давайте всё-таки немного и про ОПЫТ! Думаю, каждому есть что сказать, не для себя стараемся - для собак.

Лёля 07.04.2011 21:31
Re: Двойной перелом у пожилой собаки

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1448572)
Только что возили мою собаку на рентген(собака хромала)результат-двойной перелом-собаку возила не я-так сложились обстоятельства-что возил совсем не опытный человек-и толком ничего не понял!рекомендация врача меня немного покоробила-полный покой-биоцефит и ВСЁ!пишу с работы-снимок дома-чуть позже выложу полное описание рентгенографии-нужны будут советы!собаке больно-ей не прописали никакого обезбаливающего -нужны будут советы!Заранее спасибо!
Что, даже видя снимок врач НИЧЕГО не слелал?
Мы обезболивались баралгином. Расчет на свою собаку не помню. А вот на ротвеля 57 кг веса кололи 3-4 кубика 3-4 раза в сутки примерно через шесть часов.
Я давала баралгин в таблетках, при болях.

PITosha 07.04.2011 21:33

итить... Боже, как так получилось,Ксю???:shok:

Харлей 07.04.2011 21:35

Цитата:
Сообщение от Лёля (Сообщение 1448603)
Что, даже видя снимок врач НИЧЕГО не слелал?
Ничего-правда поясню-перелом не свежий-хромала больше недели-я думала связка или вывих не большой-так,как лапу можно было гнуть во все стороны спокойно-а оказалось вот:sad:один перелом где то в лопатке-второй-не поняла по телефону-через час постараюсь выложить снимок-собаку нагрузили-дочь звонит-говорит Гучка скулит сильно-пойду за баралгином что ли

Лёля 07.04.2011 21:35

Мне тут подсказали, что еще можно в одну лапу вколоть баралгин, а в другую - кубик димедрола (на собаку примерно как стафф). Эти медикаменты смешивать нельзя, колоть разными шприцами, внутримышечно.

Харлей 07.04.2011 21:37

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1448614)
Боже, как так получилось,Ксю???
Результат активных игр с Кузей-он прыгнул серху на неё-у неё лапа подогнулась-и начала прихрамывать-я ей мазями только мазала-думала расстяжение-связка-вывих-но никак не думала-что двойной перелом!:cray:

Харлей 07.04.2011 21:38

Побежала домой-скоро отпишусь более подробно!

Лёля 07.04.2011 21:38

Харлей, я пишу дозировки, которые кололи ротвелю. Может нужно скорректировать в расчете на Вашу собу. А димедрол - он с одной стороны антигистаминный, с другой - успокаивает.. да и спать собака будет. Эти рекомендации давал наш врач моей подруге, когда собака была после операции.
Я своей после перелома тоже давала баралгин, но не курсом, а когда собашка давала понять, что ей больно (она уменя не терпит боль - сразу начинает попискивать).

Jessy 07.04.2011 21:44

Харлей, ну ничего себе, новости... :(

Харлей 07.04.2011 21:45

Лёля,
Спасибо-я колола когда то своим собакам и баралгин и димедрол!при болях-спасибо!пойду в аптеку!

Лёля 07.04.2011 22:01

Харлей, не за что! Пусть собакин выздоравливает!

А не надо ли хотя бы лангету наложить?

сvetа 07.04.2011 22:29

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1448572)
собаке больно-ей не прописали никакого обезбаливающего
если перелом несвежий, то обезболивающие не назначают,чтоб собака не переставала беречь лапу и не доламала ее. вот. Но если она скулит я бы тоже сделала баралгин (можно с димедролом в одном шприце), димедрол в некоторой степени тоже обладает анальгетическим эффектом. Я себе однажды делала баралгин-боль адская на его введение, вся другая боль сразу забывается((((

сvetа 07.04.2011 22:30

а лангету или повязку не наложили?

Харлей 07.04.2011 23:12

Заключение:
На рентгеннограммах правой грудной конечности(от лопатки до локтевого сустава)в 2-х проекциях определяется перелом(компрессионный?)ди� �тального края лопатки без значительного смещения отломков,краевая деформация (краевой перелом)проксимального эпифиза плечевой кости с незначительным поперечным смещением отломков.Положение отломков удовлетварительно для консолидации.
http://s015.radikal.ru/i333/1104/45/b95626436b52.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1104/fd/68fe5fe2da2e.jpg

Харлей 08.04.2011 00:45

Цитата:
Сообщение от Лёля (Сообщение 1448673)
А не надо ли хотя бы лангету наложить?
Цитата:
Сообщение от сvetа (Сообщение 1448726)
а лангету или повязку не наложили?
простите девочки-пропустила-нет-ничего не накладывали-сказали только покой-а покой и так-она почти не ходит-только дурочка встречать меня скачет на трёх лапах-а кобели её сносят :sad:

Светлана Спб 08.04.2011 00:55

Ксюш, вы уж лечитесь...
Кобелей всех нафих:biggrin:, подождут...
А серьезно - я бы сейчас её отдельно закрывала бы, где бы никто ей не мешал..

Харлей 08.04.2011 00:58

Цитата:
Сообщение от Светлана Спб (Сообщение 1449022)
А серьезно - я бы сейчас её отдельно закрывала бы, где бы никто ей не мешал..
Свет -так и поступила-цельное царское ложе ей на кухне соорудила-и сама тут сижу-кобели с любопытством заходят конечно-но тут же нами посылаются в зад!:blush:

Светлана Спб 08.04.2011 01:08

Молодцы!!! Всех кобелей нафих.... Вам вылечится надо... А то, они мужики такие:biggrin: Им только волю дай:biggrin:

Харлей 08.04.2011 02:20

Цитата:
Сообщение от Светлана Спб (Сообщение 1449044)
Всех кобелей нафих....
ну не совсем на фик-мы их посылаем на ........на диваны в комнату:biggrin:мелкий засранец-Гучку травмировал-а старшего боится-на днях старший его прессанул-мелкий (ему уже год и восемь-и 43 кг-живого весУ)со страху описался :blush:

Tanya&Mels 08.04.2011 11:52

На первом снимке перелома нет, второй очень плохого качества. На первом снимке признаки хронических изменений в локтевом суставе.

Воительница 08.04.2011 16:52

Харлей, для скорейшего заживления переломов (поломалась у меня тогда борзая) мне посоветовали человеческий препарат ОСТЕОГЕНОН, давала во взрослой дозировке. Плюс веты подсказали морскую глубоководную рыбу (именно такую) и творог - ток не в одном флаконе - я давала утром рыбу, вечером творог, или наоборот, в дополнение к сушке. Выздоравливайте!

KOLYADNAYA 08.04.2011 17:00

Я давала КАЛЬЦИЙ Д, в человеческой аптеке брала. Обезболивающие врач не рекомендовал, чтоб собака себя берегла и поменьше двигалась. Один я все-таки дала баралгин - собакин радостно запрыгал и я не знала, как его утихомирить. Гуляли на поводке по асфальту, берегли лапу. Был перелом 2 фаланг. Когда все почти зажило, перестало болеть, то делала фиксирующие повязки и привязывала шину, чтобы немного обездвижить проблемную ногу. Это самое сложное, когда еще не очень хорошо "схватилось", боли уже нет и собака начинает активно двигаться.

Воительница 08.04.2011 17:11

Цитата:
Сообщение от KOLYADNAYA (Сообщение 1449901)
Обезболивающие врач не рекомендовал, чтоб собака себя берегла и поменьше двигалась.
Да, нам тоже не рекомендовали. По лестнице на руках носила (хорошо, что РПБ, а не дог), пискнуть-какнуть и домой. Но у нас гипс был, сломали палец на передней лапе.

VIKIN 08.04.2011 17:15

Харлей, млин...
вот "повезло" старушке...

Помочь ничем не могу, просто если только хвосты своим закрутить...

Посоветуйтесь у ветеринара насчет целесообразности применения цитрата кальция - очень хорошие были результаты у собаки с остеопорозом.

Чив 09.04.2011 17:58

Харлей,
Мне кажется, что весь сыр-бор - на ровном месте. Судя по снимкам и по тому, что Вы описали у собаки НЕТ перелома. Но это мое частное мнение, я могу и ошибаться особенно учитывая качество снимков. Кроме биоцефита, учитывая возраст собаки и то что она хромает (если я правильно понял), я бы рекомендовал подавать еще и артрогликан.
Еще лучше, если Вы покажите собаку и оригеналы снимков другому специалисту, например Федуловой т 232-55-92.

Харлей 09.04.2011 18:06

Чив, Я совсем запуталась-если НЕТ переломов-тогда что это?оригинала снимка у меня на руках нет(есть только распечатка)-сказали повторный рентген сделать через 2 недели-зачем?Артрогликан пропьём!Собаке после поездки-стало хуже-на лапу совсем не встаёт-любое движение причиняет ей боль (((

Светлана Спб 09.04.2011 18:56

Цитата:
Сообщение от Tanya&Mels (Сообщение 1449421)
На первом снимке перелома нет, второй очень плохого качества. На первом снимке признаки хронических изменений в локтевом суставе.
Ксюш, может вот это?.. Действительно, отвези снимок к другому вету...

Харлей 09.04.2011 19:07

Цитата:
Сообщение от Светлана Спб (Сообщение 1452462)
отвези снимок к другому вету...
Так и сделаю-проблема только в том-что не взяли оригинал снимка-придётся ехать в ту кл-ку где делали-там снимки интересно хранятся?а уже потом к др-му врачу-а время то идёт

Jessy 09.04.2011 19:17

Харлей, Ксюш, а в какой клинике снимки делали? На Жерновке? Если там, то оборудование, насколько я помню, хорошее, был бы грамотный рентгенолог. И снимки там в компьютере хранятся.
Жаль собаку, :( . Чем помочь могу?

Харлей 09.04.2011 19:23

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1452508)
Ксюш, а в какой клинике снимки делали? На Жерновке?
Да,Наташ-они дали распечатку снимка-а сам снимок теперь не дают что ли?

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1452508)
Жаль собаку, :( . Чем помочь могу?
Спасибочки-мы справляемся-мне бы знать от что у неё точно!снимки(эти-в плохом кач-ве)посылала разным врачам-почти все говорят покой-и НЕ обезбаливать!а пару человек сказало-что перелома не видно-но-повторюсь-снимки плохого качества!

Jessy 09.04.2011 19:53

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1452518)
они дали распечатку снимка-а сам снимок теперь не дают что ли?
Там компьютерный рентген. Не на пленке. Я два года назад мелкой свой делала, она прихромала вдруг слегка, но обошлось - ушиб мягких тканей. Я сама видела этот аппарат. Там все выводится на монитор компьютера, снимок распечатывают на обычной бумаге, на принтере. Так что лучшего качества тебе не дадут...

Харлей 10.04.2011 10:48

А если так?
http://i041.radikal.ru/1104/60/b9dbc75f7f46.jpg
http://i010.radikal.ru/1104/6e/37f497839e4e.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1104/93/32e045682343.jpg

Харлей 10.04.2011 10:50

http://i077.radikal.ru/1104/3a/43f2226ff9e7.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1104/28/ba5d0728a66f.jpg

Чив 11.04.2011 13:15

Харлей,
По бумажной распечатке, рентгеновского снимака, диагноз ставить нельзя.
На увеличенных фото (на последнем снимке) действительно можно заподозрить внутрисуставной перелом. Однако, опять же, ТОЧНО, сказать нельзя. Для оценки состояния плечевого сустава снимок делается в другой укладке животного. В данной проекции и на не качественном снимке, вернее сказать рапечатке снимка, вероятность ошибки очень большая.

ДИВ 12.04.2011 05:07

Харлей, а нельзя у врачей снимки скачать на диск или флешку?

PITosha 14.04.2011 17:22

Ксю, ну как там питодевочка?:l_daisy:

Харлей 14.04.2011 17:26

PITosha, Лиз-ездила к другому хирургу со снимком(её с собой не брала)пока решили не дёргать её-дав покой-повторный ренген через неделю!на лапу не встаём

luna 14.04.2011 18:02

Харлей, Бедная девочка, скорейшего ей выздоровления. Старичков вдвойне жальче. :sad:

Харлей 07.05.2011 14:18

Сегодня были ещё у одного хирурга(у Тамошкина,в Центре ветеринарной медицины на Веденеева)Прогноз не утешительный совсем-как оказалось переломы не так страшны-страшно то,что у неё (пишу по своему-так как терминологию всю забыла,как только покинули кабинет)разорваны "нервы"?-от плечевого сустава к позвоночнику(как то так)из-за этого часть лапы полностью утратила чувствительность!остеосин� �ез тут не поможет-совет-ампутация лапы вплоть до лопатки :cray:
я к такому пока не готова-решили пока пропить курс римадила и проколоть мильгамму!
вот......

Харлей 07.05.2011 20:18

Сижу вё думаю-Харлюхе(старшему)три с половиной года назад поставили остеохондроз-возрастные изменения-лечению не поддаётся-курс таблеток и уколов раз в пол-года пожизненно прописали!пропили курс однажды-три года проблем больше нет!
не верю я диагнозам врачей-касающихся необратимости-сама с детства сталкиваюсь с этим-всё ставят и ставят мне серьёзные диагнозы-а потом удивляются и сами их опровергают!

Харлей
Шумахер отдыхает

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля 07.05.2011 20:36

Харлей, ох, мамочки!! Сил Вам...

Харлей 07.05.2011 20:37

Лёля, Спасибки :l_daisy:-мы сильные-мы справимся обязательно!

Ума 07.05.2011 21:24

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1510302)
не верю я диагнозам врачей-касающихся необратимости-сама с детства сталкиваюсь с этим-всё ставят и ставят мне серьёзные диагнозы-а потом удивляются и сами их опровергают!
Так хочется пожелать Вам,чтобы чудо произошло:) Радикальные меры всегда успеете принять, пусть пока на препаратах посидит. Сил Вам и терпения,собанька пусть держится и борется до последнего:)

Наташка 07.05.2011 21:25

Харлей, сейчас не знаешь кому верить.а ветам диагнозы раздавать не жалко-да и платят за это.сил вам .собаке поправиться!!!
пы.сы. сходите еще к одному доктору...еще что нибудь новое узнаете.:diablo:
зла не хватает на докторов.в глазах только деньги .лечить разучились.

Харлей 07.05.2011 21:39

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1510404)
пы.сы. сходите еще к одному доктору...еще что нибудь новое узнаете
Кстати последний вет-вызвал у меня уважение именно тем-что-я просила сделайте рентген-а он мне в ответ-я и так всё вижу-а вам денег девать не куда?т.е.разводиловом и не пахло-чему я очень рада!

Милочка 08.05.2011 01:37

Моему песу прописывали римадил, но я о нем слышала столько плохого, что побоялась давать. У него побочные действия могут перевесить лечебный эффект.

Харлей 08.05.2011 01:45

Цитата:
Сообщение от Милочка (Сообщение 1510978)
Моему песу прописывали римадил, но я о нем слышала столько плохого, что побоялась давать. У него побочные действия могут перевесить лечебный эффект.
римадилом пользуюсь часто(собаки в возрасте)старшего он на ноги поставил-а побочка есть у любого препарата

Itaka 08.05.2011 01:49

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1509923)
я к такому пока не готова-решили пока пропить курс римадила и проколоть мильгамму!
Харлей, и правильно, что решили испробовать такой вариант, всё ж есть еще шанс. Держитесь и постарайтесь выздороветь!

Харлей 08.05.2011 01:56

Цитата:
Сообщение от Itaka (Сообщение 1510997)
и правильно, что решили испробовать такой вариант, всё ж есть еще шанс.
отрезать ногу-это самый крайний вариант-мы ещё поборемся:aggressive:

Харлей 08.05.2011 02:02

а если честно сижу и плачу-так,чтоб никто не видел из родных!мама у меня вообще истерику сегодня устроила(когда я ей результат обследования озвучила)

Милочка 08.05.2011 02:07

Харлей, держитесь, не плачьте... Может быть все-таки еще с другим врачом проконсультироваться, ведь ошибаются очень часто?

Харлей 08.05.2011 02:10

Цитата:
Сообщение от Милочка (Сообщение 1511028)
Может быть все-таки еще с другим врачом проконсультироваться
это уже пятый хирург-думаю дальше уже смысла нет

Милочка 08.05.2011 02:14

А про нарушения нервных связей только этот хирург сказал?

Харлей 08.05.2011 02:17

Второй-к кому то я ездила только со снимками-сегодня с собакой!

Милочка 08.05.2011 02:23

Все равно не отчаивайтесь. Нам когда-то по снимку фатальный диагноз поставили, а потом оказалось - снимок неудачный. Да и поправляются бывает вопреки всем диагнозам, так что будем надеяться на лучшее. :l_daisy:

Харлей 08.05.2011 02:32

Цитата:
Сообщение от Милочка (Сообщение 1511063)
Все равно не отчаивайтесь. Нам когда-то по снимку фатальный диагноз поставили, а потом оказалось - снимок неудачный. Да и поправляются бывает вопреки всем диагнозам, так что будем надеяться на лучшее
Спасибочки!:give_rose:я так же верю в чудо!

Ума 08.05.2011 02:32

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1511020)
а если честно сижу и плачу
Не отчаивайтесь! Эмоциональная связь между хозяином и собакой очень сильная,теперь я это точно знаю! Когда моя собанька лежала в реанимации,в тяжелейшем состоянии,и шансов выжить практически не было,у меня была такая истерика,что не передать словами. Вышел доктор и сказал,чтобы я прекратила выть,а зашла и поговорила с собакой. У нее были жуткие боли, ее все время кололи, и она была в полном коматозе. Но как только услышала мой голос, завиляла хвостом,стала меня лизать и плакать,но при этом даже шевельнуться не могла. Я просто умоляла ее,чтобы она справилась и не оставляла меня одну. И, именно с этого момента произошел перелом, соба стала поправляться:) Боритесь и не сдавайтесь!

Харлей 08.05.2011 02:37

Ума, Спасибо!:give_rose:

Светлана Спб 08.05.2011 02:37

Харлей, Ксюш, ты сильная - так что справишься... Мы зажали кулачки и лапки....

Харлей 08.05.2011 02:43

Цитата:
Сообщение от Светлана Спб (Сообщение 1511082)
Ксюш, ты сильная - так что справишься.
Светик обязательно-мы обязательно справимся-и мы останемся на четырёх лапах(во преки всему)-я в это верю и мы это сделаем!!!!!

Светлана Спб 08.05.2011 02:52

Харлей, конечно....

Jessy 08.05.2011 04:21

Харлей, батюшки... Как не зайдешь на форум, кругом проблемы...
Ты была в клинике на Веденеева? Там "мой" вет работает как раз! Я уже думала Гуча на поправку пошла... А тут... Ничего не пойму. :(

Наталья и Ричи 08.05.2011 08:26

Харлей, держитесь. Поговорите с ветами, еще с другими, может есть выход или метоидики какие попробовать, чтобы шанс был не ампутировать. :sad:

PITosha 08.05.2011 14:03

твайю маман...

Ксю, может правда пропьете курс таблеток? может не стОит резать?

Мы с вами! Держитесь!

как себя чувствует Гучка?

Харлей 08.05.2011 15:31

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1511164)
Ты была в клинике на Веденеева? Там "мой" вет работает как раз! Я уже думала Гуча на поправку пошла... А тут...
Наташ-я по твоей рекомендации переговорила с Сергеем-он мне посоветовал к кому обратится там(к глав.врачу)вот вчера съездили

Харлей 08.05.2011 15:33

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1511433)
Ксю, может правда пропьете курс таблеток? может не стОит резать?

Мы с вами! Держитесь!

как себя чувствует Гучка?
Лиз-мы пока на таблетках и уколах-Гучке больно всё ещё,лапой даже не пытается пользоваться!на операцию решусь-если совсем хуже станет!

Харлей 08.05.2011 15:35

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи (Сообщение 1511208)
Харлей, держитесь. Поговорите с ветами, еще с другими, может есть выход или метоидики какие попробовать, чтобы шанс был не ампутировать
Спасибо-так и делаю-ищу теперь невролога хорошего

Чив 08.05.2011 20:57

Харлей,

Здравствуйте! Давно небыл на форуме и думал, что проблема разрешилась, а она судя по сообщениям, не только не решилась, но и усугубилась. Диагноза, насколько я понял, так и нет, а это, для правильного лечения - главное!
На римадиле долго не просидите (посадите желудок), мильгама- штука хорошая, но в данном случае не поможет. Оснований для ампутации пока не вижу. "Разрыв нервов" - чушь полная. Давайте все таки определимся с диагнозом. Покажите собаку Федуловой и попросите что бы ее посмотрел еще и Главврач. т. 232-55-92. Ампутировать конечность дело не хитрое. Нет конечности - нет проблем. Но возможны и другие варианты...

Харлей 08.05.2011 21:31

Цитата:
Сообщение от Чив (Сообщение 1511953)
"Разрыв нервов" - чушь полная.
Здравствуйте,это я так выразилась-потому что слишком много информации было-запомнила только-что то порвано от плеча к позвоночнику(повреждено нервное сплетение)-как то так-поэтому часть лапы совершенно потеряла чувствительность!(я так поняла это плексит?!)

Цитата:
Сообщение от Чив (Сообщение 1511953)
Покажите собаку Федуловой и попросите что бы ее посмотрел еще и Главврач. т. 232-55-92. Ампутировать конечность дело не хитрое. Нет конечности - нет проблем. Но возможны и другие варианты...
Спасибо!мы ещё обязательно покажемся и не одному врачу!

Харлей 08.05.2011 21:36

Вот что то похожее

Статьи

Неврология собак

Понятие "неврология" включает широкий спектр заболеваний, связанных с заболеваниями периферической, центральной и вегетативной нервной системы. Руководства по этой дисциплине, как правило, представляют собой многотомные издания. С наиболее распространенными неврологическими заболеваниями читателей "Друга" знакомит нейрофизиолог Центра экстренной ветеринарной помощи Алексей ХОХЛОВ.
Работа врача-невролога весьма разнообразна. Достаточно часто к нам обращаются с травмами, приводящими к нарушению функций нервной системы. Среди травм, влияющих на работу периферических нервов, наиболее тяжелой является плексит: при ударе в плечо повреждается нервное сплетение, которое расположено практически под головкой плечевой кости. При сильном столкновении (например, с автомобилем) головка кости смещается и наносит удар по сплетению. Плексит выражается в нарушении проводимости одного, двух или всех трех длинных нервов передней конечности, что приводит к тяжелым параличам, которые крайне плохо лечатся.
Определить характер повреждения можно по положению конечности. Если собака чуть приподнимает переднюю конечность, а лапа свободно висит, то поврежден лучевой нерв. Если лапа ставится на наружный край стопы и уходит под корпус, то это паралич срединного нерва. При параличе локтевого нерва конечность разворачивается и уходит из-под корпуса наружу. Специалисту достаточно буквально одного взгляда на собаку, чтобы поставить однозначный и, к сожалению, точный диагноз. Прогноз при плексите неблагоприятный, вероятность излечения составляет 810%. Какие-то успехи могут быть достигнуты, если лечение начинается через час-два после получения травмы. В более поздние сроки развивается отек, клетки начинают отмирать, и последствия становятся необратимыми. В течение недели при отсутствии лечения поврежденный нерв распадается полностью. После этого всякое лечение бессмысленно.
Последнее предложение совсем пессимистично :sad:

Харлей 08.05.2011 21:53

Вот так мы держим ногу всегда
http://s003.radikal.ru/i202/1105/fe/2a2d18ce96ea.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1105/90/41132713a148.jpg
http://i022.radikal.ru/1105/77/ee73f60b450d.jpg

Ураган Ветров 08.05.2011 22:03

Харлей, не раскисайте:smile:
тут прально сказали, что собы хозяина чувствуют.
у меня афганец стал какать с кровью, я себя накрутила до слез, пёс со мной сник, еле двигался, а когда вышли от вета, который никаких лекарств не давал - ПОЛЕТИЛИ оба в сторону дома, а потому что оказалось что-то несмертельное, а спрашивается собака-то что? выздоровела резко? нет, он почувствовал моё состояние.

luna 08.05.2011 22:25

Харлей, Очень надеюсь таблетки и уколы помогут. Не спешите с операцией, может все наладится.:l_daisy:

PITosha 10.05.2011 11:55

Харлей,
Ксю, Гучка что то похудела...

Харлей 10.05.2011 14:30

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1514449)
Гучка что то похудела...
Да,Лиз осунулась она

PITosha 10.05.2011 14:32

Харлей,
я даже не узнала её.. и мордаха осунулась тоже.

Jessy 10.05.2011 20:56

Харлей, какая песя сладкая, я же ее не видела. Если я где-то пропустила, какой возраст у нее?

Харлей 10.05.2011 20:57

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1515365)
какая песя сладкая, я же ее не видела
Спасиб Наташ

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1515365)
Если я где-то пропустила, какой возраст у нее?
11,5 лет

Харлей 10.05.2011 21:04

Jessy, Ой-как хорошо что ты тут появилась-я ведь обещала Сергею отписаться-если съездим в клинику и забыла совсем!

Jessy 10.05.2011 23:25

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1515379)
Ой-как хорошо что ты тут появилась-я ведь обещала Сергею отписаться-если съездим в клинику и забыла совсем!
Ну надо же...:smile: Телефон мой знаешь, если чо? "Вконтакте" на страничке висит. Куда я денусь?
У Сергея теперь своя клиника, правда в Купчино... Далековато от нас, но он работает в "Ветусе" пока.

Харлей
Шумахер отдыхает

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харлей 10.05.2011 23:51

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1515579)
У Сергея теперь своя клиника, правда в Купчино
здорово!он мне сегодня отписался-что с Тамошкиным в четверг пересечётся-подробно о нас распросит!

VIKIN 11.05.2011 00:40

Харлей, будем ждать новостей (надеюсь, обнадеживающих!)
Не раскисайте!

Харлей 11.05.2011 00:49

Цитата:
Сообщение от VIKIN (Сообщение 1515725)
будем ждать новостей (надеюсь, обнадеживающих!)
надеюсь сама-собаке лучше не становится пока(((

Jessy 11.05.2011 00:54

Харлей, держитесь! Мы держим, между прочим, 16 лапок и 4 хвостика (с котом:biggrin:), за вас! За Гучу...

Харлей 11.05.2011 00:56

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1515755)
держитесь! Мы держим, между прочим, 16 лапок и 4 хвостика (с котом), за вас! За Гучу...
Вот это сила!!!:l_daisy:

Харлей 11.05.2011 00:59

по состоянию собаки-вижу сама-что ампутация конечности-самый лучший и быстрый вариант избавления от боли-но боюсь этой операции жутко!:sad:

Jessy 11.05.2011 01:34

Харлей, Ксюш, я ни разу не доктор, ничего посоветовать не могу, к сожалению... Мы со стаей будем только помогать, чем можем, и сочувствовать! :(

PITosha 11.05.2011 11:00

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1515764)
что ампутация конечности-самый лучший и быстрый вариант избавления от боли
Ксюх,если Гучка мучается, а питы,как правило , очеень терпеливые и особо не показывают боль, то может и правда все таки, лучше оперировать?

Харлей 12.05.2011 00:57

PITosha,
Лиз-я морально уже почти готова к ампутации-но блин страшно так.......

Харлей 12.05.2011 01:13

И ещё-хочу уточнить-я не миллионерша-доход у меня не большой!не могу я 28 врачей посетить,только для установки диагноза!:sad:

sogalia 12.05.2011 01:26

Ой Ксюха, блин, держись.

KOLYADNAYA 12.05.2011 01:27

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1509923)
...от плечевого сустава к позвоночнику(как то так)из-за этого часть лапы полностью утратила чувствительность!...
Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1515764)
...ампутация конечности-самый лучший и быстрый вариант избавления от боли...
Что же у нее болит, если потеряна чувствительность? :sad: И неужели за месяц перелом еще не "схватился"?:sad:
Как старичков жалко, просто ужас какой-то...
Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1517339)
...доход у меня не большой!не могу я 28 врачей посетить,только для установки диагноза!:sad:
Сколько сейчас стоит обследование вместе с рентгеном? Я бы может чуть-чуть помогла с этим, если есть проблема в постановке диагноза.

sogalia 12.05.2011 01:31

Может и надо решиться на операцию, если несколько ветов подтвердили....:sad:
Приспосабливаются они как то собакины, не наступает ведь все равно, хоть боли не будет...
я не вет , конечно...
Жалко песку... Ну ты не расстраивайся, держись. Вы сильные, должно быть все хорошо. Мы лапы держим и собачьи и кошачьи и свои и даже крысиные кулачки зажмем

Харлей 12.05.2011 01:31

Цитата:
Сообщение от KOLYADNAYA (Сообщение 1517358)
Что же у нее болит, если потеряна чувствительность?
чувствительность потеряна в части лапы

Цитата:
Сообщение от KOLYADNAYA (Сообщение 1517358)
Сколько сейчас стоит обследование вместе с рентгеном?
каждое обследование нам обходится тыщи в две+курс лекарств-ещё тысяча минимум

sogalia 12.05.2011 01:32

Может действительно помочь надо как то???? и мы немного могем

Харлей 12.05.2011 01:33

Цитата:
Сообщение от sogalia (Сообщение 1517370)
Может и надо решиться на операцию, если несколько ветов подтвердили....
Не могуу я решиться-не могуууу-пока!Вроде сегодня легче бобке стало(сама себя успокаиваю)

Харлей 12.05.2011 01:38

KOLYADNAYA,
sogalia,
Спасибо девочки-если совсем остро будет-приду сюда и просто в ноги упаду-буду просить о помощи!не безвозмездно-но в долг!

Светлана Спб 12.05.2011 01:45

Харлей, Ксюх, на меня тоже расчитывай... Чем могу - помогу...

KOLYADNAYA 12.05.2011 01:45

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1517388)
...если совсем остро будет...
Может, не надо дожидаться острого момента?
Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1517371)
...каждое обследование нам обходится тыщи в две+курс лекарств-ещё тысяча минимум
Вполне реальная цифра. Очень рекомендую Олега Глебовича. 20 лет доверяю ему своих животных. Если надо, напишу в личку телефон.
А ампутировать ногу старой собаке я бы не стала.

Харлей 12.05.2011 01:51

Цитата:
Сообщение от KOLYADNAYA (Сообщение 1517393)
Очень рекомендую Олега Глебовича. 20 лет доверяю ему своих животных. Если надо, напишу в личку телефон.
конечно-мы хватаемся за любую соломинку!

Цитата:
Сообщение от KOLYADNAYA (Сообщение 1517393)
А ампутировать ногу старой собаке я бы не стала.
так и я бы не стала-но собака мучается реально-еслиб болей не было......

sogalia 12.05.2011 02:21

а кроме ампутации не предлагают ничего? наркоз конечно не гут, но и на обезболивающих держать все время то же не дело ведь

Харлей 12.05.2011 02:27

Цитата:
Сообщение от sogalia (Сообщение 1517443)
а кроме ампутации не предлагают ничего?
пока колемся и курс таблеток принимаем-но.......по ходу не поможет ничего уже :cray:прочитай-я выше писала про плексит!

sogalia 12.05.2011 02:49

Нет растраивайся. Что уж будет. Надеяться надо всегда на хорошее

sogalia 13.05.2011 02:01

Ксюш ну что там у вас? как песа, есть новости?

Jule 13.05.2011 02:02

Харлей,
привет!
ух, какие невеселые у вас дела... кулаки за вас держать будем!!!!!!!!!

Милочка 13.05.2011 02:08

А людям в похожих случаях новокаиновую блокаду делают, на несколько лет хватает, чтобы не болело... Может песам тоже можно?

Харлей 13.05.2011 10:44

Всем доброе утро и спасибо за поддержку!-проконсультировались ещё с одним врачом-к сожалению повреждение плечевого сплетения-не лечится-рекомендации те же-ампутация лапы,чтоб облегчить собаке жизнь :cray:Короче мы решили допить курс таблеток до конца-посмотреть-как Гучка будет себя чувствовать после отмены препаратов-а пока я буду узнавать как делается операция-какой наркоз лучше-как проверить сердечко-как подготовиться к операции восстановиться после неё,как живёт собака без передней лапки и т.д.,кто нибудь сталкивался с таким-может знакомые чьи?хотелось бы поподробней и из жизни узнать-как это всё проходит?оперировать можно не срочно-а мне надо время решиться.

PITosha 13.05.2011 10:50

наркоз лучше делать с Пропофолом. С ним собаки намного легче выходят из наркоза.

PITosha 13.05.2011 10:50

Ксю, надо оперировать, поверь Гучке будет лучше.

Харлей 13.05.2011 11:11

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1519375)
Ксю, надо оперировать, поверь Гучке будет лучше.
Думаю да-по другому видимо никак-слава богу пока боль сняли-девчонка жаловаться меньше стала

Itaka 13.05.2011 12:06

Харлей, скорейшего избавления Гуче от боли и благополучного исхода и восстановления после предстоящей операции. Сил и терпения вам с девочкой.

Харлей 14.05.2011 00:29

Только что переговорила с врачом из клиники(куда последний раз обращались)-меня очень волновало оборудование клиники-опытность хирурга-анестезиология и реаниматология!В пятницу едем сдавать биохимию-и делать узи сердца-если всё будет в норме(и я не сбегу со страха)-в субботу нам предстоит операция!ой,девочки как страшно то.....:cray:

Amo-walker 14.05.2011 00:39

Харлей,
удачи!

Харлей 14.05.2011 00:43

Цитата:
Сообщение от Amo-walker (Сообщение 1520789)
удачи!
Спасибо большое

Svarta 14.05.2011 00:45

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1520766)
,девочки как страшно то.
То что нужно- не страшно .

Все будет хорошо .Главное в это верить .

Харлей 14.05.2011 00:48

Цитата:
Сообщение от Svarta (Сообщение 1520807)
Все будет хорошо .Главное в это верить .
Мы верим!Спасибо!я уже морально почти готова-но мндраж не отпускает!

Jessy 14.05.2011 01:30

Если Гуче так будет лучше - нужно делать.
Харлей, держись! Мы все с тобой!

Харлей 14.05.2011 01:52

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1520863)
Если Гуче так будет лучше - нужно делать.
Харлей, держись! Мы все с тобой!
Спасибо Наташ,Сергей очень приятный молодой человек-всё мне по полочкам разложил-рассказал-успокоил!и даже попросил ему в пятницу отзвониться-если всё пойдёт нормально и в субботу оперируемся-он постарается свои планы построить так-чтоб присутствовать на операции!Спасибо тебе огромное,за такого отзывчивого доктора!:give_rose::give_rose::give_rose:

Jessy 14.05.2011 02:06

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1520891)
Сергей очень приятный молодой человек
Ага, он такой! :smile: Прямо фанат ветеринарии. И откуда чо берется?:biggrin:
Ксюш, да не за что. Всегда пожалста.:rolleyes:

Харлей 14.05.2011 02:11

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1520904)
Ага, он такой!
К таким докторам не страшно идти-Сергей меня успокаивал-а в клинике Дмитрий Анатольевич мою собаку с рук не спускал-её успокаивал постоянно-она у него на коленях пол приёма просидела-и всё что то ему жаловалась:smile:
Для меня очень многое значит отношение врачей к пациентам и их "нервным родственничкам"

Харлей
Шумахер отдыхает

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jessy 14.05.2011 02:24

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1520905)
Для меня очень многое значит отношение врачей к пациентам и их "нервным родственничкам"
И для меня тоже! Я думаю, что и для всех так.
Ксюш, все будет хорошо. А в какой клинике планируете оперироваться?

Харлей 14.05.2011 02:26

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1520911)
А в какой клинике планируете оперироваться?
В Ветусе конечно-у глав.врача:smile:

Jessy 14.05.2011 02:33

Ясно. Все будет хорошо!:give_rose:

VIKIN 14.05.2011 12:59

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1520813)
я уже морально почти готова-но мндраж не отпускает!
как все это знакомо...
Харлей, понимаю, что страшно, но собраться просто необходимо.
Сил вам всем.

Насчет того, как живут собаки с ампутированной конечностью. Абсолютно нормально, если судить по тем двум товарищам, с которыми мне пришлось близко общаться. Один - бладхаунд после автокатастрофы, второй - забавный метис, который в весьма солидном возрасте попал в капкан за городом. Какое-то время, конечно, потребовалось им на адаптапцию, но передвигаться и играть им факт неполного присутствия конечностей совершенно не мешал. Ведь главное в этой ситуации - внимательный и заботливый хозяин, а это у вашей мадам явно имеется. С остальным, я уверена, справитесь.

Лёля 14.05.2011 13:27

Харлей, только сегодня прочитала о Ваших новостях! Держитесь!!! Мы будем за Вас держать кулаки и лапки!!!

Харлей 15.05.2011 00:35

я опять в сомнениях-собака успокоилась-боль вроде отошла-может подождать отмены препаратов-может массаж-ещё что нибудь?как сложно решиться!

Лёля 15.05.2011 00:47

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1522269)
как сложно решиться
да уж.. решение трудное! А ну как хуже будет, если сейчас не делать операцию?

Харлей 15.05.2011 00:49

Цитата:
Сообщение от Лёля (Сообщение 1522291)
А ну как хуже будет, если сейчас не делать операцию?
Да я понимаю-но блин-сегодня стригла ей когти-и как представила-что это в последний раз-на этой лапке......у меня мозг уже кипит-очень боюсь неправильное решение принять!

Amo-walker 15.05.2011 01:03

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1522269)
я опять в сомнениях-собака успокоилась-боль вроде отошла-может подождать отмены препаратов-может массаж-ещё что нибудь?как сложно решиться!
Вы врачу верите?
Если полностью ДА, то не мучайте себя сомнениями.
Если НЕТ, то отменяйте все.
И это будет только Ваше решение.
Любая операция - риск.
Причем "вылезти" может там, где и не ожидалось.
Просто определитесь окончательно и не пытайтесь искать виновных в случае чего.

В Вашем городе есть очень замечательный человек - Андрей Кочергин.
У него есть девиз - "Все будет хорошо! В крайнем случае - нет."

Харлей 15.05.2011 03:06

Цитата:
Сообщение от Amo-walker (Сообщение 1522328)
У него есть девиз - "Все будет хорошо! В крайнем случае - нет."
не очень оптимистичный девиз-но правдоподобный!Врачу этому верю на все 98-но страшно всё равно

Amo-walker 15.05.2011 19:35

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1522467)
не очень оптимистичный девиз-но правдоподобный!Врачу этому верю на все 98-но страшно всё равно
Все будет хорошо.

Наташка 15.05.2011 20:42

Харлей,как вы там? надеюсь приняли правильное решение.сил вам.

Харлей 16.05.2011 02:01

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1523284)
как вы там? надеюсь приняли правильное решение.сил вам.
Спасибо-ждём пятницы-решения окончательного так и не не приняла пока-сомнения гложут

sogalia 19.05.2011 01:15

В любом случае удачи. Пусть все у Вас будет хорошо!

Харлей 20.05.2011 14:14

Всё очень плохо......у нас обнаружили остеосаркому кости.....завтра удаляем лапу,всё больше не могу пока писать,сижу реву
http://s010.radikal.ru/i314/1105/c1/daa2c2a50021.jpg

Наташка 20.05.2011 14:17

ну не ревите.не растраивайте собачку.мож все обойдется.живут же на трех лапках.лишь бы все остальное было хорошо.

Светлана Спб 20.05.2011 14:19

Харлей, Ксюш,держись!!!! Живут счастливо и на трех лапах... Что с анализами?

Харлей 20.05.2011 14:22

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1530221)
лишь бы все остальное было хорошо.
Цитата:
Сообщение от Светлана Спб (Сообщение 1530225)
Живут счастливо и на трех лапах...
Девочки у неё РАК......с остеосаркомой больше года не живут

Наташка 20.05.2011 14:26

Харлей, извините.я так поняла что остеосаркома кости на этой лапе и если ее удалят.то должно быть все хорошо.я не права?если вам тяжело можете не отвечать.

Харлей 20.05.2011 14:27

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1530233)
и если ее удалят.то должно быть все хорошо.я не права?
остеосаркома такая поганая штука-она очень быстро метастазирует-чаще всего в лёгкие-её излечить нельзя

Bard 20.05.2011 14:28

Харлей,
Если это остеосаркома кости, то не режте, не мучайте - это не лечится, посадите ее на морфиосодержащие обезболивающие и дайте ей уйти без лишних мучений.
Я прошла через это и тоже со старичком. Мне веты объясняли, что эта гадость так бьет по организму, что она уже не научится ходить на 3-х. Я жалею, что своему биопсию делала - ему наркоз жизнь укоротил.
Сочувствую, как никто другой.

Харлей 20.05.2011 14:31

Цитата:
Сообщение от Bard (Сообщение 1530240)
не режте, не мучайте - это не лечится, посадите ее на морфиосодержащие обезболивающие и дайте ей уйти без лишних мучений.
на операцию я уже решилась-метастазы в лёгких пока не видны-после ампутации-какое то время она проживёт без боли......
блиииииииин

astarta.05 20.05.2011 14:32

Харлей, Ксю, ты вот только не думаю о том, сколько живут с остеосаркомой - не думай вообще! Не притягивай эту ситуацию, отгородитесь от ситуации и думайте, что все будет хорошо!!!! Мы все за вас переживаем! Коллективная мысль - она того - силищща неимоверная!!!! Выздоравливайте скорее, и кстати - врачи ведь иногда ошибаются?

Лёля 20.05.2011 14:34

Харлей, ох мамочки... слов нет... держитесь как-нибудь! Вы нужны Вашей собашке!

Наташка 20.05.2011 14:35

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530237)
остеосаркома такая поганая штука-она очень быстро метастазирует-чаще всего в лёгкие-её излечить нельзя
мой мозг отказывается такое понимать...может еще не сильно запущенно...я бы боролась.

Bard 20.05.2011 14:37

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530243)
на операцию я уже решилась-метастазы в лёгких пока не видны-после ампутации-какое то время она проживёт без боли......
блиииииииин
У моего было в пясти передней конечности, а метастазы в почках!!! Подумайте еще раз. После ампутации еще и химия нужна, а в таком возрасте, с таким диагнозом она ее добьет.

Харлей 20.05.2011 14:37

Цитата:
Сообщение от astarta.05 (Сообщение 1530244)
врачи ведь иногда ошибаются?
хотелось бы поверить в ошибку-гистология поставит точны диагноз

Цитата:
Сообщение от astarta.05 (Сообщение 1530244)
Мы все за вас переживаем!
Спасибо

Харлей 20.05.2011 14:39

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1530255)
я бы боролась.
и мы будем бороться до последнего-никаких усыплений-пока собака не сильно мучается-МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!!!

Харлей 20.05.2011 15:03

Bard, всё очень сложно-где то читала-что ризен после постановки диагноза и ампутации лапы-прожил 4 года
тут не знаешь-что лучше-единого рецепта нет
Ищу по нету сейчас любую инормацию

Bard 20.05.2011 15:09

Харлей
Она похудела?

Харлей 20.05.2011 15:11

Цитата:
Сообщение от Bard (Сообщение 1530308)
Она похудела?
Да...:cray:

Bard 20.05.2011 15:13

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530302)
где-то читала-что ризен после постановки диагноза и ампутации лапы-прожил 4 года
Чудеса конечно случаются, но скорее всего диагноз был ошибочным...

Bard 20.05.2011 15:19

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530315)
Да...:cray:
Тогда ж-па :cray::cray::cray:
Не режте!!!
Меня вет-р специализирующаяся на онкологии со слезами на глазах (реально) отговаривала от ампутации, аргументируя это: "Я видела пожилых собак с таким диагнозом прооперированных и нет, не нужно резать"
:cray::cray::cray:

Харлей 20.05.2011 15:21

Bard, Я буду резать-это шанс-это правда шанс
Сегодня проверили сердце-биохимию и клинику сделали-всё отлично-противопоказаний к наркозу нет-я буду рисковать

Bard 20.05.2011 15:26

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530334)
Bard, Я буду резать-это шанс-это правда шанс
Сегодня проверили сердце-биохимию и клинику сделали-всё отлично-противопоказаний к наркозу нет-я буду рисковать
Удачи девочке. Держу кулаки сжатыми. В котором часу у нее завтра операция - буду мысленно ее поддерживать.
Блииин, обревелась вся...

И еще, не плачьте при ней.

Лёля 20.05.2011 15:29

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530334)
всё отлично-противопоказаний к наркозу нет-я буду рисковать
Мы будем молиться за Вас!

Харлей 20.05.2011 15:32

Цитата:
Сообщение от Bard (Сообщение 1530344)
В котором часу у нее завтра операция - буду мысленно ее поддерживать.
Цитата:
Сообщение от Лёля (Сообщение 1530348)
Мы будем молиться за Вас!
Спасибо огромное девочки-нам очень нужна ваша поддержка-если бы не форум-я наверное рехнулась бы уже
В клинику едем к 10-10,30-пока подготовят,операция скорее всего часов в 11-11,30

PITosha 20.05.2011 15:36

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530228)
Девочки у неё РАК......с остеосаркомой больше года не живут
моя стаффка прожила 4 месяца..... (((((

Ксю, это трендец.. ща пишу, а сердце с бешеной скоростью бьется..

я не знаю сказать....

PITosha 20.05.2011 15:38

Цитата:
Сообщение от Bard (Сообщение 1530257)
После ампутации еще и химия нужна, а в таком возрасте, с таким диагнозом она ее добьет.
Химию в таком возрасте ни один нормальный врач не предложит, ибо, бесполезно...

PITosha 20.05.2011 15:40

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530315)
Да...
Ксю,если она похудела, это плохой признак.....Сужу по своей стаффке с раком и с метастазами в легких.
ой, мляха муха, пишу жуткие вещи, но это правда.

Харлей
Шумахер отдыхает

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PITosha 20.05.2011 15:41

капец..реву....

ты то ,Ксюха, держись!! тебе нельзя реветь!!!! Гучке все передастся!!!

Харлей 20.05.2011 15:43

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1530373)
Ксю,если она похудела, это плохой признак
Лиз я знаю-я всё вижу-всё понимаю
Давай лучше что нибудь позитивное-мне надо собраться и настроиться на завтрашнюю операцию

Bard 20.05.2011 15:45

Уже когда Барда не стало, одна бабка (которая 100% не знала ни о том что он умер, ни о том что был рак, но собаку видела за пару месяцев до болезни) сказала, что он умер от болезни ноги и что эта болезнь была моя, а он ее забрал на себя... и что у моей мамы болезнь щитовидки, и что болезнь эта наследственная, и у меня она тоже была, но он забрал. У мамы и Барда, действительно, была одна и таже проблема со щитовидкой.

PITosha 20.05.2011 15:49

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530389)
Давай лучше что нибудь позитивное-мне надо собраться и настроиться на завтрашнюю операцию
давай! ты тогда не уходи! :smile:
Ксю, наркоз проси с Пропофолом!
слава Богу, по биохимии противопоказаний к наркозу нет! Это радует! все пройдет хорошо!!!! по другому быть не может!!
завтра десятки людей и их собак будут держать кулачки и лапки!!!

Всё будет хАрАшО!!!:l_daisy:

Харлей 20.05.2011 15:49

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1530378)
ты то ,Ксюха, держись!! тебе нельзя реветь!!!!
Лиз я стараюсь-но не могуууу-слёзы льются ручьём-хоть тазик подставляй!
Мне вчера Света Светлана С-Пбпривезла обережек-я его на Гучку одела!

Bard 20.05.2011 15:49

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1530373)
Ксю,если она похудела, это плохой признак.....Сужу по своей стаффке с раком и с метастазами в легких.
ой, мляха муха, пишу жуткие вещи, но это правда.
Да, если похудела, значит где-то есть метастазы...:cray::cray::cray:

Харлей 20.05.2011 15:51

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1530396)
Ксю, наркоз проси с Пропофолом!
Лиз пропофол-как я поняла он применяется-когда не долгая операция!Сегодня с врачом говорили-наркоз скорее всего будем делать не внутревенный-а ингаляционный

PITosha 20.05.2011 15:53

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530397)
но не могуууу-слёзы льются ручьём-хоть тазик подставляй!
твайю маман, понимаююююю.... сама прошла через этот ужас... прошло 4 года, все равно реву.
Ксю, по своему опыту скажу, лучше реветь, не сдерживать себя, так будет лучше..

может завтра тебе тяпнуть чАво -ниТь горячительного?

Bard 20.05.2011 15:54

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530397)
Лиз я стараюсь-но не могуууу-слёзы льются ручьём-хоть тазик подставляй!
Если нужно пореветь, то в ванной за закрытой дверью и с открытым на полную мощность краном, это мне вет-р онколог советовала.

PITosha 20.05.2011 15:54

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530401)
пропофол-как я поняла он применяется-когда не долгая операция!
ну моей при кастрации делали с Пропофолом! не знаю ,долгая это или нет операция!
когда её сняли с операционного стола она своими ногами пошла в клетку.

Bard 20.05.2011 15:59

Харлей,
Я, конечно, против ампутации, но если Вы чувствуете, что стОит рискнуть, значит материнское сердце что-то знает...

PITosha 20.05.2011 16:01

Bard,
я,если честно, судя по симптомам, тоже против операции, но Ксюхе виднее.

Харлей 20.05.2011 16:08

Енто мы :smile:
http://s13.radikal.ru/i186/1105/e1/81fb2d1639f9.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1105/1f/62fdebd4fae2.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1105/35/2ab53cd208e9.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1105/88/f471864e13be.jpg

Харлей 20.05.2011 16:12

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1530416)
я,если честно, судя по симптомам,
Лиз-а какие симптомы-только похудение?она не столько похудела-сколько осунулась!Всё остальное в норме-и ещё мы очень сильные-мы справимся!Вот!!!

Ума 20.05.2011 16:12

Харлей, ох...какие у Вас плохие новости.... С онкологией,конечно,сложно принимать решение:оперировать не оперировать....Голова все понимает,а сердце отказывается принимать. По себе знаю,боролась бы до последнего,иначе потом сама себя бы не простила,а вдруг....чудеса ведь и правда случаются:) Сил,мужества Вам,будем завтра со своей собанькой молиться за ВАС всем собачьим богам! Постарайтесь,пожалуйста, выкарабкаться!!!!!!

Bard 20.05.2011 16:13

Сделайте оберег сами:

Возьмите 3 нитки для вязания и сплетите из них косичку по длине шеи собаки. Плести нужно с закрытыми глазами в одиночестве, в комнате с закрытыми окнами и дверью (для удобства привяжите один конец к чему-нибудь) и приговаривать, сконцентрировав мысли на том что говорите:
- Вплетаю свою любовь, силу и мужество, вплетаю душу и сердце, вплетаю свою веру и надежду...
Повесьте косичку собаке на шею перед операцией.

Харлей 20.05.2011 16:15

Цитата:
Сообщение от Ума (Сообщение 1530438)
Сил,мужества Вам,будем завтра со своей собанькой молиться за ВАС всем собачьим богам! Постарайтесь,пожалуйста, выкарабкаться!!!!!!
Спасибо!за нас столько кулачков и лапок зажато-мы просто обязаны выкарабкаться!

Наташка 20.05.2011 16:17

Харлей, вы силиные и упрямые должны-обязаны справиться мы в вас верим!!!

Ума 20.05.2011 16:32

Харлей, в какой клинике оперироваться будете?

Харлей 20.05.2011 16:37

Цитата:
Сообщение от Ума (Сообщение 1530457)
в какой клинике оперироваться будете?
В Ветусе-на Веденеева-у Тамошкина

PITosha 20.05.2011 16:47

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530437)
а какие симптомы-только похудение?
моя именно похудела. Причем , резко, аж хребет был виден и это то у жирненького стаффа(((
у нас был плоскоклеточный рак, рак кожи,сгнила подмышка , метастазы пошли на глаз, он вывалился и кровил. Но собака вообще не ощущала ,что болеет, ела как сумасшедшая! гуляла прекрасно, правда появился купол,чего раньше не было никогда, (это уже от болей),возраст был без 4 месяцев -14 лет. Врачи сказали.что уже бесполезно что либо делать,метастазы в легких, промывайте подмышку и глаз, смазывайте препаратами и смотрите как только перестанет есть, это всё, не мучайте. Этот момент наступил... повезла усыплять.. он начала видоизменений в подмышке до усыпления , прошло ровно 4 месяца....

а Гучка смотрю плюшкина!! Это здорово! моя была в разЫ худее, и именно не осунувшейся была, а худой((

PITosha 20.05.2011 16:48

Наташка,
и Гучка и Ксю-Питбули:biggrin: они по природе сильные и упрямые, по другому и быть не может:rolleyes:

Харлей 20.05.2011 16:51

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1530493)
и Гучка и Ксю-Питбули они по природе сильные и упрямые, по другому и быть не может
Ой Лиз-как ты сказала то!:biggrin:у меня аж слёзы высохли и дух борьбы воспрял!:l_daisy:так оно и есть-будем бороться до победного!

psjaka 20.05.2011 17:20

Харлей,
Держитесь!!!!! Держим за вас 8 лапок, 6 кулачков и 5 рыбьих хвостиков!!!!

Харлей 20.05.2011 17:21

Цитата:
Сообщение от psjaka (Сообщение 1530543)
Держим за вас 8 лапок, 6 кулачков и 5 рыбьих хвостиков!!!!
:smile:Спасибо-хвостиками нас ещё никто не поддерживал!:l_daisy:

Ума 20.05.2011 17:23

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530474)
В Ветусе-на Веденеева-у Тамошкина
Вы в надежных руках,еще раз удачи Вам!!!!!!!!

Bard 20.05.2011 17:42

Харлей,
Мы держим 2 кулака, 100 собачих лапок, 4 кошачих, 10 попугайских и 48 черепашьих... - токо попробуйте нас подвести!!!
А ну быстро гейм питячий включайте и покажите этой заразе как борются настощие ПИТЫ!!!

Харлей 20.05.2011 18:00

Цитата:
Сообщение от Bard (Сообщение 1530567)
Мы держим 2 кулака, 100 собачих лапок, 4 кошачих, 10 попугайских и 48 черепашьих...
:shok:164 лапки?!Абалдеть!:smile:

Цитата:
Сообщение от Bard (Сообщение 1530567)
токо попробуйте нас подвести!!!
А ну быстро гейм питячий включайте и покажите этой заразе как борются настощие ПИТЫ!!!
А мы покажем-а мы сделаем это-вот увидите!:l_daisy:

astarta.05 20.05.2011 18:04

Харлей, Какая морда у Гучки классная! Все обязательно будет хорошо, я знаю пита, который из под электрички живым выбрался! А у вас - вообще, тьфу и растереть (я знаю, что страшно, я знаю что ужасно, но думать нужно только о позитиве) еще Херриот писал о волшебной силе природы, которую ни один ветеринар не может не предугадать не пересилить! Все будет хорошо! Ксю, успокойся, и думай о каких-нибудь делах, которые текущие, отвлекись от этого! Прекращай рыдать - Гучке завтра нужны будут силы и твои и ее - она будет бороться для тебя и вы вместе обязательно победите!!! Я завтра в 11-11.30 всех знакомых собачников застрою, мы за вас пол Украины заставим молиться! Все будет ХОРОШО!

Харлей 20.05.2011 18:13

astarta.05,
Спасибо!спасибо за такие слова-Вы все предаёте нам сил и уверенности!
Спасибо,что вы есть !
http://s19.rimg.info/865626799133d5d...cf7ca6df0e.gif

GNOMik 20.05.2011 18:26

Харлей, Боритесь! Соберите всё своё и Гучкино упрямство в кучу, мы все добавим своего, возведём гору упрямства и воли к жизни - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
2 кулака, 24 лапки зажаты за вас, хвосты имеющиеся закручены узелками!

Bard 20.05.2011 18:36

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530602)
:shok:164 лапки?!Абалдеть!:smile:
А ШО она, эта зараза, думает ШО ей просто так Гучку отдадут - НЕ ФИГА!!!
Я даже Бардюшину фотку достала и попросила его там, за радугой, группу поддержки организовать, а он гений по организации собак и маме никогда не отказывал ни в чем, а уж с саркомой у него личные счеты, так что я даже не сомневаюсь - у вашей заразы нет шансов!!!

Цитата:
А мы покажем-а мы сделаем это-вот увидите!:l_daisy:
Знаете, здесь на форуме, я Вас лично не очень люблю, именно за категоричность и упертость..., но сейчас я молюсь, что бы Ваша упертость воспалилась и распухла до самых невероятных размеров, и победила!!!
Упирайтесь изо всех Ваших упертых сил!!! Ну, а об упертости питов и говорить нечего!!!

Талисман 20.05.2011 18:37

Харлей, и мы с вами! держим кулаки и мохнатые лапы. Ваша славная девчонка справится, обязательно!!!

Харлей 20.05.2011 18:39

Цитата:
Сообщение от Bard (Сообщение 1530651)
Знаете, здесь на форуме, я Вас лично не очень люблю, именно за категоричность и упертость..., но сейчас я молюсь, что бы Ваша упертость воспалилась и распухла до самых невероятных размеров, и победила!!!
Спасибо!может нам тут эта категоричность и упёртость как раз и поможет!:l_daisy:

Харлей 20.05.2011 18:40

Талисман,
Спасибо!:l_daisy:

Харлей 20.05.2011 19:01
Re: Двойной перелом у пожилой собаки-диагноз остеосаркома

Всё-у меня истерика уже началась-смотрю на Гучку-и не понимаю-как-так?столько лет вместе-я не смогу без неё........

Лёля 20.05.2011 19:03

Харлей, не надо.. держитесь! Ей нужно чтоб Вы были спокойны и уверены - так Вы девочке своей сил придадите! Держитесь, пожалуйста держитесь!

Харлей 20.05.2011 19:06

Цитата:
Сообщение от Лёля (Сообщение 1530691)
Держитесь, пожалуйста держитесь!
Держусь-но срываюсь-ещё недавно она так скакала-так с мелким играла....а сейчас плачет-а я реву

Лёля 20.05.2011 19:09

Ей больно, раз она плачет? А обезболивать можно чем то?

Харлей 20.05.2011 19:15

Цитата:
Сообщение от Лёля (Сообщение 1530700)
Ей больно, раз она плачет? А обезболивать можно чем то?
Обезбаливали римадилом-дальше не знаю-после ампутации-если метастазы пойдут быстро-только наркотики!

Вопрос-а наркотические вещества по вет рецептам продают?или нужно искать будет иные пути?тот же Трамал например

Харлей
Шумахер отдыхает

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Itaka 20.05.2011 19:20

Харлей, мы тоже с вами, держитесь, не раскисайте! Гучка должна чувствовать Вашу силу и уверенность, это поможет ей.
Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530708)
Вопрос-а наркотические вещества по вет рецептам продают?или нужно искать будет иные пути?
Не знаю как сейчас, а раньше только врач делал такие уколы... ну, у нас по крайней мере так было.
Сил вам и удачи! А мы зажали восемь лап за вас!

Харлей 20.05.2011 19:24

Itaka, Спасибо!надо будут наркотики-я найду-и плевать мне на запреты!вот так!

Талисман 20.05.2011 19:31

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530685)
столько лет вместе-я не смогу без неё........
И не надо! Надо с ней! Завтра прооперируетесь и впереди у вас ещё несколько лет счастливой жизни! Ну, нарисуйте в своём воображении как будете гулять этим летом, как пройдётесь по первому снегу, как Новый Год встречать все вместе будете... Четкие такие картинки... И верьте! И всё будет хорошо!!!

Харлей 20.05.2011 19:32

Цитата:
Сообщение от Талисман (Сообщение 1530723)
И верьте!
Я верю!!!я очень верю

luna 20.05.2011 19:33

Ну собачьи и кошачьи лапки за вас держат, даже черепашьи. А вот игуанЬих еще не было.:biggrin:
Так что все наше семейство тоже держит за вас все что можно.:rolleyes:

Харлей 20.05.2011 19:35

Цитата:
Сообщение от luna (Сообщение 1530730)
вот игуанЬих еще не было.
и они за нас!:shok:ну уж если и игуаны приползли болеть за нас-значит точно всё хорошо будет!

Веймавыжла 20.05.2011 19:42

Харлей, вы очень сильный человек,вы молодчина!
Как же собаньке повезло,что рядом такая преданая,заботливая и любящая хозяйка!
Держитесь,крепитесь,борите сь!!!!
Мы держим тоже за вас лапки,ушки и хвостики!

Лёля 20.05.2011 19:44

И наш кенарь Рыжик с Вами!

Харлей 20.05.2011 19:51

Цитата:
Сообщение от Веймавыжла (Сообщение 1530746)
вы очень сильный человек
это только на словах-я слабая-я реву целый день-не могу успокоиться-этот диагноз меня просто добил-а реву я тут -на форуме-не поверите-сижу с ноутбуком в ванне-чтоб бобка не видела моей слабости

Bard 20.05.2011 19:56

Цитата:
Всё-у меня истерика уже началась-смотрю на Гучку-и не понимаю-как-так?столько лет вместе-я не смогу без неё........
Цыц и прекратить иситерику, бо НИЗЗЗЯЯЯЯЯ!!!!
Ей от маминых слез больнее чем от болезни...

И это, мысли в др., русло направить, не фик думать о том, что пока еще не случилось, лучше расскажите Гучке о том, как Вы ее любите, повспоминайте ее щенячьи проделки и нам о них расскажте...

Светлана Спб 20.05.2011 19:56

Харлей, Ксюх, да лан, на словах:blush:... В руки себя возьми и всё о кей...
А по поводу ванны, праильно - я тожке всегда так делаю:l_daisy:

Светлана Спб 20.05.2011 19:57

Цитата:
Сообщение от Bard (Сообщение 1530771)
лучше расскажите Гучке о том, как Вы ее любите, повспоминайте ее щенячьи проделки и нам о них расскажте...
О, кстати, об этом -то мы и не слышали:l_daisy:

luna 20.05.2011 20:01

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530760)
это только на словах-я слабая-я реву целый день-не могу успокоиться
Мы все такие, когда болеют наши любимцы. Когда мой Ромка заболел я ревела тоже, и на работу 3 дня не ходила.
Все у вас будет хорошо.

Харлей 20.05.2011 20:04

http://s016.radikal.ru/i336/1105/4b/ccc2d7041619.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1105/60/5c5a375a9847.jpg

Харлей 20.05.2011 20:06

http://i059.radikal.ru/1105/71/7a97917350d0.jpg

Веймавыжла 20.05.2011 20:07

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530760)
это только на словах-я слабая-я реву целый день-не могу успокоиться-этот диагноз меня просто добил-а реву я тут -на форуме-не поверите-сижу с ноутбуком в ванне-чтоб бобка не видела моей слабости
Плакать тоже полезно.Поплачте!Это очень тяжело и я прекрасно представляю ваше состояние.
Но надо думать о том,что ваша собанька прожила очень счастливую жизнь и вполне еще может продолжить это делать.Конечно,не все в наших руках,но хоронить собаку раньше времени просто категорически нельзя.
Собаня получала и получает от вас все: любовь,ласку,заботу,веселы� � прогулки,вкусную еду и главное,что у нее есть Хозяин именно с большой буквы!И в самую трудную минуты в с ней,вы ее поддерживаете,вы ее ЛЮБИТЕ!И поэтому плачете.Это некая слезная дань....

Bard 20.05.2011 20:07

Харлей,
Неа, фотками не отделаешся (ничё что на ты), рассказок хотим!!!

luna 20.05.2011 20:12

Я сама сейчас на взводе у моего 12 летнего пса опухоль под хвостом, уже размером с яйцо. Врачи в один голос говорят не трогать.
Но когда она вскроется.... лучше не думать.... там просто невозможно ее оперировать. От нас уже ничего не зависит.

Bard 20.05.2011 20:14

Цитата:
Сообщение от Веймавыжла (Сообщение 1530787)
Плакать тоже полезно.Поплачте!
Нет!!!!
Всему свое время, и время слез тоже (как это ни печально) когда-нибудь придет. Не нужно тратить силы на слезы, силы нужно копить для борьбы.
Воть

Харлей 20.05.2011 20:17

http://i045.radikal.ru/1105/f1/b6aedffa215f.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1105/ee/4393640b236c.jpg

Itaka 20.05.2011 20:20

Три красавы! ))))

Харлей 20.05.2011 20:26

Цитата:
Сообщение от Bard (Сообщение 1530788)
Неа, фотками не отделаешся (ничё что на ты), рассказок хотим!!!
Гучка появилась у меня благодаря моему мужу-бывшему-он очень хотел себе Свою собаку
-в итоге все мои!(на момент взятия Гучки в доме были три собаки и годовалая дочка-и всё это добро в однокомнатной квартире)а по Гучке именно-у нас был кобель-мужа не воспринимал,как хозяина-и он мечтал о белой суке-и мы повязали чёрного кобеля с тигровой сукой-и первой на свет явилась Гучка белая)))))естественно она пришла к нам и так же естественно она стала моей собакой-вскоре мы с мужем разошлись-но я до сих пор ему благодарна,что он мне подарил таких собак!

PITosha 20.05.2011 21:53

Цитата:
я не смогу без неё........
ты чАво? офанарела ,что ли?Сумашедший

чАво чушь то несешь? вот ей Богу, ненормальная баба!:biggrin:

завтра операция, надо морально подготовиться,чтобы и ТЫ и Гучка были спокойные и уверенные в себе, а она тут , видите ли, не сможет без неё!:rolleyes:

ну часа два то потерпишь без неё надеюсь?:biggrin: ну пока операция идет!

Харлей 20.05.2011 22:03

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1530964)
ну часа два то потерпишь без неё надеюсь? ну пока операция идет!
:smile:я же от клиники не отойду-буду там круги наматывать

Светлана Спб 20.05.2011 22:11

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530981)
я же от клиники не отойду-буду там круги наматывать
Праильно питбульКсениям физические нагрузки полезны, чтобы мозги на место встали и не истерили...

Иna 20.05.2011 22:16

Не делайте операцию...Примите ситуацию так как она есть . В вашем случае верх эгоизма обрекать собаку на еще более сильные боли... При таком диагнозе и возрасте ,со стороны врачей, операция это чистый эксперимент, статистика. Дайте ей прожить день , неделю , месяц на четырех лапках... и отпустите за радугу. Нам без них тяжело ,именно нам оставшимся на земле тяжело ,а всем ушедшим становится легко, и главное не больно.

luna 20.05.2011 22:42

Иna, Вы понимаете что пишете? Именно лапа ей причиняет боль. А трехногих, счастливых собак полно. Кстати о возрасте 11 лет для питбуля не конец жизни. Хозяйке и так сейчас плохо, а вы с такими глупостями. По крайней мере, потом можно будет со спокойной совестью сказать,
что для собаки было сделано ВСЕ возможное.

Наташка 20.05.2011 22:45

Иna, непоняла...зачем же за радугу ? решили бороться за жизнь!!!

Харлей 20.05.2011 22:50

Цитата:
Сообщение от Иna (Сообщение 1531000)
Не делайте операцию...Примите ситуацию так как она есть . В вашем случае верх эгоизма обрекать собаку на еще более сильные боли... При таком диагнозе и возрасте ,со стороны врачей, операция это чистый эксперимент, статистика. Дайте ей прожить день , неделю , месяц на четырех лапках... и отпустите за радугу. Нам без них тяжело ,именно нам оставшимся на земле тяжело ,а всем ушедшим становится легко, и главное не больно.
Начнм с того-что она у мня уже 2 месяца на трёх лапах-это раз
два-не какие более сильные боли я обреку собаку?
Три-я боец по жизни и собака у меня такая же!
И мы будем бороться до конца!Вам это не понятно?

Харлей 20.05.2011 22:57

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1531058)
непоняла...зачем же за радугу ?
и я не поняла-мы за радугу ещё не скоро попадём!
П.С. кому не понятно-я не мучаю собаку-собака хочет жить-и она будет жить-назло всем диагнозам!если станет совсем плохо-тогда.....тогда я не знаю что-но это будет уже другая проблема-а я привыкла решать проблемы по мере их поступления

Харлей 20.05.2011 23:01

Цитата:
Примите ситуацию так как она есть
Ни за что!!!

Лёля 20.05.2011 23:01

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1531096)
собака хочет жить-и она будет жить-назло всем диагнозам
Пусть так и будет! Вы в это верите, Ваша собака верит Вам! Вы за это боретесь, Ваша девочка борется вместе с Вами!

Харлей 20.05.2011 23:02

Лёля,
Спасибо!

Светлана Спб 20.05.2011 23:05

Иna, вопрос: а Вы бы тоже так легко отказались от близкого существа? Даже не попытавшись продлить жизнь, учитывая что ХОТЯТ ЖИТЬ?

PITosha 20.05.2011 23:11

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1530981)
я же от клиники не отойду-буду там круги наматывать
я такая же:crazy: шизоидная бабенка)

Ксю, а может ноут взять в клинику? я серьезно! Хоть на форуме посидишь, чтобы отвлечься ,пока операция идет!

nat& 20.05.2011 23:13

Харлей, Держитесь....
И прекращайте реветь.
Не хороните её раньше времени. Страшно-безусловно, но, ИМХО, чем отсиживаться в ванной и плакать лучше пообщайтесь с девочкой.
12 лет по любому возраст для собаки, независимо от того, больна она или здорова. Тут каждый день на счету, не думайте о себе, делайте сейчас всё для неё.

Светлана Спб 20.05.2011 23:14

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1531131)
Ксю, а может ноут взять в клинику? я серьезно! Хоть на форуме посидишь, чтобы отвлечься ,пока операция идет!
Лиз, прекрасная мысль!!!!!!!!

Харлей 20.05.2011 23:16

Цитата:
Лиз это мысль-так и сделаю

Харлей 20.05.2011 23:17

Цитата:
Сообщение от nat& (Сообщение 1531138)
Держитесь....
И прекращайте реветь.
Не хороните её раньше времени.
Всё-всё-я уже прекратила

Наташка 20.05.2011 23:20

Харлей, вам бы успокоиться и хорошо поспать .завтра день тяжелый.я всегда в таких ситуациях пью корвалол.он действует успокаивающе и как мягкое снатворное.

Харлей
Шумахер отдыхает

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ума 20.05.2011 23:23

Цитата:
Не делайте операцию...Примите ситуацию так как она есть
Это голос разума!!!! Но поверьте,всем смертям назло тоже бывает!!!!! У нашей собаки не было ни одного сосуда в печени,шанс был один из тысячи,что после операции все пойдет в нужное русло,даже врачи сами не верили..... Когда через две недели мы у них появились, чуть в обморок не упали. Нас уже никто не ждал!!!!!! А мы выжили:))))) не теряйте надежды ни в коем случае!!!!

Харлей 20.05.2011 23:29

Цитата:
Сообщение от Ума (Сообщение 1531172)
всем смертям назло тоже бывает!!!!!
http://s19.rimg.info/0770ae24425a51b...4687d753d0.gif

Marovi 20.05.2011 23:35

Оксана, все будет хорошо!
Без паники, гистологию еще не делали, у меня отцу два месяца назад заподозрили злокачественную опухоль в простате, сделали гистологию - ничего не нашли.

В любом варианте с такой хозяйкой, как ты, собаке плохо быть просто не может)))

Jessy 20.05.2011 23:37

Ой, Харлей, Ксюш... Ничего себе, новости.... :sad:
Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1530396)
завтра десятки людей и их собак будут держать кулачки и лапки!!!

Всё будет хАрАшО!!!:l_daisy:
Господи, лапок наших 12 собачьих, 4 кошачьих, две попугайских, 4 человечьих кулачка, все хвостики узелками, и у рыбок чего там есть - тоже будем держать ЗА ВАС!!! За Гучку!

Bard 20.05.2011 23:54

Цитата:

Не может, а взять непременно!!!

nat& 21.05.2011 00:06

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1531152)
Всё-всё-я уже прекратила

Вот и отлично!!!:l_daisy:
Позитивный настрой-половина успеха.
Раз уж решились оперировать, так нужно думать только о хорошем.
О будущем!

Харлей 21.05.2011 00:16

Доброй ночи всем!до завтра-завтра нам предстоит тяжёлоё-ноут возьму с собой

Bard 21.05.2011 00:21

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1531336)
Доброй ночи всем!до завтра-завтра нам предстоит тяжёлоё-ноут возьму с собой
Спите крепко и сладко!!!

PITosha 21.05.2011 00:33

Харлей,

ПисАла тебе в конте,напишу и тут,может, все таки ,поторопилась ты с операцией, без результатов гистологии??

я ни в коем случае, не навязываю свое мнение,просто рассуждаю:blush:

Bard 21.05.2011 01:10

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1531390)
Харлей,

ПисАла тебе в конте,напишу и тут,может, все таки ,поторопилась ты с операцией, без результатов гистологии??

я ни в коем случае, не навязываю свое мнение,просто рассуждаю:blush:
А что там терять если лапа по-любому не действует, а только болит???

Иna 21.05.2011 01:18

Удачи вашей собаньке!

Милочка 21.05.2011 01:19

Ужасно горько, что такая болячка вылезла... И все же ошибки в диагнозе бывают сплошь и рядом.
У вас столько любви и энергии, я верю, что вы справитесь! Здоровья лапочке-собаньке!

Корис 21.05.2011 01:47

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1531336)
завтра нам предстоит тяжёлоё
Харлей, Вы гадкая и противная, и собака Ваша гадкая и противная!!! (ТТТ) УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!! держим кулаки и лапы!!!!!!!

Jessy 21.05.2011 02:24

Цитата:
Сообщение от Корис (Сообщение 1531531)
Харлей, Вы гадкая и противная, и собака Ваша гадкая и противная!!! (ТТТ) УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!! держим кулаки и лапы!!!!!!!
Гадкие и ужасные Харлей и Гуччи! Тьфу на вас!!! Тьфу, тьфу, тьфу!!!

Bard 21.05.2011 02:43

Гуччи - бээээээээээээээээээээ, какая бэээээээээшная собака!!!!
БЭээ!!! БЭээ!! БЭээ!!!
Мерзкая, противная, ужасная!!! БЭЭЭээээээээээээээ на тя!!!
Фихса, а не собака - бЭээээээээ!!!
Мерзость белобрысая - бЭэээээ!!!
И еще 1000000000000 бЭэээээ!!!

ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Jessy 21.05.2011 02:54

Bard, завтра с утра давайте с Вами хором! ОК?:blush:
Бээээээ, гадкие и противные Ксю и Гуччи.... ТЬФУ НА ВАС!!!! ТЬФУ!!! ТЬФУ!!! ТЬФУ!!!

Bard 21.05.2011 03:05

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1531588)
Bard, завтра с утра давайте с Вами хором! ОК?
Я завтра собов к выставке готовлю, поэтому в и-нете буду мельком, но начиная с 11:00 мои мысли будут с Гучкой...

Jessy 21.05.2011 03:15

Bard, :l_daisy: и мои мысли... С этой блондинкой... Такая очароваха! Будем ругаццо за них! Матерно и громко!!!!!!

Светлана Спб 21.05.2011 08:27

Ксюш, удачи Вам... Я знаю, что всё будет нормально, потому что ВЫ УПРЯМЫЕ ПИТЫ

ольга099 21.05.2011 08:52

http://s004.radikal.ru/i208/1105/be/b1c622999a29.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1105/41/84daf862ecc5.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1105/bd/e71649c1e0a5.jpg
Ну и все домашние то же держат кулачки и хвостики! (4 большие лапки, 8 маленьких, но надежных, ну и наши 6 кулачков!!!)

Jessy 21.05.2011 12:12

Получила сообщение на Песике.
Цитата:
Доброе утро.

Только что видела Оксану и Гучу. Операция чуть задерживается, так что ругать придется где то до часу. По поводу операции доктора настроены оптимистично, Оксана нервничает, но держится, Гуча себя жалеет и всем рассказывает, как тяжела собачья жизнь.

Харлей 21.05.2011 12:19

Девочки-Гучку забрали в стационар-меня выгнали(врач сказал,чтоб рядом даже не маячила-накручивая себя)решила съездить домой-обустраиваем с мамой стерильное и удобное место для Гучки!я хоть немного отвлекаюсь,но трясёт жутко-вообще сейчас плохо соображаю-мысли все там с моей девочкой

Харлей 21.05.2011 12:25

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1531748)
Получила сообщение на Песике.
Да-мы познакомились с Ириной(Весятина)-огромное ей спасибо за поддержку и предложения помощи

Jessy 21.05.2011 12:26

И правильно сделали, что выгнали!!! Нечего там отсвечивать, без тебя справятся.

Харлей 21.05.2011 12:27

Jessy, Наташ-я как представлю,что она там одна-без меня,ей страшно очень
блиин-ну опять реву

Jessy 21.05.2011 12:27

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1531775)
Да-мы познакомились с Ириной(Весятина)
Да-да!!! Она мне написала. Почему-то ее к-9 не хочет регистрировать...

Hana 21.05.2011 12:28

Харлей, мысли в кучу,хвост пистолетом.Всё будет просто аааааааааатличнаааааааааа а!Переживаем всей семьёй.Ну и собака с кошкой,морская свинка и 3 шиншиллы.Все скрутили хвостики и говорим тебе:бэээээээээээээээээ!

Лёля 21.05.2011 12:38

Харлей, мы с Вами!!! 6 человеческих кулаков, 8 собачьих лап, 4 шиншилячьих, две кенариных лапки и два крыла и 5 рыбьих хвостиков! Вон сколько людей и животных за Вас переживает и молится! Все будет хорошо!!! Держитесь!

Гирка 21.05.2011 12:55

Харлей,

Самое страшное позади,теперь всё будет только лучше :l_daisy:
Какие же Вы сильные :good:

Наташка 21.05.2011 13:20

Харлей,когда вам сказали приходить в клинику?или будут звонить.очень хочется узнать хорошие новости.

Харлей 21.05.2011 13:23

Звонила в клинику-Гучка на операции-недавно начали делать!Бог ты мой-руки затряслись-по клавишам еле попадаю!Держим кулачки

Jessy 21.05.2011 13:27

Наташка, Харлей наша, наверное уже умчалась в клинику... Сказали, что до часу дня операция будет длиться, примерно.
Ждем хороших новостей, держим кулаки, и ругаемся самыми страшными ругательствами...
Тьфу, гадкие девки...

Наташка 21.05.2011 13:30

ГОСПОДИ ПУСТЬ У НИХ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Jessy 21.05.2011 13:34

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1531821)
Звонила в клинику-Гучка на операции
Держись! Все будет хорошо!!!!
Мне мою Джеську отдали не сразу. Я привезла ее в 10 утра, а забрала в 19 вечера. Нужно, чтобы собака под наблюдением врачей отошла от наркоза.
Меня тоже выгнали тогда... Напоили кофе и валерьянкой (помню как зубы об чашку стучали) и вытолкали за дверь, ибо нечего сидеть и сопли глотать в коридоре, там и другие посетители есть...
Харлей, как я тебя понимаю... Держиииииись!!!

Харлей 21.05.2011 13:46

Jessy, Наташ-мне тоже вечером её забирать-если бы я была сейчас там-я бы себя так накрутила-и каждые 5 минут в операционную бы рвалась-отвлекая постоянно врачей!Зная себя-мне нельзя сейчас туда,я уже по телефону девочку адмнинстратора уже достала,звоню каждые 15 минут,в последний раз она мне уже ответила(не нервничайте-всё идёт хорошо-не надо себя накручивать и постоянно звонить-врач отзвонится сразу же после окончания операции)
Ой как тяжело-места себе не нахожу-всё из рук валится-за что не берусь :sad:

Харлей 21.05.2011 13:47

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1531827)
ГОСПОДИ ПУСТЬ У НИХ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
У нас обязательно всё получится!Мы не имеем права сдаваться и не сдадимся!Мы справимся!

luna 21.05.2011 14:07

Харлей, все будет хорошо, все будет хорошо:give_rose:

Наташка 21.05.2011 14:07

Харлей, вы ночью то хоть поспали?подозреваю что нет.вам надо отдохнуть силы будут еще нужны.вы ж наверное не отойдете от собаки когда домой заберете.

Jessy 21.05.2011 14:25

Я человек далекий от церкви, но приведу молитву, которую, как говорят, составил великий гуманист Альберт Швейцер. Она – вне конфессий, общечеловеческая такая...

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей – зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
За всех убиваемых ради употребления в пищу,
становящихся жертвами охотников,
гибнущих в лабораторных испытаниях.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!
Боже! Прости нас и помоги им! Защити, заступись, обереги!
Аминь!

Ума 21.05.2011 15:00

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1531840)
,я уже по телефону девочку адмнинстратора уже достала,звоню каждые 15 минут,в последний раз она мне уже ответила(не нервничайте-всё идёт хорошо-не надо себя накручивать и постоянно звонить-врач отзвонится сразу же после окончания операции)
Знакомая ситуация! Все будет хорошо,правильно она Вам и сказала!!!!! Очень ждем от вас хороших новостей!!!!!!

Харлей
Шумахер отдыхает

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веймавыжла 21.05.2011 15:04

Харлей, я бы навашем месте обложилась новопасситом,валерьянкой,в олокардином и по очереди бы глотала из пузырьков.
Держитесь!!!!!!Мы с вами морально!!

Svarta 21.05.2011 15:06

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1531844)
У нас обязательно всё получится!Мы не имеем права сдаваться и не сдадимся!Мы справимся!
+сто миллионов .
Помните мысли материальны .
Как себя настроите так и будет .

А будет все хорошо !!!

Харлей 21.05.2011 15:22

Девочки-нервы ни к чёрту-не выдержала полетела в кл-ку,как оказалось девушка администратор ошиблась-когда я звонила,оперировали другую белую собаку-Гучку взяли на операцию только 20 минут назад-я уже не могу от напряжения-ожидания и неизвестности

Наташка 21.05.2011 15:40

Харлей, представляю ваше состояние.я не имею чести знать ни вас ни вашу собаку и то уже извелась.бегаю к компу через каждые 5 мин.Держитесь Удачи вашей собаке.

Svarta 21.05.2011 15:41

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1531932)
я уже не могу от напряжения-ожидания и неизвестности
Займитесь чем нибудь .
Очень помогает генеральная уборка ,на кухне например .

Талисман 21.05.2011 16:22

Добралась до компа...
Харлей, ругаюсь страшными ругательствами и держу специальные матные фиги. Сейчас нашу чернышачью команду подключу...

Ума 21.05.2011 16:57

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1531932)
Гучку взяли на операцию только 20 минут назад-я уже не могу от напряжения-ожидания и неизвестности
Как я Вас понимаю!!!!!!! Нас тоже взяли в 17 часов,а на стол деваха попала только в 23 часа. Не раскисайте,действительно выпейте успокоительного:) Не помешало бы и 100 граммов,но сейчас не время,это на потом,когда усе будет хорошо:)))

Зубастик 21.05.2011 17:21

Харлей, мы все с вами!!!

Martina 21.05.2011 17:25

Харлей, Удачи Вашей девочке! Все будет хорошо!

Харлей 21.05.2011 18:03

Девочки-огромное всем СПАСИБО за поддержку!
Операция закончилась!Пока всё ТТТ-девонька моя отходит от наркоза!к врачу мне ехать к 20.30-возможно её оставят в стационаре до завтра!Подробней отпишусь вечером!Уфф-первый этап мы прожили,пока бурно радоваться рано-прошло ещё совсем немного времени!И девочки-я растерялась-я так хочу её быстрей увидеть-обнять-расцеловать в любимую ноську-а вот как я потом оттуда уйду-оставив её там одну?

Наташка 21.05.2011 18:11

Харлей, будем надеяться,что все пойдет на улучшение.диагноз подтвердился.?

Талисман 21.05.2011 18:11

Харлей, вот даже не знаю... Может, её всё же отдадут и вы домой вместе поедете... Наблюдение врачей, конечно, хорошо, но дома девчуха себя увереней и спокойней чувствовать будет...

Харлей 21.05.2011 18:14

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1532041)
диагноз подтвердился.?
диагноз точный будет после гистологии-а это не раньше,чем-через недели полторы

Цитата:
Сообщение от Талисман (Сообщение 1532042)
Наблюдение врачей, конечно, хорошо, но дома девчуха себя увереней и спокойней чувствовать будет...
Посмотрим как вечером она себя чувствовать будет-но если скажут что стационар необходим-соглашусь-не дай бог что

Наташка 21.05.2011 18:17

Харлей, когда поедите передавайте девочке привет.скажите что она не имеет права плохо себя чувствовать.столько людей и зверей за нее переживают!!!

Харлей 21.05.2011 18:19

Наташка,
Обязательно!Я ей сегодня всю ночь на ушко шептала-что мы не имеем права расслабляться-что за нас столько людей и четвероногих друзей болеют!

PITosha 21.05.2011 18:22

уфф!! ну слава йайтсам,всё прошло успешно!!!!!

урааа!!!!!! я сегодня весь день никакущая, хоть сейчас могу выдохнуть!

Ксю, от наркоза нормально отходит? если скажут оставить в стационаре-оставляй!! Хотя, понимаю,что это тяжело! но береженого Бог бережет!!

Харлей 21.05.2011 18:25

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1532056)
Ксю, от наркоза нормально отходит? если скажут оставить в стационаре-оставляй!! Хотя, понимаю,что это тяжело! но береженого Бог бережет!!
Лиз-пока всё идёт нормально!Я такого же мнения-если нужен стационар-оставлю-пусть врачи ночь посмотрят за ней-и утро!Я вот только не знаю,как себя вести с ней-боюсь-что увидев меня она обрадуется и успокоится-а я уйду-оставив опять её одну :cray:

Харлей 21.05.2011 18:33

Из наркоза мы вышли-УРРРА!сейчас у неё послеоперационный спокойный сон!

Светлана Спб 21.05.2011 18:34

Харлей, и ты бегом спать!!!!!! У тя всего пара часиков есть...

PITosha 21.05.2011 18:34

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1532060)
что увидев меня она обрадуется и успокоится-а я уйду-оставив опять её одну
Во!!!это и меня пугает ужасно(((( может лучше тогда приходить ,когда уже ЗАБИРАТЬ её будешь?? ну чтобы лишний раз не травмировать..
Хотя,блин, рассуждать то легко, сидя за компом., а тебе тяжело сейчас и ты переживаешь.

Харлей 21.05.2011 18:37

Цитата:
Сообщение от Светлана Спб (Сообщение 1532071)
и ты бегом спать!!!!!! У тя всего пара часиков есть...
Свет-меня всё равно потряхивает ещё-выкурила 2 пачки сигарет за 2 часа-и спать хочу жутко-а не могу :sad:

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1532072)
может лучше тогда приходить ,когда уже ЗАБИРАТЬ её будешь?? ну чтобы лишний раз не травмировать..
Вот и не знаю-мне уже так и сказали-если что-не травмируй-она всё равно спать будет!Ладно чего гадать-вечером посмотрим

Наташка 21.05.2011 18:38

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1532072)
Во!!!это и меня пугает ужасно(((( может лучше тогда приходить ,когда уже ЗАБИРАТЬ её будешь?? ну чтобы лишний раз не травмировать..
Хотя,блин, рассуждать то легко, сидя за компом., а тебе тяжело сейчас и ты переживаешь.
берите блин.раскладушечку и ночуйте в ветеринарке.на всякий случай.

Светлана Спб 21.05.2011 18:39

Харлей, сначала выясняешь отдадут ли тебе её сегодня, а потом (в случае,если забираешь) идешь к Гучи... Лишний стресс ей ни к чему... а ты справишься со своим стрессом...

Jessy 21.05.2011 19:01

Цитата:
Сообщение от Светлана Спб (Сообщение 1532078)
сначала выясняешь отдадут ли тебе её сегодня, а потом (в случае,если забираешь) идешь к Гучи...
Очень правильно.
Харлей, ну вот, Гучу прооперировали, операция прошла успешно, отдохни немножко. К вечеру ближе - выпей коньяку. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

FlashBack 21.05.2011 19:29

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1531844)
Молодцы!!!:good:

Оша 21.05.2011 19:43

Харлей,
Ксюш, только увидела тему :sad:
Сил вам всем, терпения, упорства и долгих лет жизни!!!
Буду следить за темой. Если что советом всегда помогу.
Т-т-т... на вас всех :give_rose:

O.Pavlyuk 21.05.2011 19:59

Пусть у Гучи быстрее выздоравливает... наши 24 лапы за вас..

Ума 21.05.2011 20:08

Харлей,если предложат стационар до завтра,оставляйте собаньку,все-таки вмешательство было серьезное,лучше под присмотром врачей побыть. Из опыта: лучше ей сегодня не показываться,взбутитените ребенка,а так Гучи и не врубится после наркоза,что мамки нет. Все объятия и поцелуйки лучше на завтра перенести.

Tusik 21.05.2011 20:17

Харлей, Только сегодня дошла во Вашей темы.Держитесь,будте молодцом,не нервничайте,а то собушке всё передаётя,они же у нас телепаты.Всё будет хорошо,держу кулаки и 12 лапок вместе.Скорейшего выздоровления.Вы молодец,что никого не слушаете и идёте до конца,надо бороться за жизнь пока можно и пока это не приченяет страданий.Пёсий Бог всё видит,он поможет.

Marovi 21.05.2011 20:19

Весятина на песике

Цитата:

Передайте ей, что в клинике есть 2 стационара, один почти в операционной, там детка после операции лежала, а второй.. ну просто стационар. Там можно попросить на ночь остаться, если Гучу не отдадут. Только он довольно холодный, и надо обязательно с собой плед или одеяло. Стул выдадут:) автомат с термоядерным кофем есть. Если будут там ночевать, то с собой книжку, термос с чаем, бутерброды, немножко корма собаке, вода и миски там есть.
Если вдруг что, то пусть звонит, не стесняется.
Вот. надеюсь успеем до того, как она в клинику уедет.

Зубастик 21.05.2011 20:29

Харлей, хорошо, что все прошло успешно!!!!

VIKIN 21.05.2011 20:30

Зажатость и нашей гвардии не прошла даром... ТТТ
*ждем дальнейших новостей, продолжая держать кулаки-лапы-хвосты-плавники в количестве не менее сорока штуков...

Харлей 21.05.2011 20:38

Всем ещё раз спасибо!я поехала-девочки у меня вопрос-что то так плохо себя чувствую-померяла температуру-39 почти;от нервяка такое может быть?

Jessy 21.05.2011 20:41

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1532222)
Всем ещё раз спасибо!я поехала-девочки у меня вопрос-что то так плохо себя чувствую-померяла температуру-39 почти;от нервяка такое может быть?
Ксюш, все болезни от нервов, только СПИД и сифилис от любви. Давай, не раскисай, ты нужна Гуче! Мы, тетки - сильные, все выдержим. Удачи, пиши!:give_rose:

Наташка 21.05.2011 20:45

Харлей, держитесь.не хватает только вам заболеть.

VIKIN 21.05.2011 20:46

Харлей, перепсиховали.
Пройдет.
Выспаться надо.

Контра 21.05.2011 20:58

Харлей, держитесь! Все наладится!:give_rose:

Светлана Спб 21.05.2011 20:59

Харлей, Ксюш, может... Домой вернешься - коньячку с медом и в постельку...

Лёля 21.05.2011 21:04

Харлей, с медом то не надо, а вот жаропонижающего надо. И лучше бы в постельку, ну хоть пока температура спадет! ТТТ на девочку... пусть теперь возвращается домой! Мы с Вами!

Харлей 21.05.2011 23:19

Я приехала домой!Девочки-можете ругаться-но я не сдержалась,как только вошла вломилась в стационар сразу(все правильные мысли вылетели из головы )и кинулась к моей страдалице!Боже мой-она такая трогательная-меня увидела,расплакалась-жаловаьтся стала!Выглядит Гучка хорошо-довольно активна-стоять пока тяжело-поэтому или сидит-или лежит!Операция прошла хорошо-без каких либо осложнений,с наркоза вышла тоже хорошо!Переговорив с доктором-решили всё таки оставить её на ночь в стационаре-под наблюдением-меня он сказал-там видеть совсем не желает так,как видя моё состояние-поставил и мне диагноз-а главное выписал рецепт(срочно 100 гр-и спать),а Гучке тоже сделают укол и она тоже будет спать до утра-как он сказал-для нас двоих сейчас лучшее лекарство-это сон!Сказал-что если я буду там-я только буду мешать собаке спать и изведусь сама совсем!я вышла и наматывала круги вокруг клиники-никак не уйти было!Вернулась обратно-чтобы посидеть пока Гучка не уснёт-врач крякнул увидев меня-и сказал на цыпочках и тихо как мышка пройти и заглянуть в стационар-а там тихая и спокойная идиллия-моё солнце и её соседка по палате(с штифтом)мирно посапывают в унисон!Дыхание ровное и спокойное!
Уехала-а сердце рвётся обратно-но в нашем случае я понимаю-что нельзя-я своим психом и собаку заведу-а ей спать надо!
Вот сейчас Гучку вытянем и со старшим к этому доктору поеду-у него опухоль на прибылом пальце(правда она уже почти три года)оперировать побоялась тогда!
П.С. гистология будет готова уже в четверг!
И самое главное я уже ничего не боюсь!у меня очень сильные духом собаки-и мы вместе одолеем любую напасть!А стакой Вашей поддержкой-ничего уже не страшно!
Гучка передала Вам всем-огромное
http://s17.rimg.info/7f225e446d689ef...abbeda609f.gif

Харлей
Шумахер отдыхает

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля 21.05.2011 23:23

Харлей, фуф! Выдохнула! ТТТ на Вас обеих! Пусть Гучка спит хорошо и Вам бы не помешало отдохнуть. И правда тяпнуть 100 грамм и в постельку!

Милочка 21.05.2011 23:24

Здоровья вам, девочки, отдыхайте, набирайтесь сил!

Jessy 21.05.2011 23:28

Харлей,Слава Богу!!! Ну ты молодчинка, и Гуча молодец!!! Отдыхайте! И предписания врача выполни. Сказано 100 гр, значит надо принять лекарство!!!:l_daisy:

PITosha 21.05.2011 23:29

Уффф!!! ну вот и всё!! всё отлично прошло!!!

Поспи хоть немного!!!!

GNOMik 22.05.2011 00:27

Харлей, божечки, как хорошо, что всё хорошо! Но кулачки не разжимаем!

Веймавыжла 22.05.2011 00:30

Плюем на вас 1000000000 раз....всех прям с ног до головы обплевываем!!!!!
Чтоб были здоровые и довольные!!!!!!!!

Харлей 22.05.2011 00:39

Девочки-только что позвонила в клинику-солнышко моё проснулось и поскуливать начало-блиииин-я не могу :cray:
доктор спросил-она у вас дома в туалет хоть раз ходила-я говорю с щенячества ни разу-как бы плохо не было-сказали сейчас на попис выведут и опять уколят успокоительное-чтоб я не нервничала и не психовала-а спать легла-ну вот как тут уснёшь-а?
Правильно,что я её на ночь там оставила-у меня бы любой сбой в дыхании-любой писк-вызвал бы панику-и я бы сорвалась опять в клинику-а транспортировка собаки после такой операции-не естьхорошо!господи-как всё сложно-сложнее всего выбрать правильное решение-не для успокоения себя любимой-а для собаки!

VIKIN 22.05.2011 00:59

Харлей, срочно конъяк и СПАТЬ!!!
Хватит себя накручивать.
Один из сложных этапов пройден - нужны, нет, просто необходимы силы для новых. От того, что спать не будете и дергаться станете, будет хуже прежде всего вам обеим.

Svarta 22.05.2011 01:00

Цитата:
Сообщение от VIKIN (Сообщение 1532746)
, срочно конъяк и СПАТЬ!!!
+100
Спать и не психовать .
Все уже позади .

Лёля 22.05.2011 01:07

Харлей, Вам чичас самой надо бы успокоительного и поспать, а завтра - к своей девочке!!! Ей потребуются ВСЕ Ваши силы!!!

ExsSR 22.05.2011 01:14

Харлей, я практически никогда не пишу в темах об онкологии.
Так как ничего оптимистичного не могу написать.
Нет у меня хороших примеров... ни у людей, ни у собак...
Но, должно же хоть кому-то повезти? Пусть это будет Гучка!

Харлей 22.05.2011 01:53

По совету выпила коньяку-уже грамм 200-ни в одном глазу и спать не могу!Позвонила в клинику опять-Гучка пописала и уснла-а меня доктора послали......за добавкой и спать!:sad:

Лёля 22.05.2011 01:54

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1532860)
меня доктора послали......за добавкой и спать
хорошо послали, по доброму!
Харлей, и правда - надо спать!

Iron Mops 22.05.2011 01:56

Харлей, сил Вам, а Гученьке скорейшего выздоровления!

Харлей 22.05.2011 01:57

Цитата:
Сообщение от Лёля (Сообщение 1532863)
и правда - надо спать!
Знаю-но не могу-пойду попробую лягу-может всё таки отключусь-хоть на немного

laimagrad 22.05.2011 02:02

Харлей, Солнышко, держись! И выздоровления Гучке:l_daisy:
Прости только прочитала:sorry:

Харлей 22.05.2011 02:05

laimagrad,
Спасибо Юль-мы держимся

Светлана Спб 22.05.2011 02:06

Харлей, еще 150 и спать:biggrin:

Харлей 22.05.2011 02:07

Цитата:
Сообщение от Светлана Спб (Сообщение 1532881)
еще 150
А больше нету(((корвалолом может добавить?как уснуть то?

nat& 22.05.2011 02:21

Харлей, А Вы ванну примите, именно ванну, не душ, а когда ляжете, помечтайте. Только в подробностях помечтайте. Например, как завтра (уже сегодня) встанете, как пойдёте в клинику, момент встречи с собакой, ну, как-то так.
Именно в подробностях и только о хорошем. Можно одно и то же, но в разных вариантах представлять.
Мне помогает.

Харлей 22.05.2011 02:24

Всё девочки-пойду попробую заснуть-в клинику позвонила-девочка моя спит-и мне надо-ну хоть немножко!До завтра всем!

Gotica 22.05.2011 02:25

Харлей, вы если что пишите, может помощь нужна будет.

Харлей 22.05.2011 02:28

Gotica, Спасибо!:l_daisy:
и огромная просьба-тем-кто тут пишет и переживает за нас-переходите со мной на Ты-так проще!:blush:
Всем доброй ночки и приятных снов!здоровья вам и вашим любимцам!

GNOMik 22.05.2011 03:04

Харлей, спокойной ночи и хороших новостей утром! Пусть Гучи побыстрей освоится в новом положении, а тебе терпения и мужества!

Наташка 22.05.2011 10:37

боюсь спрашивать:как дела?

Харлей 22.05.2011 13:05

Мы дома!yahoo!yahoo!:yahoo:чувствуем себя не плохо-погуляли-травки поели!Дома прекрасно пообедали-пообщались с "родственичками"и легли баиньки!Девонька моя любимая-дома сразу успокоилась!
http://s43.radikal.ru/i101/1105/0d/d30c1a453139.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1105/ac/41a8161e040b.jpg
http://i045.radikal.ru/1105/0b/f0c81ad0bc3e.jpg

Svarta 22.05.2011 13:07

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1533117)
Мы дома
Очень за вас рады !!!!

PITosha 22.05.2011 13:08

Ксю, Господи, как я рада!!!!! Слава Богу, что Гучка живет такой же жизнью как и жила, ну то есть, не замечает отсутствия лапки!!!! УРРААААА!!!!!!!!!!!
как пацаны приняли Гучку??? Обнюхали небось всю?? Типа, фиии, как хорошо,что ты дома, а то вся больницей пропахла:biggrin:

Харлей 22.05.2011 13:08

http://s006.radikal.ru/i215/1105/2d/e3617e822d45.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1105/5c/96a360b96386.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1105/33/1f8401480442.jpg

Харлей 22.05.2011 13:13

http://s49.radikal.ru/i125/1105/f4/d87d027f08cb.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1105/c5/b9eda61d7d64.jpg

Харлей 22.05.2011 13:15

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1533121)
как пацаны приняли Гучку??? Обнюхали небось всю?? Типа, фиии, как хорошо,что ты дома, а то вся больницей пропахла
Ага-ринулись к ней-Кузька сразу её вылизывать стал,а Харлей что то на ушко ей шептал!Сейчас кобелей выгнала-девочке нужен здоровый сон!

PITosha 22.05.2011 13:16

Ой,Кузька волнуется, нюхает Гучку , какая трогательность"!!!!

Парни тут как тут! Волнуются за сестричку!!!

Светлана Спб 22.05.2011 13:17

Всё у зайки будет хорошо...

PITosha 22.05.2011 13:17

Ксю, классные фотки!!! Ты расскажи как она себя ведет??? не удивилась,что лапки нет?? как гуляет???? нормуль????

Харлей 22.05.2011 13:27

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1533132)
Ты расскажи как она себя ведет??? не удивилась,что лапки нет?? как гуляет???? нормуль????
Неа Лиз-по ходу и не заметила-она же уже привыкла на трёх скакать!Долго ходить ещё устам-пройдём метров 10-постоим!травку кушали прилегла на солнышке,вся из себя такая довольная!Когда забирать приехали-врачи мне говорят идите сами-она без хозяйки выходить категорически отказывается :biggrin:меня увидела-вскочила,и и такую серенаду выдала-мы чуть не оглохли все!:smile:Домой приехали-она из рук чуть ли не спрыгнула-и побежала сразу к миске-типо мам-совсем озверела-тут пусто,давай мне быстро обед готовь!:biggrin:Сейчас наемшись,спит-похрапывает!

nat& 22.05.2011 13:38

Харлей, Отличные новости!

Jessy 22.05.2011 13:41

Харлей, поздравляю с возвращением домой!!! Сладкая такая морда на фотках!:l_daisy:

Светлана Спб 22.05.2011 13:45

Ксюш, как только Гучка оклемается - Харлея в охапку и к врачу:diablo:

Харлей 22.05.2011 13:48

Цитата:
Сообщение от Светлана Спб (Сообщение 1533176)
Ксюш, как только Гучка оклемается - Харлея в охапку и к врачу
Куда я денусь с подводной лодки :smile:

Наташка 22.05.2011 13:53

Харлей, Акак сама то себя чувствуешь температуры нет?

Харлей
Шумахер отдыхает

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харлей 22.05.2011 13:58

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1533188)
Акак сама то себя чувствуешь температуры нет?
Спасибо-видимо всё это было нервное!сегодня я уже бодра и весела!:smile:

Наташка 22.05.2011 14:02

Харлей, ну еще бы такое пережить!доктор то что сказал?вы только шов не мажте мазями.а то у нас после леромеколя разошолся.

Харлей 22.05.2011 14:07

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1533206)
ну еще бы такое пережить!доктор то что сказал?
Доктор сказал пропить антибиотоики-и 2 дня пообезбаливать ещё!повязку снять только завтра и обрабатывать шов 1 раз в день-обычным йодом(я спросила может лучше спреями всякими-он хмыкнул и сказал-зачем переплачивать столько денег-за тот же эффект-но чуть более быстрого действия)в четверг гистология-через 2 недели приехать снять швы!

Лёля 22.05.2011 14:10

Харлей, слава Богу, что Гучка дома!!! Ура-а-а-а-а!!! Теперь все будет хорошо!! Какие Вы обе молодцы, девочки!! Поцелуйте в нос Гучку от нашего семейства!
А какие трогательные фотографии - такая встреча! Теперь уж выздоравливайте!

Харлей 22.05.2011 14:53

С любимым папкой
http://i053.radikal.ru/1105/d8/13b3b5f2c39d.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1105/3c/076e6513c9ae.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1105/bc/ed462a311c4e.jpg

Харлей 22.05.2011 14:54

http://s16.radikal.ru/i191/1105/43/9dadd1700fac.jpg

Наташка 22.05.2011 15:09

такие любящие морды! а сколько папаньке лет?

Харлей 22.05.2011 15:11

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1533270)
а сколько папаньке лет?
папаньке в июле 13 стукнет!

Наташка 22.05.2011 15:11

Харлей, какая вы счастливая ттт!

Харлей 22.05.2011 15:13

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1533272)
какая вы счастливая ттт!
Это да!:l_daisy:

PITosha 22.05.2011 15:20

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1533213)
обычным йодом
мдя... йод кладется только на синяки и то вокруг. Ну и врач. слов нет.

Наташка 22.05.2011 15:26

вот имы мазали зеленкой.или мазью стеланиновой она на основе йода.заживляет хорошо.моя невестка лечила дворовую собаку.попала под машину.отрезали лапу .правда там уже нагноение было.обрабатывала перекисью и присыпала трицилином.зажило быстро.хотя собака бродячая.

Харлей 22.05.2011 15:26

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1533277)
Ну и врач. слов нет.
Врач очень хороший-а йодом швы очень часто обрабатывают-так же,как и людям!:smile:

PITosha 22.05.2011 15:27

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1533288)
а йодом швы очень часто обрабатывают-так же,как и людям!
Это бред. Для швов есть Террамицин!

PITosha 22.05.2011 15:27

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1533285)
обрабатывала перекисью
перекись-это всего лишь кровоостанавливающее.

Харлей 22.05.2011 15:28

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1533289)
Это бред
Лиз-ну я не буду спорить!:l_daisy:

PITosha 22.05.2011 15:28

Цитата:
Врач очень хороший-
тебе видней.. я бы к такому врачу не повела собаку, который говорит йодом шов обрабатывать. ИМХО

PITosha 22.05.2011 15:29

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1533292)
Лиз-ну я не буду спорить!
не вопрос! я тебя поняла! :blush: не будем спорить на эту тему, тем более, сейчас для нас всех главное,чтобы с Гучкой было все хорошо!! ТТТ!!!!

Jessy 22.05.2011 15:32

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1533277)
мдя... йод кладется только на синяки и то вокруг. Ну и врач. слов нет.
Не-не. Все верно.
Давно еще, когда моей собаке делали полостную операцию, нам доктор сказала швы обрабатывать ЧЕМИ-спреем, или терамицин-спреем. Очень хорошо заживало. Теперь ЧЕМИ-спрей у нас всегда есть в аптечке. Прошлым летом соседка делала собаке операцию, где-то в Петергофе, у знакомого вета, сказали швы обрабатывать - именно йодом! :smile: Я предложила ей сбегать за Чеми, она сказала, что доктор не велела ничем, кроме йода. Не лить фанатично, а именно смазывать.
Как объяснить - не знаю.

PITosha 22.05.2011 16:21

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1533297)
Не лить фанатично, а именно смазывать.
зачем? Это синяк , ушиб??? для швов , повторюсь, это Террамицин спрей!

Marovi 22.05.2011 16:44

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1533342)
зачем? Это синяк , ушиб??? для швов , повторюсь, это Террамицин спрей!
А чем по Вашему помогает йод при синяках и ушибах?)))
Йод дезинфицирующее средство и им можно смазывать швы вполне))) А спреи хороши для инфицированных ран и отнюдь не обязательны на швах хирургических.

Милочка 22.05.2011 17:19

Наплакала целую лужицу... Очень фотографии трогательные... Харлей, вы умнички с девочкой. Поправляйтесь скорей!:give_rose:

Itaka 22.05.2011 22:22

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1533117)
Мы дома!чувствуем себя не плохо-погуляли-травки поели!Дома прекрасно пообедали-пообщались с "родственичками"и легли баиньки!Девонька моя любимая-дома сразу успокоилась!
Харлей, рада за вас! Хорошие новости (ТТТ). Скорейшего восстановления девочке вашей!
Такие нежные, теплые фото! :l_daisy:

Харлей 22.05.2011 23:02

Только что вернулись с прогулки!Мы уже покрепче держимся на ногах-интерес к окружающему не пропал-увидела кошку-аж прыгнула вперёд :biggrin:домой особо не просилась-короче гуляли-дышали воздухом и наслаждались общением друг-друга!Дома покушали хорошо(аппетит у неё хороший :smile:)съели таблетки и легли отдыхать!Воть!

Лёля 22.05.2011 23:09

Харлей, хорошо, раз девочка миром и кошками интересуется, кушает хорошо - значит нормально себя чувствует!

Харлей 22.05.2011 23:19

Цитата:
Сообщение от Лёля (Сообщение 1533918)
хорошо, раз девочка миром и кошками интересуется, кушает хорошо - значит нормально себя чувствует!
Вроде пока всё хорошо!ТТТ!

Jessy 22.05.2011 23:23

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1533950)
Вроде пока всё хорошо!ТТТ!
Я так рада за вас с Гучкой! Выздоравливайте!!!:l_daisy:

Харлей 22.05.2011 23:29

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1533965)
Я так рада за вас с Гучкой! Выздоравливайте!!!
Спасибки Наташ-именно благодаря тебе мы нашли таких врачей:l_daisy:-Сергея видела-но не успели пообщаться лично-так он постоянно интересуется здоровьем Гучки-сегодня так же писал-оказывается у него тоже питка есть-отказница!
И вообще девочки-нас рано со счетов списывать-вот увидите-мы ещё и барьеры скоро брать будем!:yes2:

Лёля 22.05.2011 23:31

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1533989)
нас рано со счетов списывать
так никто и не списывает!

Харлей 22.05.2011 23:33

Цитата:
Сообщение от Лёля (Сообщение 1533995)
так никто и не списывает!
Ну это я так-образно :l_daisy:

Оша 23.05.2011 00:06

Харлей,
КсЮ, с возвращением!!! :l_daisy:
Т-т-т-... на вас :l_daisy:

Харлей 23.05.2011 00:09

Обустраиваем мне место на кухне-буду эту ночь с Гучкой спать-матрац не помещается-дочка хихикает-а Гучка наблюдает с интересом!

Оша 23.05.2011 00:10

Харлей,
Чуть побурчу. Можно?:biggrin:
Йод сжигает ткани и поверхностные слои кожи. Лучше использовать зелёнку. Если есть возможность купи Монклавит Его можно пользовать везде! Даже на слизистых кроме глаз.
Если что - стучись. Что знаю и умею помогу.

Харлей 23.05.2011 00:17

Цитата:
Сообщение от Оша (Сообщение 1534117)
Чуть побурчу. Можно?
Ну конечно!Тут всё можно-кроме пессимизма!:smile:

Цитата:
Йод сжигает ткани и поверхностные слои кожи. Лучше использовать зелёнку. Если есть возможность купи Монклавит Его можно пользовать везде! Даже на слизистых кроме глаз.
Я верю доктору который оперировал-он известный хирург-онколог-по поводу йода-я ему задала вопрос сразу-ответ был однозначным-шов мазать йодом-и не стоит заморачиваться на новомодные штуки!про йод и швы много знаю-но по людям-себе бы шов то-же йодом обрабатывала(но это долго объяснять-почему)
я благодарна всем за любые советы и мнения- никогда не скажу-что только моё правильное!будем смотреть-будем думать!

Цитата:
Если что - стучись. Что знаю и умею помогу.
Я Тань,ещё тебе надоем-когда другого лечения коснёмся :sad:

Оша 23.05.2011 00:19

Харлей,
Ксюш, я тоже не настаиваю, т.к. я вет без корочки :rolleyes:
Но ...
Вобщем я всегда здесь :give_rose:

Оша 23.05.2011 00:25

Харлей,
Хочешь повеселю тебя? :biggrin:
Я ж тетка противная во всех вопросах, которые касаются чистопородного разведения :spiteful: Так вот, я себе честно потырила твою подпись себе на форум. Пусть "друзья" радуются :biggrin:

Харлей 23.05.2011 00:26

Цитата:
Сообщение от Оша (Сообщение 1534150)
Вобщем я всегда здесь
У меня скоро возникнет столько вопросов-не надоеть бы...

Харлей 23.05.2011 00:27

Цитата:
Сообщение от Оша (Сообщение 1534170)
Хочешь повеселю тебя?
Я ж тетка противная во всех вопросах, которые касаются чистопородного разведения Так вот, я себе честно потырила твою подпись себе на форум. Пусть "друзья" радуются
ААА-супппер!yahoo!yahoo!yahoo!

Оша 23.05.2011 00:27

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1534174)
У меня скоро возникнет столько вопросов-не надоеть бы...
Чем могу помогу. Это не работа. Это удовольствие :rolleyes:

Светлана Спб 23.05.2011 00:28

Харлей, я вот тоже на подпись давно заглядываюсь:biggrin:

Харлей
Шумахер отдыхает

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харлей 23.05.2011 00:28

Оша, в четверг после результатов гистологии-и общения с врачом-думаю начнётся!:blush:

Оша 23.05.2011 00:29

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1534178)
ААА-супппер!yahoo!yahoo!yahoo!
Ну вот и позитиФФ пошёл :give_rose:
Я рада.
До завтра могу удалиться :smile:

Харлей 23.05.2011 00:30

Цитата:
Сообщение от Светлана Спб (Сообщение 1534181)
я вот тоже на подпись давно заглядываюсь
гы-у меня вчера ноут был открыт-и мама педАгог увидела эту фразу-такой тирадой разрозилась-что-как такое можно писать-я честно-не призналась-что это моя подпись на форуме!:blush:Сумашедший

Харлей 23.05.2011 00:31

Цитата:
Сообщение от Оша (Сообщение 1534185)
Ну вот и позитиФФ пошёл
Я рада.
До завтра могу удалиться
Спасибо-правда рассмеялась от души!:l_daisy:

Светлана Спб 23.05.2011 00:31

Харлей, аха испугалася:biggrin::biggrin::biggrin:

Людмила и Джим 23.05.2011 00:32

Цитата:
Сообщение от ExsSR (Сообщение 1532787)
я практически никогда не пишу в темах об онкологии.
Так как ничего оптимистичного не могу написать.
Нет у меня хороших примеров... ни у людей, ни у собак...
Это НЕПРАВДА!
Это НЕ МОЖЕТ быть правдой!
У меня сын онкобольной, так что же у нас нет надежды?
Очень больно читать этот пост.

Харлей 23.05.2011 00:33

Цитата:
Сообщение от Светлана Спб (Сообщение 1534200)
аха испугалася
:biggrin:девочки-рыдала-рыдала три дня-а вы меня на хи-хи сейчас развели-молодцы!:biggrin:

Харлей 23.05.2011 00:34

Цитата:
Сообщение от Людмила и Джим (Сообщение 1534205)
Это НЕПРАВДА!
Это НЕ МОЖЕТ быть правдой!
У меня сын онкобольной, так что же у нас нет надежды?
Люд-надежда есть всегда-главное бороться и верить!!!и всё получится-я это точно знаю!!!:l_daisy:

Людмила и Джим 23.05.2011 00:35

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1534214)
-главное бороться и верить!!!
Ксюш, мы так и живем.

Харлей 23.05.2011 00:36

Цитата:
Сообщение от Людмила и Джим (Сообщение 1534218)
Ксюш, мы так и живем.
И это правильно-всё можно победить!!!

Людмила и Джим 23.05.2011 00:37

Мы с тобой друг-друга понимаем и я искренне желаю улучшения здоровья у собаньки!

Харлей 23.05.2011 00:38

Людмила и Джим, Так и будет Люд-никогда нельзя опускать руки-и чудеса случаются-и есть тому примеры-и не один!!!

Svarta 23.05.2011 00:40

Девочки , я работала с женшиной у которой рак обнаружили в 16 лет . Она лечилась. Умерла в 45 лет от инфаркта .

Itaka 23.05.2011 00:45

Цитата:
Сообщение от Svarta (Сообщение 1534240)
Девочки , я работала с женшиной у которой рак обнаружили в 16 лет .
На ранней стадии обнаружили наверное, повезло.
Хотя и правда, примеры есть даже среди известных людей, которые были обречены, но справились - Л.Вайкуле, Д.Донцова.

Таня2008 23.05.2011 01:04

Гуче скорейшего выздоровления,теперь должно все быть нормально.Вы прсто молодцы.

http://s50.radikal.ru/i130/1105/b9/4ea9a63bc05b.gif

Харлей 23.05.2011 01:05

Не-ну так не пойдёт-я в шоке-устроила себе на кухне-рядом с Гучкой такой классный лежачок-и.....пришли Харлей-за ним Кузьма и завалились в два рыла-Кузьку к дочке выгнала-Харлей ни в какую не уходит:shok:придётся спать втроём:blush:
http://s009.radikal.ru/i307/1105/9f/622a4533291a.jpg
http://i027.radikal.ru/1105/94/607fdbed9082.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1105/23/5979d92e7576.jpg
http://i025.radikal.ru/1105/57/da1eac9ad1d6.jpg

Харлей 23.05.2011 02:16

Всем-всем
http://s20.rimg.info/2dd092717eeefc2...94787fa1c9.gif

Jessy 23.05.2011 02:18

Цитата:
Спасибки Наташ-именно благодаря тебе мы нашли таких врачей
Ксюш, да не за что мне-то... Рада была хоть чем-то помочь! Серега сейчас в запаре, в двух клиниках работает! Ага, и питка у него, я на фотках видела!:l_daisy:

Цитата:
барьеры скоро брать будем!
Э-э-э, с барьерами погодите пока...:biggrin: А то помчитесь... Попозже немножко. Улыбка

FlashBack 23.05.2011 08:29

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1534231)
никогда нельзя опускать руки-и чудеса случаются
Чудеса случаются, в них, надо ВЕРИТЬ!:smile:

Оша 23.05.2011 09:34

Харлей,
Ксюш, вчера не успела написать, т.к. у нас должны были отключить горячую воду, а вырубили интернет :biggrin:
Так вот. Мои друзья открыли свою ветклинику

http://s52.radikal.ru/i137/1105/d0/c4ef4f9f1943.jpg

Основной рабочий состав - Главный врач у нас Шереметьева Елена Сергеевна. Врач от Бога! Я лично с ней дружу уже лет 20. Многие наши общие друзья уже обращались к ней - остались очень довольны. Лечит даже грызунов и птиц. Ветврач Назарова Елена Павловна - очень толковый врач с золотыми руками. Шереметьев Андрей Витальевич - хирург ортопед, собирает то, что собрать практически не возможно.
Если нужна будет серьёзная консультация, то ты напиши и я состыкую тебя с врачами, смогут проконсультировать по телефону.

Наташка 23.05.2011 10:28

Харлей, МОЛОДЦЫ ДЕВЧЕНКИ!!!Нравится мне ваше настроение!!!Так держать! Ивсе будет хорошо!помните мультик был:"Ох И АХ!"очень поучительный в плане настроения!

PITosha 23.05.2011 10:59

Цитата:
Сообщение от Светлана Спб (Сообщение 1534181)
я вот тоже на подпись давно заглядываюсь
Эта подпись есть на песике у пользователя Джентл Грин) Только Ксю чутка изменила её)

losatinskaya 23.05.2011 11:02

У отчима рак ...в 80 лет ... читаю счас про продукты , которые помогают , как считается , при раке .Это - жирная морская рыба(треска.сельдь) , многие орехи и семена и много-много другого , что можно и нужно собакам .Еще читала про АСД ...Много трав и сборов-тот же березовые гриб ...
Дай Бог собачке здоровья и сил хозяйке

PITosha 23.05.2011 11:04

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1534307)
пришли Харлей-за ним Кузьма и завалились в два рыла
ахахахах, пацталом:biggrin::biggrin::biggrin:
ну парни отожгли!

Светлана Спб 23.05.2011 11:49

PITosha, Лиз меня на песике не бывает:biggrin:

Веймавыжла 23.05.2011 11:56

Харлей, я прям еще раз перечитала самые трогательные моменты темы и прослезилась!
Ну как же хорошо....какие же вы с Гучей молодечики!Песа умница,терпеливая!
Продолжаем на вас плевать)

П.С.У вас очень модненькая красная повязочка))))Красота)

Зубастик 23.05.2011 15:52

Харлей, мы очень-очень за вас рады!!! Здоровья и долгих-долгих лет жизни!!!

Цитата:
а йодом швы очень часто обрабатывают-так же,как и людям!
Оша права, именно швы йодом мазать нельзя, так же как и любые раны. Зеленка!

Харлей 23.05.2011 16:48

Цитата:
Сообщение от Зубастик (Сообщение 1535097)
именно швы йодом мазать нельзя
Только что сняли послеоперационную повязку-по фото консультировалась с другим врачом-так же сказал мазать йодом!:pardon:

Харлей 23.05.2011 22:25

Фотки шва есть-но думаю на форум вставлять не очень эстетично будет-или нормально-просто не все могут спокойно на такое смотреть

Наташка 23.05.2011 22:28

Харлей, вы попробуйте йод гденибудь на животе или в паху. у моей волдыри были от йода .а то позжете потом как мазать?

Лёля 23.05.2011 22:45

Харлей, а не разлижут шов помощники то?

Харлей 23.05.2011 22:52

Наташка,
мы уже намазались-всё ок!:smile:

Харлей 23.05.2011 22:55

Цитата:
Сообщение от Лёля (Сообщение 1535642)
а не разлижут шов помощники то?
неа-не подпущу их-самоё тяжёлое будет день на пятый-седьмой-когда шов совсем заживать начнёт-чесаться будет-главное чтоб задней лапой его не расчесала

Наташка 23.05.2011 22:55

Харлей, ну и хорошо.выздоравливайте поскорей

Лёля 23.05.2011 23:22

Харлей, ты сейчас на больничном по уходу за Гучкой?

Харлей 23.05.2011 23:25

Цитата:
Сообщение от Лёля (Сообщение 1535719)
ты сейчас на больничном по уходу за Гучкой?
да-я взяла неделю

Людмила и Джим 23.05.2011 23:29

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1535731)
да-я взяла неделю
Ну и правильно!
Как Гучка?

Вера-Крис 23.05.2011 23:53

А тебе недели хватит?

Харлей 23.05.2011 23:59

Цитата:
Сообщение от Вера-Крис (Сообщение 1535779)
А тебе недели хватит?
Верка-привет!думаю хватит-дальше видно будет!

Харлей 24.05.2011 00:00

Цитата:
Сообщение от Людмила и Джим (Сообщение 1535738)
Как Гучка?
Люд-ТТТ пока,но сплю я с ней на кухне пока!

Харлей
Шумахер отдыхает

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля 24.05.2011 00:27

Харлей, зато поближе к кастрюлям!

Харлей 24.05.2011 00:28

Лёля, аха!:biggrin:

Харлей 24.05.2011 00:30

короче-плевать мне на эстетику
http://s58.radikal.ru/i159/1105/4b/3d7220676b6e.jpg

PITosha 24.05.2011 10:34

Харлей,
Ксю, а почему такой большой шов?:sad: сам шов то аккуратный,только вот пАчИму такой большой?
у нас в парке гуляет крупная метиска овчарки без лапки,так у неё шов в два раза меньше.

как у Гучки настроение??

Мика 24.05.2011 12:44

Оооххх... Прочитала всю тему... Тяжело-то как. Вы все правильно сделали! Искренне желаю, чтоб ваша девочка радовала вас еще долгие годы! А количество лап - это ерунда! Главное чтоб нос был холодный и мокрый:smile:

Берегите себя и своих прекрасных собак!:l_daisy:

PITosha 24.05.2011 13:10

Цитата:
Сообщение от Мика (Сообщение 1536562)
Главное чтоб нос был холодный и мокрый
и всегда по ветру!!yahoo!

Харлей 24.05.2011 15:08

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1536367)
только вот пАчИму такой большой?
у нас в парке гуляет крупная метиска овчарки без лапки,так у неё шов в два раза меньше.
Лиз-когда заживёт-то тоже будет в два раза меньше :smile:

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1536367)
как у Гучки настроение??
Сегодня отменили обезболивающее-чуть поскучнела девонька-а в целом ничего-держится-но видно ещё-что побаливает!

Цитата:
Сообщение от Мика (Сообщение 1536562)
Искренне желаю, чтоб ваша девочка радовала вас еще долгие годы! А количество лап - это ерунда! Главное чтоб нос был холодный и мокрый

Берегите себя и своих прекрасных собак!
Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1536610)
и всегда по ветру!!
Спасибочки! :l_daisy:

luna 24.05.2011 15:49

Харлей,
Гучка молодчинка, так держать.
У нас в англии грейхаунд знакомый, которому тоже переднюю лапу удалили , так через пару месяцев носился как здоровый.
Мой на 4 лапах не мог догнять трехногого.

luna 24.05.2011 15:52

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1535885)
короче-плевать мне на эстетику
http://s58.radikal.ru/i159/1105/4b/3d7220676b6e.jpg
Скоро зарастет и видно не будет.
А эстетика дело наживное, каждый любит свою собаку, хоть безногой, хоть одноглазой.
Хотя скажу честно все эти швы меня в состояние шока вводят. Умом все понимаю, а все равно страшно такое видеть.:smile:

PITosha 24.05.2011 15:54

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1536774)
но видно ещё-что побаливает!
Ксю, фантомные боли никто не отменял ещё,к сожалению!:sad:

Харлей 24.05.2011 15:54

Цитата:
Сообщение от luna (Сообщение 1536842)
Хотя скажу честно все эти швы меня в состояние шока вводят. Умом все понимаю, а все равно страшно такое видеть.
А я спокойно отношусь-к любым видам ран и т.д. у собак-а вот у людей нет-не могу даже смотреть!Вот почему так?

PITosha 24.05.2011 15:55

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1536849)
А я спокойно отношусь-к любым видам ран и т.д. у собак-а вот у людей нет-не могу даже смотреть!
я точно такая же.

Харлей 24.05.2011 15:56

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1536847)
Ксю, фантомные боли никто не отменял ещё,к сожалению!
Я понимаю-хотя мне кажется я её уже разбаловываю-и иногда она поскуливает,чисто для привлечения внимания :smile:я уже переехала жить на кухню!

luna 24.05.2011 15:57

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1536849)
А я спокойно отношусь-к любым видам ран и т.д. у собак-а вот у людей нет-не могу даже смотреть!Вот почему так?
я никогда не сталкивалась с ранами у своих собак, так что не знаю.
Но когда зашивали руку мне наблюдала с удовольствием, меня уложить никак не могли, я подсматривала.:biggrin:

Весятина 24.05.2011 16:17

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1536847)
Ксю, фантомные боли никто не отменял ещё,к сожалению!
не, для фантомных болей еще рано, да и не факт что будут.
а вобще, там ведь серьезно все чистили, так что боли вполне еще в норме.
Оксана, а что вам обезболивающее прописали? что вы принимали (или кололи)?

Харлей 24.05.2011 16:24

Цитата:
Сообщение от Весятина (Сообщение 1536892)
Оксана, а что вам обезболивающее прописали? что вы принимали (или кололи)?
Привет Ирина!обезбаливали римадилом-и антибиотик пьём

Весятина 24.05.2011 17:21

Харлей, сегодня три дня после операции? чего то рановато вам отменили... по мне- так еще пару дней, при нормальной переносимости римадила. ну хотя бы в пловинной дозе.
а/б - само собой:)

пы.сы. Привет, привет! меня наконец запустили :smile:

Bard 24.05.2011 17:26

Харлей,
Приветики!!! Уезжала на выставку, токо вчера вернулась, но с гостиничного компа читала о вас...
Молодчинки вы обе!!! Особенно Гучка!!! Продолжайте в том же духе!!!
Попробуй ей пока подавать Эдвил, Нурофен или просто Анальгин, зачем так быстро отказываться от обезболивающих (Римадил понятно - желудок грохнет), люди после таких операций гораздо дольше сидят на обезболивающих, а собаньке, то чё мучиться?

Зубастик 24.05.2011 17:45

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1535161)
по фото консультировалась с другим врачом-так же сказал мазать йодом!
первый раз такое от врачей слышу!!!

Главное вы поправляйтесь!!!

Весятина 24.05.2011 17:59

Цитата:
Сообщение от Bard (Сообщение 1537037)
Эдвил, Нурофен или просто Анальгин, зачем так быстро отказываться от обезболивающих (Римадил понятно - желудок грохнет),
что печально, желудок грохнуть может любое лек- во.
но ваще то есть поддерживающие ЖКТ лек-ва, которые надо принимать одновременно с НПП. и кстати говоря нурофен грохнет по ЖКТ ничуть не меньше римадила. это долгая, на самом то деле песня, что и как правильно принимать, с чем, зачем и почему:) и что вобще собакм можно, а что нет.
Нам назначали римадил с ранитидином, ТТТ... две недели - никаких проблем. впервые в моей *ветеринарно-лечебной* жизни. Предыдущие разы - ЖКТ летел, как фанера над Парижем, за три приема.

PITosha 24.05.2011 18:03

Цитата:
Сообщение от Зубастик (Сообщение 1537077)
первый раз такое от врачей слышу!!!
вот вот! очееень странные врачи.

Весятина 24.05.2011 18:20

девушки, не ругайтесь по поводу йода.
если не лить его , с пролетарской ненавистью Улыбка в открытые раны, а обрабатывать края, он будет действовать как на синяк:) легкий прогрев, стимуляция кровообращения, соответственно - регенерации, ну и оббезараживает и подсушивает. это гораздо лучше, чем мазать или заливать спреями сухой, чистый шов.

Харлей 24.05.2011 18:24

Весятина,
Мы ремадил пьём уже больше 2-ух недель-наверное всё таки хватит-да и сейчас девонька спокойна как танк!только гулять теперь просится чаще-устала лежать :biggrin:я думала она от боли поскуливает-а она прыг-прыг и к двери-после прогулки спит спокойно!

PITosha 24.05.2011 18:29

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1537143)
я думала она от боли поскуливает-а она прыг-прыг и к двери-после прогулки спит спокойно!
вот жопина то хитропопая!!:biggrin: все они,суЧки, такие:rolleyes:

Весятина 24.05.2011 18:29

Харлей, я ж только рада, если все оки Улыбка
просто ... эээ. .. рассуждаю http://jpe.ru/gif/smk/sm52.gif

Харлей 24.05.2011 18:31

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1537147)
вот жопина то хитропопая!!
Ага Лиз-я ушла в душ-выхожу-а ента припрыгала в коридор и там меня поджидает-сегодня уже пошла по квартире гулять-типо мама-пора мне уже на диваны перебираться :biggrin:

Весятина 24.05.2011 18:32

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1537143)
Мы ремадил пьём уже больше 2-ух недель-
вот теперь, я за вас спокойна - у вас железное здоровье :biggrin:
поправляйтесь!

PITosha 24.05.2011 18:34

Цитата:
Сообщение от Весятина (Сообщение 1537156)
я за вас спокойна - у вас железное здоровье
ну они ж питы:blush: по другому и быть не может!

Харлей 24.05.2011 18:36

Цитата:
Сообщение от Весятина (Сообщение 1537148)
я ж только рада, если все оки Улыбка
просто ... эээ. .. рассуждаю
Ир-я знаю!
Спасибо тебе огромное за поддержку-было очень приятно познакомиться лично!:l_daisy:
Ты же знаешь этих докторов-неужели я могу сомневаться их компетентности(это насчёт йода)

Весятина 24.05.2011 19:06

Харлей, не за что. нельзя в одиночку.
спасибо, мне тоже было приятно:l_daisy: (хотя я представляла тебя сааавсем другой Улыбка и опознала исключительно по Гуче:) )

ну.. панимаешь, ли... я их знаю не первый год, но каждый раз устраиваю им камеру пыток, потому что *спасение утопающих - их личное дело*. Никто кроме меня не может лучше знать мою собаку, ее реакции и т.д. слепая вера даже в очень компетентного врача не всегда хороша. Что не отменяет доверия к доктору:) особенно если он вразумительно объяснил что к чему.

Харлей 24.05.2011 19:11

Цитата:
Сообщение от Весятина (Сообщение 1537203)
(хотя я представляла тебя сааавсем другой Улыбка и опознала исключительно по Гуче:) )
Всё так плохо?:biggrin:Я была зарёвана до не приличия-поэтому сама себя узнавала с трудом!:biggrin:

Харлей 24.05.2011 19:15

Цитата:
Сообщение от Весятина (Сообщение 1537203)
ну.. панимаешь, ли... я их знаю не первый год, но каждый раз устраиваю им камеру пыток, потому что *спасение утопающих - их личное дело*. Никто кроме меня не может лучше знать мою собаку, ее реакции и т.д. слепая вера даже в очень компетентного врача не всегда хороша. Что не отменяет доверия к доктору:) особенно если он вразумительно объяснил что к чему.
Это безусловно!!!:l_daisy:

Весятина 24.05.2011 19:20

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1537207)
Всё так плохо?
не:)
не так плохо, а просто совсем не ТАК Улыбка))))
Но реальность оказалась вполне себе:)), несмотря на зареванность Улыбка))

Харлей 24.05.2011 20:51

Девочки-мы не плачем-не ворчим-мы пол дня спокойно спим!ох-прям стихами заговорила!скоро будет проблемка-она сегодня чуток наметилась-скоро будем задней лапой шов чесать-что лучше воротник или носочки на задние лапки,или бинтовка?
Пы Сы воротник на крайняк-ну не люблю я его

hostess 24.05.2011 21:02

Харлей, Моей старшей в прошлом году тоже делали операцию... у неё сустав вылетел((( я так же спала с собакой неделю на полу...
носки - фигня, нам совершенно не помогали((( снимала-влёт((( и воротник тоже нам не подошёл((( она с воротником этим бегала как дура, билась обо всё - пришлось снять(в бедре спица стояла, да и шов)... я боялась за спицу и шов(((
Так что пришлось следить, брала собаку с собой на работу...

Светлана Спб 24.05.2011 21:06

Харлей, Ксюх, я бы все же воротник одела:blush:

Jessy 24.05.2011 21:10

Весятина, Друзья С прибытием!:l_daisy:

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1537353)
скоро будем задней лапой шов чесать-что лучше воротник или носочки на задние лапки,или бинтовка?
Ксюш, воротник-то причем? Штука гадкая, но действенная. И хозяев напрягает больше, чем животных. :smile: Но - это не ваш случай.
Носочек, думаю, тоже не поможет. Когти. Даже если наденешь кожаный чехол- на лапу - с ее силой может шов повредить. На мой взгляд плотная повязка, и даже х\б комбез, чтобы задней лапой повязку не отколупала.
Шовчик у вас сухой, хороший. Берегитесь! :l_daisy:

Jessy 24.05.2011 21:13

Цитата:
Сообщение от Светлана Спб (Сообщение 1537370)
Харлей, Ксюх, я бы все же воротник одела
Воротник, Вы имеете в виду пластиковый "абажур"? Смысл? Я не поняла. Это чтобы не разлизывала. А чесать шов задней лапой - он нисколько не помешает.

hostess 24.05.2011 21:21

У нас ещё бинт был одет, липучий такой... плотным слоем... классная штука,конечно... но, всё равно разгрызала((( но, хоть время было - заметить и прекратить безобразие)))

Харлей 24.05.2011 21:24

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1537373)
мой взгляд плотная повязка
Вот -это на мой взгляд лучшее-очень понравился клейкий бинт-завтра пойду его искать!

Харлей
Шумахер отдыхает

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весятина 24.05.2011 21:24

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1537373)
На мой взгляд плотная повязка, и даже х\б комбез, чтобы задней лапой повязку не отколупала.
Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1537376)
имеете в виду пластиковый "абажур"? Смысл? Я не поняла. Это чтобы не разлизывала. А чесать шов задней лапой - он нисколько не помешает.
угу. согласна.
повязка будет оптимальным решением.

Jessy, :drinks:

Харлей 24.05.2011 21:25

Цитата:
Сообщение от hostess (Сообщение 1537384)
У нас ещё бинт был одет, липучий такой... плотным слоем... классная штука
на фото-красный бинт-такой же-оказывается его ещё найти надо-не везде продаётся

Харлей 24.05.2011 21:26

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1537376)
Воротник, Вы имеете в виду пластиковый "абажур"? Смысл? Я не поняла. Это чтобы не разлизывала. А чесать шов задней лапой - он нисколько не помешает.

Весятина 24.05.2011 21:27

Харлей, этот липучий бинт можно несколько раз пользовать, он конечно хуже лепится чем в первый раз, но держит все равно хорошо.

Харлей 24.05.2011 21:28

Цитата:
Сообщение от Весятина (Сообщение 1537392)
этот липучий бинт можно несколько раз пользовать, он конечно хуже лепится чем в первый раз, но держит все равно хорошо.
мы уже его выкинули-а вот где продают?в ближайшей вет клинике на Верности нет-а в человеческой вообще не поняли о чём я :blush:

Весятина 24.05.2011 21:39

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1537396)
мы уже его выкинули-
вот сразу видать - здоровые вы все Улыбка

купи там же, на Веденеева или позвони, спроси где они покупают, а у поставщика можно спросить по каким апеткам он есть Улыбка))
это называется полимерный бинт

Харлей 24.05.2011 21:44

Цитата:
Сообщение от Весятина (Сообщение 1537414)
вот сразу видать - здоровые вы все Улыбка
:biggrin:ну стараемся-как никак

Цитата:
Сообщение от Весятина (Сообщение 1537414)
это называется полимерный бинт
Уф спасибо-а то я устала объяснять-что же мне нужно!:l_daisy:

Харлей 24.05.2011 21:58

Весятина,
Ир-а ты где живёшь-как я поняла не далеко?хотелось бы не потерять дальнейшего общения в реале!

Людмила и Джим 24.05.2011 22:24

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1537353)
Девочки-мы не плачем-не ворчим-мы пол дня спокойно спим!ох-прям стихами заговорила!скоро будет проблемка-она сегодня чуток наметилась-скоро будем задней лапой шов чесать-что лучше воротник или носочки на задние лапки,или бинтовка?
Ксюш, у меня у предыдущего кота была серьезная операция и чтобы он не расчесывал шов я на лапу носок одевала, а когда бывала дома, то еще и бинтом эту лапу к боку прибинтовывала, ну чтобы точно не чесался.

Весятина 24.05.2011 22:35

Харлей, у тебя же есть мой телефон, звони, личка - здесь, на песике, мыло - сложно потеряться:)))
ну, за исключением того, что я надеюсь на лето смыться из города. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

а живу - Тихорецкий, недалеко от клиники.

Весятина 24.05.2011 22:38

Людмила и Джим, носок то можно приспособить, а вот лапу прибинтовать сложно технически. Гуче ж, еще как то двигаться надо.

Харлей 24.05.2011 22:42

Цитата:
Сообщение от Весятина (Сообщение 1537476)
у тебя же есть мой телефон, звони, личка - здесь, на песике, мыло - сложно потеряться:)))
ну, за исключением того, что я надеюсь на лето смыться из города.
Погулять нам вряд ли вместе придётся-по специфике наших собак-а вот просто пообщаться буду очень рада!когда мы приехали в клинику и вышла ты-сказав-Оксан привет-я просто растерялась-а потом поняла,что мы правда кому то не безразличны!Ир-ты даже не представляешь-как ты меня поддержала!Спаибо-тут мало-я тебе благодарна гораздо больше!

Наташка 24.05.2011 23:01

девочки извините что пишу сюда .это самая горячая веточка сейчас .мне нужна помошь я в панике .сегодня моя соба покакала и я обнаружила зверя не знаю вышел из нутри нобыл в какашках .зайдите на ветку странный червяк .посмотрите что это?

Jessy 24.05.2011 23:23

Харлей, бинт такой продается в зоомагазине "ФОКС" ул. Коммуны д. 59 тел.: +7 (812) 716-90-11, +7 (812) 924-90-41. !!! Я там покупала и месяц назад его там видела. У меня есть один, но узенький, 5 см, тебе надо пошире. А широкий себе на коленку измотала. Его можно до трех раз использовать, если аккуратно сматывать потом.

PITosha 25.05.2011 15:58

Харлей,
почему нет приятных новостей??:diablo:
Эх ты, мамаша питовская:biggrin:

мы все ждем новости !!!

Харлей 25.05.2011 16:03

Цитата:
Сообщение от PITosha (Сообщение 1538597)
почему нет приятных новостей??
:blush:исправляюсь :l_daisy:
У нас всё хорошо-пока изменений нет,(чаще лежим-погода сегодня плохая-погуляли совсем чуток,зато с удовольствием погрызли веточку)-кроме того,что я живу теперь совсем на кухне-так,как переехав спать на кухню-я наконец то решилась выкинуть старый диван-вчера разломали и бегом на помойку-а позвонила заказать(на сайте написано-доставка в тот же день или на следующий)и оказалось-то что мне надо делается НЕДЕЛЮ:crazy:

Алена&Holli 25.05.2011 17:42

Всем Здравствовать!

Харлей,

Нашла по ссылке Вашу тему. Очень за Вас рада. Вы молодцы, Гученьку поцелуйте в носик.
Наконец-то, мы можем расслабить лапки и кулачки:biggrin: Поправляйтесь:l_daisy:

Харлей 25.05.2011 22:32

Девочки-а мы наверх уже ступеньки через одну перепрыгиваем :thumbup:

Наташка 25.05.2011 22:54

Молодцы !!!настоящие женщины!!! Но вам лучше бы поберечься.

Лёля 25.05.2011 23:03

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1539335)
Девочки-а мы наверх уже ступеньки через одну перепрыгиваем
попрынуньи!!! Вы уж как нибудь поаккуратнее!! Рано Вам еще скакать!

Харлей 25.05.2011 23:19

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1539385)
Молодцы !!!настоящие женщины!!! Но вам лучше бы поберечься.
Цитата:
Сообщение от Лёля (Сообщение 1539400)
попрынуньи!!! Вы уж как нибудь поаккуратнее!! Рано Вам еще скакать!
Я за ней уже не успеваю :biggrin:а дома плачемся-либо мне в плечо-либо в подушку!

Лёля 25.05.2011 23:26

Цитата:
Сообщение от Харлей (Сообщение 1539444)
дома плачемся-либо мне в плечо-либо в подушку
заинька белоснежка!! Поцелуй её в нос от нас с Соней!! Мы очень переживае за Вас!

astarta.05 25.05.2011 23:32

Харлей, Какие же вы с Гучкой молодцы! Плачется, патамушто жалко себя любимую, белую и пуфыстую)))) Целуем вас в носики ваши! Не болейте больше никогда!!!

laimagrad 26.05.2011 00:03

Цитата:
УРАААА ТТТ:give_rose::give_rose::give_rose:

Харлей 26.05.2011 00:30

Цитата:
Сообщение от Лёля (Сообщение 1539464)
аинька белоснежка!! Поцелуй её в нос от нас с Соней!!
Цитата:
Сообщение от astarta.05 (Сообщение 1539481)
Какие же вы с Гучкой молодцы! Плачется, патамушто жалко себя любимую, белую и пуфыстую)))) Целуем вас в носики ваши!
Цитата:
Сообщение от laimagrad (Сообщение 1539628)
УРАААА ТТТ
Девочки-как же я вас всех люблю!
http://smayli.ru/data/smiles/cveta-1166.gif

Наташка 26.05.2011 11:32

Харлей, а когда ваши окончательные анализы будут готовы?

Itaka 26.05.2011 11:47

Цитата:
:clapping::clapping::clapping::party:

Харлей 26.05.2011 14:20

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1540063)
а когда ваши окончательные анализы будут готовы?
Сегодня-во второй половине дня

Наташка 26.05.2011 14:22

Харлей, хоть бы все было хорошо!!!как там надо молить ся или что говорить?

Харлей 26.05.2011 14:28

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1540361)
что говорить?
Я просто всё время повторяю-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Талисман 26.05.2011 14:30

Наташка, держим фиги, обложенные матом!:smile:

Наташка 26.05.2011 14:30

Харлей, вы молодец!обязательно напишите когда будет результат анализа.

Наташка 26.05.2011 14:32

Талисман, :biggrin:мы тоже будем держать .сейчас только обложим!

Харлей 26.05.2011 15:06

Девочки-У нас не остеосаркома yahoo!yahoo!yahoo!
Гистология показала остеобластому-(запуталась в подвиде)так же злокачественную-но........с ней живут гораздо дольше yahoo!yahoo!yahoo!
Благодаря вашей поддержке-у нас теперь точно всё будет отлично!!!и вот так мы покажем всем этим опухолям :yes2:
По поводу дальнейшего лечения и прогнозов буду разговаривать подробно с врачом-когда поедем швы снимать!!!

Алена&Holli 26.05.2011 15:17

Ну вот Вам:l_daisy: букетик...Молодцы-поскакушки.
:give_rose:

Наташка 26.05.2011 15:21

Харлей, что то я растерялась.от слова:так же злокачественная.как то не по себе.НО БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ.!!!

Харлей 26.05.2011 15:24
Re: Двойной перелом у пожилой собаки-диагноз остеобластома

Цитата:
Сообщение от Наташка (Сообщение 1540515)
что то я растерялась.от слова:так же злокачественная.как то не по себе
Как я поняла этот вид опухоли при удалении очага-метастазы не даёт так быстро-как остеосаркома!

Jessy 26.05.2011 15:29

Харлей, ну раз доктор обнадеживает, насчет анализов, надо надеяться на лучшее! :give_rose: Ты -молодца! Твой настрой Гуча чувствует, значит - все будет хорошо!

Харлей 26.05.2011 15:33

Цитата:
Сообщение от Jessy (Сообщение 1540535)
ну раз доктор обнадеживает, насчет анализов, надо надеяться на лучшее!
Наташ-он сам такой довольный был-что его наихудшие опасения не оправдались!Насчёт лечения будем разговаривать на следующей неделе-он сказал что с такой опухолью животные вообще без лечения могут прожить больше года (а для нас раз больше года-значит мы точно справимся и проживём ещё очень долго и счастливо):smile:
Ой девочки-вы бы видели меня сейчас-скачу по квартире,как сайгак с дурацкой улыбкой на лице-как полуумная прям!

Наташка 26.05.2011 15:36

[quote=Харлей;
Ой девочки-вы бы видели меня сейчас-скачу по квартире,как сайгак с дурацкой улыбкой на лице-как полуумная прям![/QUOTE]

это компенсация за нервные дни и бессонные ночи!
я представила-оборжалась :biggrin:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Баня у Харлей-люкс! » Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: