Список форумов Баня у Харлей-люкс!


Баня у Харлей-люкс!

Всё о собаках и не только!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Американский питбультерьер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Баня у Харлей-люкс! -> Породные клубы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Американский питбультерьер Ответить с цитатой  

История породы АПБТ

А. Семеновский
журнал ПИТБУЛЬ РЕВЮ

История нашей породы по различным источникам насчитывает более 300 лет. В Англии и Ирландии были чрезвычайно популярны такие развлечения, как стравливание собак с медведями и быками и собак между собой. Основным же предназначением древних бульдогов была охрана жилищ и охота на наиболее опасных и сильных диких зверей.

На одной из картин Рубенса, творившего еще в 16 веке, мы можем увидеть эпизод такой охоты на дикого кабана. Облик собак, изображенных кистью мастера, сходен с обликом современного питбуля. Вместе с переселенцами из Старого Света бульдоги попали в Америку. Официального названия порода еще не имела и владельцы называли своих собак и бульдогами и пит-догами и пит-терьерами и бультерьерами.

Впервые название породы Американский (Пит) Бультерьер появилось в 70-ых годах_прошлого столетия. В то время уже существовал American Kennels Club (АКС) и многие владельцы зарегистрировали в нем своих собак, как Стаффордшир Терьеров, поскольку владельцы Английского Бультерьера возражали против существования сходного названия. Однако, название Стаффордшир Терьер (позднее Американский Стаффордшир Терьер (АСТ) не соответствовало сути породы и приверженцы бойцов в 1898 году образовали свой клуб- Юнайтед Кеннел Клаб (UKC) во главе с С. Б. Беннетом. С тех пор было установлено официальное название породы и ведутся регистрационные племенные книги АПБТ. Некоторые американские заводчики до наших дней регистрируют своих собак в обоих клубах (как стаффов в АКС и питбулей в UKC). Стечением времени и со сменой руководства UKC из монопородного питбуль-клуба превратился в многопородный, официально открестился от использования собак для боев в 1970-ых годах и утратил авторитет среди истинных приверженцев породы.

Разногласия во взглядах на породу привело к тому, что еще в 1909 году часть заводчиков во главе с Гаем Мак Кордом образовали свою ассоциацию - American Dog Breeders Association (ADBA). В 1951 году руководство Ассоциацией перешло к Фрэнку Феррису, а в 1976 году у руля ADBA встал известнейший питмен Ральф Гринвуд. В работе ему помогала жена - Рени Гринвуд и дети. После смерти Ральфа Гринвуда ADBA возглавила и успешно руководит Ассоциацией в наши дни его дочь Кейт Гринвуд. ADBA изчисто американской организации стала международной и вней регистрируют собак питмены всего мира. Американское законодательство не позволяет ADBA официально поддерживать людей использующих питбулей по их прямому назначению. Главной задачей ADBA является ведение регистрационных племенных книг и просветительская работа, позволяющая легально существовать и процветать породе. Важной составляющей этой работы является проведение официальных соревнований питбулей, таких как конформейшн-шоу (экстерьерные выставки) и вейт-пуллинг (соревнования по перетягиванию тяжестей). По результатам соревнований по вейт-пуллингу победителям присваиваются звания Асе и Асе из Ассов, лучшим собакам на конформейшн-шоу присваиваются титулы Чемпион и Гранд-чемпион.

Боевой чемпионат и регистрация контрактных матчей ведется Спортинг Дог журнал (SDJ). В этот журнал сообщения о матчах поступают со всего мира. Титулы боевых Чемпионов присваиваются собакам выигравшим три контрактных матча, для того чтобы стать Гранд-чемпионом боец должен выиграть пять матчей и не проиграть ни одного. Непосвященному может показаться, ну что за пустяк такой - выигрыш 3-х или 5-ти матчей. Однако любой выигрыш может оказаться последним, так много физических сил и здоровья отнимает каждый матч. За 25 лет своего существования SDJ зарегистрировал всего 87 Гранд-чемпионов кобелейи29 - сучек и это притом, что каждый год регистрируется более полутора тысяч матчей. Наиболее почетным для питбуля является присвоение титула ROM (Register Of Merit - список почета). Этого титула удостаиваются лучшие производители, давшие свету не менее 3-х чемпионов (с 1996 года не менее 4-х). На февраль 1997 года в списке ROM числилось 60 кобелей и 29 сучек.

Разведение питбулей - очень непростое занятие. Дело в том, что главный породный признак - наличие гейма - невозможно увидеть глазами или пощупать руками. Каждая вязка это эксперимент, о результатах которого можно судить не ранее, чем при достижении возраста потомства 1,5-2 года. В этом возрасте можно начинать обучать и тестировать молодых собак и только после теста делать выводы об их качестве. От двух великолепных геймных бойцов можно получить абсолютно бездарное потомство, если они не являются классными производителями или неправильно подобрана пара. Для того чтобы боевые качества родителей закрепить в потомстве, разведение питбулей строится на инбридинге (близкородственное спаривание) и ведется по линиям. Время от времени наступает необходимость прилития свежей крови в линию, для этого делают кроссы с представителями неродственных линий. В этот момент заводчик может утратить в потомстве все, ради чего велась многолетняя племенная работа.

Линии бывают кровные и заводские. Кровная называются по имени производителя стоящего в основании, например линия "Джипа", линия "Индиан Болио", линия "Ред Боя" и т. д. Заводские линии именуются по заводчику, например линия Пэта Патрика, Берта Соррелса, Дона Мэлони, Джона Колби, Морриса Карвера.

В 90-х годах одной из наиболее популярных в мире стала линия Чайнамена. Собаки этого семейства славятся глубоким геймом, разрушительным укусом, атлетизмом и скоростной техникой боя. Великолепный производитель Фриско (GARNER'S FRISCO ROM) является инбредным сыном Чемпиона Чайнамена (GARNER'S СH CHINAMAN ROM). Фриско дал в девяностых годах самое большее количество чемпионов и получил титул ROM при жизни.

В современном пит-мире у каждой линии есть свои приверженцы и сторонники. Собаки разных линии имеют характерные особенности - одни характеризуются наиболее глубоким геймом, другие выделяются физической силой, третьи - выносливостью, четвертые - разрушительностью укуса.

Человек, решивший приобрести питбуля, возлагает на себя серьезную ответственность за собаку и окружающих. Неправильное воспитание, развитие злобы и настороженности по отношению к человеку может привести к серьезным последствиям. Если Вы не хотите заниматься боевым собачьим спортом, а просто хотите иметь веселую, спортивную собаку, которая станет домашним любимцем, питбуль вполне пригоден для этого, необходимо лишь приложить некоторые усилия в процессе воспитания, постоянно добиваясь послушания от Вашего питомца. Но помните, что лучше всё использовать по своему назначению, например, Вы же не посадите на цепь, для охраны дома пуделя. А если и посадите, то... Если же Вы хотите собаку-телохранителя, то лучше завести собаку служебной породы. Развить злобу у питбуля очень несложно, а уравновесить ее беспрекословным послушанием под силу только высоко

GARNERs"CHINAMAN" "CH"

[/b]

_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чайнамен родился во дворе Р.Абернати, 29 ноября 1977 года. Он был одним из трех щенков рожденных Абернати МОЛИ (Abernathy's Molly) от Вуд ТРАБЛ(Wood's Trouble). Моли всегда приносила по три щенка. В этот раз ими оказались ЧАЙНАМЕН, БОЙ и сука по прозвищу ОНИКС ЛЭДИ(которая была отправлена владельцу ТРАБЛА Доктору Вуду). БОЙ провел свою жизнь в руках Г.Райта, для которого он выиграл три матча.

До поры до времени ЧАЙНАМЕН рос у Абернати, а затем был помещен во двор Вуда, который должен был проверить его на вшивость. После недолгого пребывания у Доктора Вуда, он был отправлен Винсу и Бобу в Калифорнию, в качестве компенсации за не так давно проданного молодого кобеля, который не оправдал их надежд. Он прибыл насквозь проеденный плоскими и круглыми глистами и весил всего 42 фунта, на четыре фунтов легче своего пит веса в 46 фунтов. Боб держал его на проводе, так чтоб тот мог бегать и помогал восстановиться ему от изможденного состояния. В благодарность, на что ЧАЙНАМЕН укусил его, и Боб отправил его Винсу. Это была любовь с первого взгляда. Винс протравил глистов и организовал для Чайнамена ролл.

После трехчасового переезда Чайнамена рвало, и он был обезвожен. Он вышел в пит против Чемп Цезаря вес, которого был на 10 фунтов больше. Казалось, что Цезарь хотел вытереть ЧАЙНАМЕНОМ весь пол в пите. Когда большая собака устала, ЧАЙНАМЕН сделал ей захват в заднюю ногу и очень сильно вгрызся в нее. Несмотря на то, что ЧАЙНАМЕН был болен и ниже весовой категории, ему удалось подняться, свалить своего соперника и остановить его на 28-ой минуте. Следующий рол ЧАЙНАМЕНА был против ДОКА, костолома пользующегося большим уважением. Главной задачей ЧАЙНАМЕНА было продержаться 10 минут. ДОК вылетел как ураган. Он швырнул ЧАЙНАМЕНА в угол и там пошел в обмен. Большая ошибка! ЧАЙНАМЕН атаковал в брюхо и убил ДОКА у него же дома за 17 минут. Стало ясно, что ЧАЙНАМЕН был кем-то особенным.

Первые два матча ЧАЙНАМЕН выиграл у двух хороших собак работающих в голову, от которых ожидали, что они успокоят шторм собаку, работающую в ногу и брюхо. Как и их предшественники не одна не выдержала и 30 минут. На третий матч ЧАЙНАМЕН вышел против высоко котировавшегося кобеля по кличке Грей с ХАБКЭП который отправил в нокаут знаменитого РЭД ДЭЙНДЖЭ в классическом 2-х часовом матче. Винс и Боб 7 часов добирались до места проведения матча, а когда приехали на место, то увидели, что ставки 5-1 были против ЧАЙНАМЕНА. Однако дальнейшие события больше походили на драму, стоило лишь спустить собак. ЧАЙНАМЕН в зубах принес ХАБКЭПА в угол, где матч и закончился на 18-ой минуте. ХАБКЭП стал страничкой в истории, а ЧАЙНАМЕНА провозгласили чемпионом.

Неожиданно на тот момент по всей стране пропали кобели весом в 45-46 фунтов. Самые уважаемые догмэны прятались от ЧАЙНАМЕНА, как от чумы. Так продолжалось до того кода Чайнамену исполнилось 7 лет. Некоторые молодые ребята, увлекающиеся боями, купили у Р.Джэксона эксперта собаку работающую в голову, чтобы побить ЧАЙНАМЕНА. Собака Джэксона показала хорошие способности, которых однако было недостаточно, чтобы удержать такого атлета, как ЧАЙНАМЕН. Чайнамен пробил ее защиту и записал в разряд дворнаг через 38 минут после начала матча. Это был самый длинный матч ЧАЙНАМЕНА, но конец остался прежним: ЧАЙНАМЕН сметал все, что появлялось на его пути.

Для тех, кто видел ЧАЙНАМЕНА в бою, он был самым жестким бойцом, настоящим нокаутером. Согласно исследованиям, проведенным учеными, у него была выносливость, как у грейхаунда. К этому остается добавить, что те, кто видел его в деле, утверждают, что у него была пасть, как у аллигатора. Он был очень умен. Он был умнее вех этих собак виснущих на ушах и носу и поэтому с легкостью превращал их в дворняг. А прямолинейных кусающихся собак он выигрывал еще быстрее. Выведение из строя вот чем были его матчи. Как и все великие собаки, ЧАЙНАМЕН был мускулистым атлетом с хорошими кровями.

Его имя встречается во многих сегодняшних родословных. Его вклад, как производителя приравнивается, а может и превосходит его достижения, как бойца. Среди его более популярных потомков, такие как Ch. Eightball, Ch. Cotton, Ch. Chinabuck, Ch. Chinagirl, Ch. Stormy, Ch. Missy, Ch. Chinarose, Ch. Ninja и Ch. Crock. У него было три сына(Brodt's Boar, Cottingham's Cotton и Shockley's Header) которые в матчах одного уикенда превысили трехчасовую отметку. Конечно его огромным вкладом, как производителя было произведение производителя, ФРИСКО РОМ, который дал больше Чемпионов и Гранд Чемпионов, чем любой другой живущий сейчас. Говорят, что ФРИСКО на подходе к тому чтобы обогнать Гаретс ДЖИПА в списке РОМ.
_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чайнамен прадед Харлея ,Боня дед-и мой кумиры в мире питов!
а кросс Чи и Бони-откуда Харлей-это моё всё!и щенка буду искать именно этих кровей!
_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды


Последний раз редактировалось: Харлей (Пн Мар 11, 2013 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Боня-ZAISERs"RED ALERT

AC/DC: Марго привет, впервые я испытываю неподдельное волнение, перед тем, как начать задавать свои вопросы. Во-первых, потому, что брать интервью у женщины, мне приходится впервые, во-вторых я беру интервью у самой легендарной из женщин когда-либо входивших в ринг! Но, не смотря на все это, мне бы не хотелось делать это в формальной журнальной манере… В моей голове вертится куча вопросов, и некоторые из них могут показаться тебе каверзными. Но ты можешь не отвечать на них…


Итак, мой первый вопрос: Что может привести женщину вообще и тебя в частности, в профессиональный ринг? Ведь согласись, это зрелище не из веселых.



МАРГО: В профессиональный ринг люди приходят по-разному. Я пришла случайно. Однако, как известно, всякая случайность есть необъяснимая закономерность. Это значит я ДОЛЖНА была придти. Мне не хотелось бы сводить ответ на вопрос исключительно к половой принадлежности хендлера. Какая разница? Если проводить аналогию, то ведь GR CH Holly звучит ничуть не хуже чем GR CH Light? Правда?


Собаки в ринге - это азарт, гейм, и конечно кровь, и боль, которая отдаётся в тебе, сворачивая желудок в тугой холодный узел. Эстетическое удовольствие от подобного получить сложно. И я его не получала. Но мы были напарниками, если хочешь. Разве его можно оставить одного против всех?



Что ты чувствовала после своей первой победы и первого поражения?



Первая победа позволила лучше понять собаку, с которой мне посчастливилось оказаться в одном ринге. Тот матч никому ничего не доказал. (Хотя Red Alert выставлялся против собаки, претендующей на титул Чемпиона). Кроме того, я получила реальное подтверждение одной моей догадки по поводу даты подписания контракта. Последующие матчи проходили именно в те дни, которые я считала наиболее благоприятными. Первое поражение было очень болезненным. В августе 1997 не дожив до своего 5-летия трёх дней ушёл Red Alert. Часть меня ушла вместе с ним. Следующий контракт, на октябрь того же года был подписан с сыном Red Alert, по кличке Отморозок. Этот матч был первым, который я проиграла. Я, а не собака. Дело даже не в том, что у меня не осталось ни моральных, ни физических сил после смерти Red Alert? я себя за это не обвиняю и не казню. Просто Отморозок был по сути своей вольерным, а жить был вынужден в квартире. Просто не оказалось рядом человека, который мог бы мне помочь заниматься с этой собакой. У меня на него ФИЗИЧЕСКИ не хватало сил. До места матча ехали 2 часа, все два часа Отморозок "горел", пытаясь вырваться из рук ДВУХ крепких мужчин (ненавидел проезжающие мимо будки на колёсах). Когда добрались до места проведения матча, он уже очень сильно устал. Матч начался в безумном "отморозковском" темпе. Я сняла его, когда поняла, что ему плохо. На извинительный скретч он ринулся, как будто не было ничего… Что я тогда чувствовала… После матча и всех положенных медицинских процедур поехала на вокзкал, провожать рефери. Отморозок ушёл без меня. Не дождался. Плакала.



Морис Карвер любил говорить: "В этой жизни вы имеете право на одну хорошую собаку и одну хорошую женщину". Я думаю это справедливо, по крайней мере, по отношению к собакам. Многие из нас, конечно, имели, гораздо более, чем одну хорошую собаку, но ты понимаешь, что имел ввиду Карвер… Я не боюсь ошибиться и скажу, что тебе посчастливилось иметь такую собаку в своей жизни. Ты можешь сказать сегодня, что Ред Алерт был и останется той "одной" собакой для тебя навсегда?



Соглашусь с Карвером. И не соглашусь с ним… В одну реку нельзя войти дважды, но есть много рек… Конечно Red Alert навсегда останется для меня Единственным. Я многому научилась у него. Он обладал качествами, которых нет у иных людей. Удивительно интеллигентный, думающий, корректный, упорный в достижении цели, умеющий терпеть боль, хитрый стратег и молниеносный тактик! Много ли ты встречал таких людей?



Я помню, как когда-то, в телефонном разговоре, я посетовал тебе, что после первого матча Мэрца у некоторых были "вопросы" к его гейму. На что ты ответила, что чем лучше будет собака, тем хуже о ней говорят. Если вспомнить разговоры и разговорчики вокруг Бони, то к твоим словам, можно добавить, что "вопросы" перестают возникать только после смерти собаки. Почему так у нас? Что это национальная особенность, поливать грязью при жизни, признавая достоинства той или иной собаки только после ее смерти?



Я думаю, дело тут не в национальных чертах. Как говорится: "ничего личного, только бизнес". Ведь собаки это не только спорт, но и щенки, которых нужно продавать. У меня с продажами всегда всё было "не очень", поэтому немногие питята попадали в руки людей заинтересованных. В вопросах "проезда по ушам" я скорее, аутсайдер. За меня говорил и продолжает говорить ринг. Помню случай, когда люди приехали ко мне за щенком, из моего дома позвонили другому Питмену, и в результате купили щенка у него (в несколько раз дороже). Потом звонили, просили не расстраиваться. Я совершенно искренне им тогда ответила, что это они будут расстраиваться и довольно скоро. Через год они мне снова звонили - дорого купленный пёс выпрыгнул из ринга. Бывали и другие случаи. Человек из Украины, Олег, купил щенка от Бони и Эски (один из первых помётов). Эска не дралась никогда - красивая выставочная собачка. Почти два года мы общались с ним по телефону - он рассказывал, как мечтает повязать суку с Red Alert, переживал очень, что на это нет денег. Вязка состоялась в ущерб моим интересам - расплатиться человек не мог, договорились, на алиментного щенка. GR CH LIGHT - собака рождённая от этой вязки.



Знаешь, я где то писал, что только любовь и терпение женщины, помогло Боне, стать Гранд Чемпионом. Я имею ввиду, его стиль, когда он мог крутануться, словно издеваясь над противником. Ведь многие догмены, получившие "журнально-книжное" образование, не могли тогда и не могут теперь, переступить через догмы связанные с поворотом. Ты согласна с тем, что 8 из 10 догменов (мужчин) не смогли бы решиться с ним даже на один матч?



Конечно согласна! И ведь это хорошо! У каждого человека свой взгляд на то, что происходит. Если бы все ВИДЕЛИ мир одинаково, жить было бы невыносимо скучно. Стиль у Бони был очень своеобразный, не всем и не всегда понятный. Помнишь, как у Конфуция: "Ждать, когда враг утомится" или "Быть осью, превратив его (противника) в колесо"? Мне кажется, в земной жизни Red Alert был философом. Оптимально экономичная манера боя, дающая противнику возможность продемонстрировать свои сильные и слабые стороны, потерять силы, несколько расслабиться, а затем - стремительная и беспощадная атака!



Те два так и несостоявшихся матча: Рэд Алерт - Кондор и Ред-Алерт -Лютер… Как ты думаешь, чем они могли бы закончиться?



Если бы у бабушки были усы и всё остальное (ты понимаешь, о чём речь) она была бы дедушкой! (шутка).



Я много раз встречал на разных "буржуйских" форумах опрос по поводу гипотетических матчей знаменитых собак… И когда-то, на форуме Пит Мастера, сам задал тему: Ред Алерт против Айрон Кида. Мнение людей разделились примерно 50/50. Лично я не могу дать однозначный ответ… И хочу спросить у тебя: Боня справился бы с Кидом?



См. предыдущий ответ. Зачем говорить о том, чего НИКОГДА УЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ? Эти великие собаки не принадлежат людям, они принадлежат ИСТОРИИ. Дети есть - их очередь доказывать.



Боня, все и всем доказал, как боец, но какое влияние оказало на Игру его потомство! И если только вообразить, что могло произойти, если бы он выжил после пятой победы! Лично я оцениваю Ред Алерта, как выдающегося производителя. И знаешь почему? Я не хочу отвечать за тебя, просто пытаюсь сделать наш разговор не формальным. Во-первых, потому что он давал абсолютно типичных собак, которых не спутаешь с собаками никакого другого производителя. Во-вторых, он дал несколько собак превосходящих его самого в классе (без обид?). В третьих, Рэд Алерт дал Гранд Чемпионку Холли - ТУЗА, известного на всю Европу! Виктор Мишков, в своем интервью "Скрэтчу" называет тузом сына Бони, знаменитого Гран Чемпиона Лайта. И я лично, считаю Чемпиона Джэйфа, бульдогом экстра класса. Многие популярные победители давали хороших матчевых Чемпионов и Гранд Чемпионов, но не многие из них могли давать выдающихся собак… Итак мой вопрос, что ты думаешь о будущем линии Ред Алерта? Есть ли сегодня производитель(ли) способные продолжить держать Игру в напряжении, как это делал и продолжает делать Ред Алерт?



Будущее линии Red Alert - это я. В том смысле, что мнений по поводу разведения будет много всяких и разных. А сохранить линию Red Alert по силам только мне. Во-первых, потому, что у меня как обычно, есть "ТУЗ в рукаве", а во вторых, потому что Red Alert ушёл из моего дома, но никогда не уйдёт из моего сердца. Ждите!

(напряжение появилось?):

Марго, Red Alert



Ммда(!) это уже интригует и, наверняка, кое-кто почувствовал напряжение! Означает ли это, что Марго возвращается в Игру?
_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ИСТОРИЯ ЧЕМПИОНА.

Три года назад в моей квартире появился щенок американского питбультерьера. Он был привезён из питомника Wildside (США) известным энтузиастом породы, владельцем питомника "Вендетта", М. Кочетковым. Отцом щенка был кобель по кличке Patrick's "Homer II" - сын известного Patrick's "Homer" (ROM). Матерью - сука по кличке Wildside's "Twelve" - внучка GR CH "Buck" (ROM).
Я покупала его, как домашнего любимца и даже не помышляла о том, чтобы когда-нибудь выставить его в шоу. В детстве он видел в моей семье много любви и тепла, к году выполнял команды "сидеть", "лежать", "голос", ходил "рядом" и очаровательно "улыбался", смешно сморщив мордочку. Он рос необычайно упрямым и мог по 40-50 минут "работать" над какой-нибудь веткой, пытаясь оторвать, вцепившись в неё зубами.
Однако, время шло, он рос и мне всё чаще хотелось посмотреть своего кобеля хотя бы в недолгом контакте, чтобы выяснить для себя раз и навсегда - хочет ли он бороться? Если бы он не продемонстрировал желания, никто и никогда не уговорил бы меня попробовать его ещё раз.
Во время серьёзного контакта с собакой, которая была на 3 года старше и имела значительный перевес, Red Alert удивил не только немногочисленных зрителей, но и меня. Даже если бы он выдержал под таким противником 10 минут, его рейтинг пошёл бы вверх, он превратилдся бы из "диванного" в перспективного рабочего кобеля. На десятой минуте контакта стало ясно, что Red Alert только входит во вкус, на сорок четвертой минуте после сокрушительных атак в голову, проходов в грудь и ноги, противник был снят. Так я впервые поняла, что Red Alert - это питбуль, который хочет ПОБЕЖДАТЬ!
Обработав первые боевые ранки, я развернула шестиколенную "простыню" родословной своего питбуля и принялась за её изучение.
Оказалось, в том, что пёсик так здорово показал себя в описаной выше роли нет ничего удивительного. В шести поколениях его предков я нашла 13 раз встречающуюся кличку знаменитого Indian Bolio (ROM), пять Patrick's "Red Baby" (ROM), дважды Patrick's "Bull Boy Bob" (ROM), дважды El Dos Bits Cortaro (ROM), и многих других великих собак.
Одним словом, если рассказывать о родословной Рэд Алерта - не хватит никакой газетной площади. Интересующимся могу посоветовать замечательные книги Р. Страттона "Мир американского питбультерьера" и "Всё об американском питбультерьере", где вышеперечисленные собаки занимают не последнее место.
На первое в своей жизни шоу Red Alert был подписан в возрасте 1 года 8 месяцев с двухкратным победителем по кличке "Chuck" (регистр. ADBA). Более опытный соперник доминировал 17 минут, после чего потерял инициативу. Через 28 минут Red Alert стал однократным победителем.
Второй матч состоялся ровно через год с Crenshaw's "Black Gee" (регистр. ADBA) - внуком знаменитого CH "Jeep" (ROM).
В тяжелой борьбе Red Alert показал великолепную технику, умение справляться со сложными захватами. Black Gee продемонстрировал dead game,
а Red Alert стал двухкратным победителем, вплотную приблизившись к заветному титулу Чемпиона. но чтобы добыть его, нужно было доказать своё превосходство в третьем матче.
Он был назначен на 3 октября 1996 года. Оппонентом на этот раз выступил чёрный кобель по кличке "Arti" (регистр. ADBA) из питомника Тома Гарнера. Просто сказать, что Red Alert победил - мало! Он выиграл оглушительно, с неоспоримым преимуществом, отметя все обвинения в "ленности" в ринге.
На 47 минуте оппонент был снят. Так у нас появился первый Чемпион.

Маргарита А. (статья из газеты "Звезда ринга" № 4, 1996 год)

_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

AVDEEVA'S GR CH RED ALERT ROM

Вледелец: Авдеева Маргарита
Достижения:
Титул GRAND CHAMPION по версии журнала The Pitman Times
Титул REGISTER OF MERIT (9 pt.) по версии журнала The Pitman Times

Я хотела бы написать о нем книгу,
но боюсь, мне не хватит сердца…
М.А.

Чем больше проходит времени от начала описываемых мною событий, тем большее количество несуразных историй возникает вокруг первого в России Гранд Чемпиона с титулом ROM. Тем сильнее желание многих любителей спортивных собак узнать правду о собаке, шагнувшей в Легенду...

…По улице Нью-Йорка шел человек из России. Больше всего его сейчас интересовал вопрос, где же взять "красноносого кобеля 6-7 месяцев, для улучшения поголовья породы Американский питбультерьер в России", - примерно так были сформулированы требования заказчика. И тут, о, счастливый случай! Взгляд его зацепил в толпе мужчину с собакой на поводке. Это был пит-буль. В любой точке мира приверженцы породы легко находят общий язык. Поэтому мужчина из России получил адрес малоизвестного заводчика у которого как раз имелся на продажу кобелек - красный red nose. Вот только возраст… Будущему 5-кратному Победителю, изменившему судьбу не одного человека, было чуть больше месяца…

Шкурастый карапуз, перелетев океан, долго не мог оправиться от шока связанного с другим ВСЕМ - едой, водой, воздухом. Red Alert заболел.

Когда я увидела его впервые, ему было уже 1,5 месяца. Он был слабеньким, но веселым - сразу побежал знакомиться. Мне прежде никогда не доводилось видеть красноносых щенков - до чего умильная была рожица! Натуральный Бонифаций - из детского мультфильма. Имя приклеилось и осталось с ним до последнего мгновения его жизни.

Red Alert родился 23 августа 1993 года. Значит по гороскопу - Лев. Рожденные под этим знаком часто демонстрируют царские замашки. Бонифаций не был исключением. Спокойный, важный, любвеобильный… До вязки "целовался" с сукой, после вязки - с ее хозяйкой - в знак благодарности. Однажды суку после вязки хозяйка решила оставить в комнате: "что бы собачки пообщались". В результате сука улетела в другой город с разбитой головой. Пропустовала, кстати. Уникальный случай в нашей племенной работе (как правило, все повязанные собаки приносили потомство).

Обычно общественность интересует именно этот вопрос - сколько же вязок сделал RED Alert? Только теперь пришло понимание того, что, к сожалению, "грамотных" вязок было сделано до обидного мало. Во-первых, 7-8 лет назад экспорт собак хороших кровей еще не был налажен. Во-вторых, по-настоящему образованные заводчики еще не "выросли" на просторах СНГ. В-третьих, конкуренция была настолько велика, что нечего было и думать о вязках с породными производительницами. Народ вязал собак по принципу - "кто кого грамотней загрузит" или " за щенка". Любопытных расстрою - точное число вязок Red Alertа мне известно, но обнародовать его я не стану. Люди, присутствующие в dog-бизнесе давно, прекрасно помнят "лидеров" коммерческого разведения и продаж. Я к этой категории собаководов никогда не относилась. Что, впрочем, тоже известно всем.

Среди "кубинок" и "югославок" очень редко, но все- таки мелькали настоящие "бриллианты чистых кровей": Nessy Luiza Nikolos, Мама Васьки, пара сук с Украины. К сожалению, мало кто из производительниц мог похвастаться геймом, укусом, талантом стать "Звездой ринга". Некоторые из них никогда не дрались, кто-то "прыгал из ринга" и в предыдущих пометах давал таких же "прыгучих" детей. Но с сук - какой спрос? Особенно если есть хороший препотентный кобель. Время показало, что я не ошиблась. Подтверждение тому - "дети" которыми можно гордиться.

Меня очень забавляют рассказы очевидцев и моих якобы "близких знакомых" о бойцовой карьере Red Alerta. В этих рассказах Маргарита - всегда одиозная личность, "Отмороженная на всю голову". Удивительно, но факт - Я НИКОГДА НЕ БЫЛА СТОРОННИЦЕЙ СОБАЧЬИХ БОЕВ!!! И сейчас ею не являюсь. Просто так получилось, что щенок, выращенный мною, как любимый пес, собака, которая на вопрос "Мальчик, чей ты сын?" неизменно лез ко мне на руки -целоваться, оказался БОЙЦОМ. И я принимала его таким, какой он был.

Лето 1993 года было непростым. Что бы скопить деньги на элитного красноносогоо щенка, был продан помет стаффордов, что-то из вещей… Маленький красный питбуль рос на моей подушке. Спал в моей постели. Я берегла его, как могла. От сквозняков, от инфекций. Представляете мой шок, когда мне предложили "попробовать его в деле"? Я категорически отказывалась, но человек, который привез его сказал фразу, которая все решила: "Как можно иметь Мерседес, и держать его в огороде!?".

В возрасте 10 месяцев Red Alert был активным щенком, который гулял вместе с другими собаками на площадке и никак не отвечал на хамские нападки взрослых собак. Не убегал, не падал на спину, по-щенячьи подставляя живот, не лаял. Просто стоял и молчал.

Контакт-партнер нашелся почти сразу. В ту пору Москву оккупировали тяжелые, под 40 кг "кубинцы". С одним таким мастодонтом я и поставила 20-ти килограммового кобеля. Почему я сделала такую глупость, поставила щенка со взрослой собакой в два раза превышающей его вес? А кто тогда имел серьезное представление о том, что такое "вес", "незахват" и т.д.? Объективности ради надо заметить, что некоторые, всё же имели, но предпочитали "не распространяться". Однако, как "выпускать" собаку я уже знала.

На первый контакт Red Alert пошел как-бы в задумчивости… Но… сделал захват, и пошла кутерьма, с криками владельцев, азартом, все, как положено. Эта "притравка" продолжалась около 17 минут. После 15 минуты контакт-партнеров растащили, и Red Alert сделал первый в своей жизни скретч! Сейчас смешно смотреть запись, на которой щенявый подросток бежит к огромной белой собаке, обнимает ее за шею обеими лапами и оборачивается на меня "-Мамань, чё делать -то?". Собак развели. Второй кобель на скретч не пошел. Я была горда. Мальчик был просто счастлив. На морде (кстати, сказать основательно набитой и потому опухшей) застыло выражение безмятежного и абсолютного счастья. Как у орленка, впервые вставшего на крыло. Если вы, читая эти строчки не верите мне и собираетесь покрутить пальцем у виска, это ваши трудности. Я действительно не просто знала и любила, я шестым чувством ощущала его собачью натуру.

…Много времени спустя один человек так описывал мне свои впечатления от последнего, 5-го матча RED ALERTа… "-Когда время схватки перевалило за часовую отметку, собаки очень устали. Сильно травмированный противник уже не сопротивлялся. Red Alert держал захват. И вдруг ты перестала "работать с ним голосом". Мне казалось, что ты почти в обмороке и сейчас упадешь на ринг. И тогда я увидел, что твой кобель посмотрел на тебя, и вдруг так неистово начал добивать "соперника", что у тебя открылось "второе дыхание", вы снова заработали как напарники. Я видел много матчей, но я никогда никогда не видел ТАКОГО. Я едва сдерживал слезы".

…После памятного первого контакта пришлось наложить несколько швов, но это никак не повлияло на его хорошее настроение. Он был возбужден, весел, и радостно закусывал свой первый успех яблоками и сосисками которые мы, "новоиспеченные пит-мэны" прихватили с собой.

Москва, маленький город. Особенно если ты занимаешься собаками. Рассказы о молодом американце начали свой поход по телефонным сетям. "Кубинские" настроения были очень сильны в народе. Некоторые всерьез утверждали, что на Кубе владельцы кормят своих питов собачатиной (и то не каждый день), поэтому кубинские псы всегда голодные и злые, а вот сытые американцы выводят только экстерьерных, не дерущихся собак. Ближе к Новому, 1994 году, эти разговоры начали серьезно задевать наши интересы. Доходило до смешного. Как то раз люди, ведущие со мной длительные переговоры по поводу покупки щенка и пожив у меня дома (!) пару дней отправились покупать "кубинца".

Вот так и получилось, что сразу после встречи Нового, 1995 года, (по-моему 3 или 4 января), мы оказались втянутыми в удивительный "спарринг". "Батыр", наш кубинский оппонент, к моменту контакта имел солидный боевой опыт и считался опасным "разрушителем". Вероятно, так и было. Только в нашем случае он не смог продемонстрировать и половины своих талантов. Red Alert удивил не только немногочисленных зрителей, но и меня. Предполагалось, что первые 10 минут сразу выявят, есть у него задатки матчевой собаки, или нет. Это позволило бы ему, (по мнению "общественности") из "диванного" тут же стать перспективным "рабочим" питбулем. На 10-й минуте контакта стало ясно, что Red Alert только входит во вкус, на 44-й минуте после сокрушительных атак в голову, проходов в грудь и ноги "великий кубинец" был снят владельцем. Так я впервые убедилась в том, что Red Alert это питбуль, который хочет побеждать!

Обработав раствором марганцовки первые раны, развернула простыню родословной и взялась за ее изучение. Indian Bolio (ROM), Patrick's Tombstone (ROM), Bull Boy Bob (ROM), El Dos Bits Cortaro (ROM) - великие собаки предшествовали его происхождению и с материнской, и с отцовской стороны.

На первое в своей жизни шоу Red Alert был подписан в возрасте 1, 8 месяцев. Мне предстояло подготовить собаку и выставить. Самой.



Наверное когда-нибудь я расскажу о том, как жилось тогда мне, единственной женщине с "серьезным" кобелем в мире питменов. Можно ли считать национальной чертой нежелание и неумение гордиться достижениями соотечественников?

Когда люди не видят очевидных вещей, не хотят смириться с реальностью, это удивительно. И горько. Честно. Например, в момент подписания контракта на 5 матч мы всерьез спорили на тему: "может ли женщина подготовить и выставить питбуля"? Оппоненты до истерики настаивали на том, что "нет, не может"! Тогда я сказала: - "Не яйца красят человека, а человек яйца!" И оказалась абсолютно права.

Напомню для тех, кто не знает, что в истории официальных матчей (а это более 100 лет официальной регистрации) не было ни одной женщины воспитавшей, подготовившей, и выставлявшей собаку, ставшую Гранд Чемпионом! ( Теперь еще и с титулом ROM)


Мифы


Когда сейчас "очевидцы" рассказывают о великих тренерах, которых я "выписывала" из Америки, об уникальных химических формулах и препаратах, которые использовала во время подготовки к матчу, я обычно не спорю. Это говорят люди, которые меня не знают. Так что их фантазии - это их трудности.

На самом деле, есть несколько принципиальных моментов работе с собаками, которых я придерживаюсь до сих пор.

Однажды мне позвонил владелец одной собаки, что бы посоветоваться, можно ли отдать собаку тренеру-специалисту для подготовки к матчу?

- У тебя жена есть?
- Есть!,- ответил человек.
- А ты допускаешь, что какой-то другой мужчина может лучше удовлетворить ее запросы?
- Ну, допускаю…
- И что, ты уступишь ему свое место в постели?
- Че я, дурак, что ли?
- А чего тогда глупые вопросы задаешь? Твоя собака, это ТВОЯ. Как она будет подготовлена, какие у нее будут проблемы во время тренинга, как сделать его оптимальным, лучше тебя никто не знает! А то получится, как в одном городе, когда супер-тренер впрягал кобелька в санки и заставлял возить по снегу здоровых мужиков - к матчу готовил. Собачку схоронили через 2 недели. Воспаление легких. Говорят, плакали всем городом. Я бы на тренера обижаться не стала. Он так "видел" тренинг. А вот хозяину сказала бы пару слов…


Red Alert - 1xW !


Это был серьезный принципиальный матч. На кону стояла сумма, рекордная для того времени. Именно это спровоцировало приезд ТАКОГО количества болельщиков, что вслед за вереницей джипов, мерседесов и т.д. пожаловал микроавтобус с ОМОНом. ( Площадку для матча нашли аккурат за постом ГАИ недалеко от Красногорска). Часть народа попряталась в картошке, которая росла рядом на поле. Было не смешно. Было обидно. Матч оказался под угрозой. Спустя какое-то время, с ОМОНом, кажется, договорились. Собаки "горели".

Оппонентом в этом матче был знаменитый "CHUCK", на ту пору один из немногих претендентов на звание Чемпиона. Более опытный соперник доминировал 17 минут, после чего потерял инициативу. Через 28 минут Red Alert был объявлен Победителем. Так начался его путь к Cлаве.

…Впереди была блистательная карьера, яркая жизнь… Я умышленно не занималась здесь подробным описанием всех пяти матчей, не рассказывала о силе укуса, травмах оппонентов. К чему? Любые слова можно оспорить, любые доводы - опровергнуть. Мне просто хотелось познакомить с моей любимой собакой тех людей, которым не довелось знать его лично.

До сих пор чувствуя бесконечную боль утраты, я не допускаю мысли, что он прожил свою короткую жизнь зря. Могла ли я продлить его дни, ни разу не внеся в ринг? Может быть. А может быть и нет. Но он жил Счастливым, благодаря тому, что узнал вкус настоящей Победы, неподдельной Преданности, бесконечной Любви. И ушел непобежденным. Надеюсь, когда-нибудь так уйду и я…

P.S. Скоро в сети появится персональная страничка памяти GR CH RED ALERT. Я была бы признательна владельцам Чемпионов и Гранд Чемпионов - потомков GR CH RED ALERT за присланные фотографии и рассказы о своих собаках. Мой e-male: margonews@mail.ru

взято с сайта http://pitbullworld.org
_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Avdeeva's Red Alert Vs Ivanchenko's Andrey III, из журнала СКРЕТЧ №




Весна 1998 года ознаменовалась событием, которое с нетерпением ожидали все любители пит-спорта в нашей стране. Наконец то была достигнута принципиальная договоренность о проведении матча между Чемпионом РЕД АЛЕРТОМ и КОНДОРОМ Александра Комарова. Но единственное, что еще мешало поставить точку в вопросе о подписании контракта это пункт о дате проведении этого долгожданного матча. Владелец КОНДОРА, ссылаясь на плохое состояние своего здоровья, никак не мог определиться с датой. Прекрасно понимая, что его отказ "всколыхнет пит-общественность", он тянул время, ожидая улучшения своего самочувствия. А хозяйка БОНИ, наоборот, спешила как можно быстрее заключить контракт, пусть даже и с открытой датой, так как по ее мнению, а также мнению подавляющего большинства питменов, исход этого боя не вызывал никакого сомнения.
В то время, одним из лучших бойцов в СНГ считался двукратный победитель Ivanchenko's ANDREY III (ЭДДИ), принадлежавший Андрею Иванченко. ЭДДИ выиграл свой второй матч за 2:26 против СПАЙДЕРА (2W), показав себя по настоящему геймным бойцом, и его владелец имел огромное желание увидеть ЭДДИ в ринге против чемпиона БОНИ. Узнав о том, что контракт на матч БОНИ с КОНДОРОМ не срастается, Андрей вызвал РЕД АЛЕРТА на принципиальный матч. А еще через некоторое время, когда хозяйка БОНИ окончательно потеряла всякую надежду подписать свою собаку с КОНДОРОМ, она согласилась выставить БОНЮ против ЭДДИ. А свои чувства по поводу несостоявшегося контракта она излила со страниц журнала ЗВЕЗДА РИНГА. На что тут же получила незамедлительный ответ в журнале ПИТМЕН, где были напечатаны 2 письма от людей, "жаждущих" встретиться с БОНИ в ринге и очень печалившихся по поводу того, что это у них не получалось. Одно письмо было написано А.Комаровым, а другое Д. Аблизиным. Вспыхнувшая перепалка между хозяевами БОНИ и КОНДОРА была не новой, а вот затронутый ЗВЕЗДОЙ РИНГА Чемпион ЛЮТЕР, спровоцировал реакцию Дмитрия Аблизина, которому ничего не оставалось, как вызвать в ответ БОНЮ. В принципе, такие перепалки в журналах и ранее сопровождали все победы БОНИ (не в укор ему будет сказано). К сожалению, это не самая красивая сторона нашего спорта. Возвращаясь к главной теме надо сказать, что договоренность на матч БОНИ - ЭДДИ все же была достигнута, и контракт был подписан. Надо отметить, что, несмотря на жесткое принципиальное соперничество между командами обоих собак, какой то нездоровой атмосферы или истерии вокруг намечавшегося события не было, что нельзя сказать о настроениях царивших в рядах многочисленных приверженцев одной или другой линии. Напротив, обстановка накануне матча была относительно дружелюбной. Владельцы БОНИ и ЭДДИ, в шутку, собирались появиться на матче соответственно в купальнике и плавках. Датой проведения этого "матча века" было 20 августа 1998 года. Но ажиотаж вокруг этого начался еще за пару месяцев и не прекращался до самого поединка. В то время, разумеется, этот матч было главным событием не только года, но и заканчивающегося десятелетия. Интерес к нему не прекращал подогреваться, ведь участниками события являлись две самые рейтинговые собаки, являющиеся самыми яркими представителями двух на тот момент самых рейтинговых линий в России. Один из бойцов шел на чемпиона, а другой на гранд чемпиона. Желая быть как можно ближе к месту поединка, а он проходил в нескольких километрах от Зеленограда в районе Ленинградского шоссе, владелец ЭДДИ снял на время подготовки квартиру в Зеленограде, где в компании с живущим по соседству другом Русланом (Black Storm) приступил к тренировкам.
И вот наступил долгожданный день матча. В это раннее утро роса в лесу еще не успела просохнуть, а на поляне уже собралась колоссальная толпа зрителей, съехавшихся со всех уголков России и ближнего зарубежья, чтобы своими глазами увидеть, как в ринге сойдутся два понастоящему ЛУЧШИХ бойца того времени. На взвешивании обе собаки показали вес 21,1 кг, спорных вопросов не было и в 6:00 БОНИ и ЭДДИ встретились в ринге "лицом к лицу".
Пуск! ЭДДИ жестко проходит в грудь и около минуты выкладывается в полную силу. БОНЯ, следуя своему стилю, плотно фиксирует противника за ухо, виснет на нем и начинает изматывать своими коронными долгими головными хватами. Время от времени, ЭДДИ удаются непродолжительные, но сильные проходы в грудь и передние лапы, во время которых он успевает сильно травмировать своего оппонента. Но главным образом, картина боя практически неизменна БОНЯ сдерживает ЭДДИ за ухо и водит его по рингу. После часовой отметки и до почти до двухчасовой, уставшие, оба бойца лежать на ковре в обоюдном захвате. ЭДДИ держит лапу БОНИ, а тот, в свою очередь, сильным хватом удерживает ЭДДИ в голову. Напряжение нарастает с каждой минутой. Обе собаки сильно травмированы, и судя по внешнему виду близки к шоку. Никто с точностью не может предсказать исход боя. Точно ясно лишь одно, кто первым сможет восстановиться тот и "поведет" в этом матче. Многие ставят на ЭДДИ. 9 месяцев назад он уже был в подобной ситуации во время тяжелейшего матча против двукратного победителя СПАЙДЕРА.<BR>Тогда он сумел не только восстановиться, но и продемонстрировать мощный и жесткий финиш. Однако на отметке 1:53 БОНИ поднимается на ноги, освобождается от захвата, и начинает очень сильно трепать голову ЭДДИ. На 1:59 становится очевидно, что ЭДДИ в глубоком шоке, и, судя по всему, либо уже потерял сознание, либо очень близок к этому. БОНИ, тем временем, разносит ему голову уже крепко стоя на ногах. Владелец ЭДДИ принимает окончательное решение снять свою собаку, и выносит ее на руках из ринга. А БОНИ, под аплодисменты зрителей, показывает готовность продолжать поединок.
К сожалению, судьба многих настоящих бойцов трагична, а жизнь коротка. ЭДДИ умер через б часов после матча, а Гранд Чемпион РЕД АЛЕРТ через 2 часа. На тот момент ему было всего 5 лет. Из-за малого количества сделанных с ним вязок, ЭДДИ не оставил после себя много известных потомков. А БОНЯ через некоторое время удостоился титула ROM, и его дети и по сей день продолжают побеждать в рингах, каждый раз воскрешая в нашей памяти этого выдающегося бойца и производителя. Avdeeva's GR CH RED ALERT ROM (БОНЯ) и Ivanchenko's ANDREY III (ЭДДИ) оставили в истории Российского пит-спорта короткий, но яркий след, сродни тому, что оставляет после себя метеорит, прочертивший ночной небосвод.
_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойкий Кот
Специалист по хищникам


Репутация: +3/–7    

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 269
Откуда: Жидляндия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пост удалён администратором! Для флуда и флейма тут предостаточно тем В очках
_________________
Когда я хочу послушать умного человека, я начинаю говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin*Ша*
Site Admin


Репутация: +7    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Бойкий Кот
ПыСы Можете создать отдельную тему (если есть желание),под названием "Питбуль-легенды,басни и небылицы" !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  


_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизиум
Свояк


Репутация: +46    

Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ксюш вопрос на засыпку насколько реально найти крови собаки имея минимум данных( Зная только Дочь-мать-бабушку и некоторые детали личной жизни хозяйки? это начало 2000 года.
_________________
Кому-то фейнула, а для кого-то нафеячила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Элизиум писал(а):
Ксюш вопрос на засыпку насколько реально найти крови собаки имея минимум данных( Зная только Дочь-мать-бабушку и некоторые детали личной жизни хозяйки? это начало 2000 года.

Скинь мне в личку подробности, попробую узнать!
_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  


_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  


_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харлей
Шумахер отдыхает


Репутация: +398/–3    

Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 15615
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сводки англоязычных новостей. "Питбуль спас хозяина...", "Питбуль защитил хозяйку и ребенка...", "Питбуль вынес хозяев из огня...", "Питбуль помогает полиции...". Какой он НАСТОЯЩИЙ ПИТБУЛЬ?!

П. с.: это вам не российские СМИ.


_________________
Меня обидеть нереально...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Баня у Харлей-люкс! -> Породные клубы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Вверх страницы

Вниз страницы


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.